Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Башня Сайталоира


Башня Сайталоира

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

-Зато я уверена,-спокойно ответила Ив,- конечно знаю, Меоинари.
-Подумайте хорошенько прежде, чем заступаться за него. Ибо отдачи от него нуль. Только если не прижмете,-не замедлила с ответом Меои усаживаясь в одно из кресел.
- Благодарю, Сайта, я бы с радостью осталась, но мне нужно идти, есть пара не завершённых дел,-
- Ив, ну что ты? Неужели какие-то дела могут сравниться с хорошим синдарским вином и беседой в хорошей компании.

Майэ хмыкнула. Ответила бы она Сайте, но не стала. Например заняться очередным проектом, который мог бы принести похвалу от Мелькора. Или прижать хвост одному мохнатому созданию. Меои распустила свои длинные волосы собранные в узел.
- Меои, ты тоже замолви словечко. Ведь не часто выдаётся посидеть в своём кругу. Особенно, когда ожидаешь интересные сообщения.
-Если хочет идти пускай идет. Больше вина мне достанется,-ответила майэ массируя пальцами корни волос.-Может у нее и правда не отложные дела или Мелькор ее вызвал,-решила добавить девушка снимая свои сапоги.
А кого ей здесь было стесняться? Как сказал Сайта свой круг. А затем вновь занялась своими волосами достав из сумки гребень. Не сидеть же ей в этом кругу неряхой.

+1

32

- Ив, ну что ты? Неужели какие-то дела могут сравниться с хорошим синдарским вином и беседой в хорошей компании. Меои, ты тоже замолви словечко. Ведь не часто выдаётся посидеть в своём кругу. Особенно, когда ожидаешь интересные сообщения. -Проговорил Сайта.
-Подумайте хорошенько прежде, чем заступаться за него. Ибо отдачи от него нуль. Только если не прижмете,-не замедлила с ответом Меои усаживаясь в одно из кресел. Майэ хмыкнула.
-Если хочет идти пускай идет. Больше вина мне достанется,-ответила майэ массируя пальцами корни волос.-Может у нее и правда не отложные дела или Мелькор ее вызвал,-решила добавить девушка снимая свои сапоги. Иврин остановилась у двери и не оборачиваясь хитро усмехнулась. Конечно она не очень понимала причину такого к ней отношения Меоинари, но раз так, то можно и принять и такие правила. -Ну, уж нет, не доставлю я тебе такого удовольствия...Не избавишься...-Подумала Ив и развернувшись легко улыбнулась.
-Да и в правду, чего это я? Дела подождут! - Весело проговорила Иврин пройдя по комнате,- если что-либо мне от Кота будет нужно, я обязательно его "прижму".-Обратилась она к Меоинари.

+1

33

Леди, - несколько осуждающе сказал Сайта: Ну что вы так спорите и препираетесь? Кот, конечно, существо злокозненное и наглое, но не настолько, чтобы сравниться с некоторыми из тех, кто был спет Эру и живёт здесь. Эта грызня за внимание валы... Меня утомляет. Змей достал из бара хрустальные бокалы и бутыль в плетёнке, запечатануюю сургучной печатью. Поставил это всё на стол:
- Дружеская обстановка и бутыль хорошего вина! Вот одно из удовольствий, которых мне постоянно так не хватает. Усмешка скользнула по губам майи. Кого он тут обманывает? Все тут желают узнать, что же притащит "на своём хвосте" Тэвильдо. Однако... С другой стороны, никто не мешает ждать Кота за бокалом превосходного вина. Змей вынул из ножен кинжал и сковырнул печать, повёл пальцем и пробка сама выскочила из бутыли. Сайта разлил вино по бокалам. По комнате разнёсся дивный сладкий пряный запах великолепного напитка. Отойдя от стола, майа достал из шкафа серебряную шкатулку, открыл крышку и предъявил взору девушек сладкие орешки. Как раз к вину.

0

34

Ну что вы так спорите и препираетесь? Кот, конечно, существо злокозненное и наглое, но не настолько, чтобы сравниться с некоторыми из тех, кто был спет Эру и живёт здесь. Эта грызня за внимание валы... Меня утомляет
Меои фыркнула на эту речь сайты. Спор и приперание? Да где он их увидел? Она же просто мило беседовала.
-Не преувеличивай это всего лишь милая беседа,- ответила она хозяину башни.-Знаешь лучше я сделаю коту пятую ногу, чем буду грызться за внимание. Интересно, а как кот будет с ней уживаться с пятой лапой?- девушка задумалась.
Из раздумий ее вывел запах вина и сладких орешков. Она облизнула язычком свои губки, а в ее голове созрел хитрый план.
-Сайта, подойди пожалуйста. Просто вспомнила про одно дело и решила, что мне бы не помешал твой совет, как в старые времена. Или откажешь мне в этом?-сказала Меои в голоси ее прозвучали просительные нотки.

+1

35

-Леди, - несколько осуждающе сказал Сайта?, -Ну что вы так спорите и препираетесь? Кот, конечно, существо злокозненное и наглое, но не настолько, чтобы сравниться с некоторыми из тех, кто был спет Эру и живёт здесь. Эта грызня за внимание валы... Меня утомляет. -Змей достал из бара хрустальные бокалы и бутыль в плетёнке, запечатанную сургучной печатью. Поставил это всё на стол:
- Дружеская обстановка и бутыль хорошего вина! Вот одно из удовольствий, которых мне постоянно так не хватает. Усмешка скользнула по губам майи. Змей вынул из ножен кинжал и сковырнул печать, повёл пальцем и пробка сама выскочила из бутыли. Сайта разлил вино по бокалам. По комнате разнёсся дивный сладкий пряный запах великолепного напитка. Отойдя от стола, майа достал из шкафа серебряную шкатулку, открыл крышку и предъявил взору девушек сладкие орешки.
Иврин мягко улыбнулась,-никаких препираний, что ты, ничего подобного,-проговорила она, взяв со стола бокал вина и присев одно из кресел.
-Сайта, подойди пожалуйста. Просто вспомнила про одно дело и решила, что мне бы не помешал твой совет, как в старые времена. Или откажешь мне в этом?-Проговорила Меоинари в голосе ее прозвучали просительные нотки. Ив, сделав небольшой глоток из бокала с интересом взглянула на майю.

Отредактировано Иврин (2014-05-08 16:45:04)

+1

36

Сайта закинул один орешек в рот, прожевал и усмехнулся, представив себе эту картину. Пятиногий Тильд. Однако не примянул вставить своё замечание:
- Пять ног, милая Меои, это неправильно. Не симметрично. Толку не будет никакого. А вот шесть ног... Или четыре ноги и два подобия рук... Хотя о чём это я? Тильда лучше не трогать. Пока не трогать. Полезен будет. - Змей поставил коробочку на столик и пододвинул к нему ещё одно кресло.
никаких препираний, что ты, ничего подобного -  сказала, мягко улыбнувшись, Иврин. Сайталоир улыбнулся ей в ответ:
- Очень этому рад, милая Иврин. Хотя со стороны это напоминало именно пререкания. Я ведь давно знаю вас обеих. - Змей уже собирался сесть в кресло, когда:
-Сайта, подойди пожалуйста. Просто вспомнила про одно дело и решила, что мне бы не помешал твой совет, как в старые времена. Или откажешь мне в этом? - сказала просительно Меоинари. Сайта удивлённо чуть приