Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Идриль


Идриль

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Идриль, Келебриндаль, Итариль.

2. Раса персонажа.
Эльф, нолдиэ;

3. Возраст персонажа.
1445 год. Эпохи Древ, 932 года;

4. Внешность персонажа.
Идриль красива и нежна, как цветок лилии. Она плавна, мягка и грациозна в движениях, нет в ней резкости или строгости.
Золотистые, как свет Древа Лаурэлин, волосы ниспадают ниже поясницы. Красивый цвет их Идриль унаследовала от своей матери, Эленвэ. Редко дева стягивает их лентами, лишь иногда украшает цветами.
Идриль - тонка и стройна, даже хрупка. Довольно высока ростом, хотя до той же Артанис ей и довольно далеко. Легкий же шаг ее почти неслышен. Движения Идриль плавны и мягки, лишены угловатой резкости и суетливости.
Идриль обладает нежной светлой кожей. Черты лица девы приятны, даже красивы: высокие скулы, немного тонкие губы кораллового цвета, ровный прямой нос. Изумрудные глаза, несколько, правда, поугасшие после Льдов и выпавших в них на долю Идриль испытаний. Длинные пушистые ресницы, тонкие брови изящной формы.
Голосок у Идриль звонкий, но говорить она старается тихо, ровно, даже в волнении не сбиваясь на тараторство и глотание окончаний слов. Очень любит петь, потому что песня позволяет, на ее взгляд, выплеснуть-выразить все свои эмоции.
В одежде не слишком привередлива - может одеть как изящное платье, так и обыкновенные рубаху и штаны. Важно, чтобы то, что она носит, соответствовало ситуации, хотя при наличии возможности выбрать выберет платье. Не слишком-то жалует обувь, предпочитая ходить босиком, ибо только так можно по-настоящему "почувствовать" землю. Из цветов отдает предпочтение зеленый, синий и серый, но не слишком яркие их оттенки. Любит вышивку, которой собственноручно украсила немалую часть своей одежды.

5. Характер персонажа.
Идриль росла, окруженная бесконечной любовью и нежной заботой родителей. С детства была весела и непоседлива, любила играть и бегать.
Непоседливость, однако, не означает в случае Идриль нетерпеливости. О нет, нолдиэ достаточно терпелива и вывести ее из себя довольно трудно. В общении спокойна, мягка, ласкова и выдержана, не склонна выплескивать на других свои отрицательные эмоции. Гневаясь, быстро остывает и может даже начать жалеть о сгоряча оброненных словах. Умеет прощать обиды, но трудно будет вернуть утраченное по каким-либо причинам доверие Идриль. Доказательством этого служит Маэглин, слишком легко, по мнению девы, переживший казнь отца. Тень виделась ей в его сердце.
Милосердна, добра и мягка, дружелюбна практически со всеми. Склонна оказывать помощью как словом. так и делом. Выпавшие на долю девы испытания даровали ей мудрость. Не склонна принимать решения сгоряча или "рубить с плеча". Прежде, ем что-то сделать - подумает, взвесив все положительные и отрицательные стороны. Найдя же верное решение, Идриль от него уже не отступится. Прозорлива, думает не только о сегодняшнем дне, но и завтрашнем и послезавтрашнем.
Настроение Идриль зависит от окружающих и природы вокруг нее. Легко и чутко улавливает она настроение тех, кто находится с нею рядом, также легко подстраивается, приноравливается к собеседнику. Идриль пропускает эмоции тех, с кем беседует, через себя, а потому почти всегда принимает близко их к сердцу, искренне радуясь чужому счастью и сопереживая чужому горю.
В сердце Идриль нашлось место и отваге и мужеству. Смерть матери и путь во Льдах не изменили ее, как могло бы показаться с первого взгляда. Но это лишь видимость - что-то внутри девы надломилось тогда и не скоро удалось как-то заполнить пустоту в сердце.
После Хэлкараксэ не любит холод и глубокую воду. Болезненно воспринимает предательство, не в силах его понять и принять.

6. Биография персонажа.
Идриль родилась в Валиноре, в городе Тирионе в семье Тургона и Эленвэ. Келебриндаль была единственный и горячо любимым ребенком в семье. Любила играть со сверстниками. С детства же проявился талант Идриль к музыке. Пение и игра на музыкальных инструментах занимали у Келебриндаль немало времени, ибо так девочка выражала свои эмоции. Любимым инструментом девы стала арфа, хотя также она умеет играть на флейте.
Неизвестно, как сложилась бы жизнь Идриль, но в 1495 году Эпохи Древ случился исход нолдор, затронувший и ее семью. Тургон и Эленвэ приняли решение покинуть Аман вслед за родичами. Сожжение феанорингами кораблей предопределило путь оставшихся - они были вынуждены двинуться через Хэлкараксэ.
Лиги пути через вздыбленные льды. Холод, от которого не спасает надежно теплая одежда. Отчаяние, иногда появляющееся в сердцах. Страшный путь, который Идриль пришлось пройти вместе с отцом и матерью. Увы, но Эленвэ не сумела достичь земель, к которым они стремились.
Лед, казавшийся таким крепким, треснул и Эленвэ упала в ледяную воду. Теплая одежда вмиг намокла и отяжелела, мешая женщине. Идриль шла рядом с матерью и попыталась было удержать ее от падения. но тщетно. Лед хрустнул и Келебриндаль и сама оказалась в полынье. Тургон нырнул вслед за женой и дочерью, рискнув своей жизнью, но вытащить сумел только Идриль. Эленвэ ушла на дно.
Это происшествие подкосило Идриль. Что-то внутри надломилось, лишая воли и желания жить. Единственное, что не позволяло ей сдаться  - отец. Лорд Тургон горевал о любимой жене и трудно ему было смириться с утратой. Келебриндаль все время была рядом с ним, помогала, пыталась хоть как-то вернуть ему надежду на светлое будущее, хотя уже и сама ее потеряла. Итариль с тех пор повзрослела, детская непосредственность и шаловливое ребячество ушли из ее души.
После перехода через Льды Идриль жила с другими нолдор у озера Митрим. Позже она вместе с отцом перебралась в Гондолин.
Идриль долго жила в счастье и радости в Гондолине, но, как водится, всему хорошему когда-то приходит конец. Аредель, сестра Тургона, пропала. От нее долго не было вестей, и отец Келебриндаль, и сама дева горевали, почитая свою родственницу погибшей.
Через много лет, когда надежда уже угасла, Аредель вернулась вместе с сыном Маэглином. Однако радость Тургона от встречи с сестрой была недолга. Вскоре явился и муж Аредель, Эол, потребовавший возвращения жены и сына.
Получив отказ, Эол метнул в сына отравленный дротик, решив избрать него и себя смерть. Аредель закрыла Маэглина собой, и отравленное оружие угодило ей в плечо. Той же ночью ее не стало.
Разгневанный и опечаленный Тургон приказал казнить убийцу своей сестры, сбросив его со скалы. Это решение поддержали все жители Гондолина, кроме Идриль.
Во время казни Келебриндаль наблюдала за Маэглином, слишком молчаливо наблюдавшим за смертью отца. Казалось, он не слишком опечален. Это так поразило Идриль, что с тех она не доверяла родичу, хотя и была с ним по-прежнему дружелюбна.

7. Навыки и умения персонажа.
Образованна, прекрасно воспитана, неплохо играет на флейте и арфе, обладает осанвэ и имеет дар читать в сердцах других. Также Идриль хорошо вышивает.

8. Инвентарь.
Кулон, подаренный матерью.

9. Принадлежность к блоку:
Свет

Анкета игрока

1. Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
По имени персонажа

2. Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail - ЛС не принимаются)
Аська - 590655004

3. Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Около 5 лет

4. Как часто сможете появляться?
Ежедневно

5. Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Сильмариллион, Властелин Колец, Хоббит, дочитываю Лейтиан

6. Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
нет

7. Откуда узнали о нас.
Баннер на Эндорэ

8. Ключ

9. Пробный пост.
ожидаю темы)

Отредактировано Идриль (2014-02-10 23:26:23)

0

2

От меня - принято.

0

3

Принято)

0

4

Добро пожаловать в игру.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Идриль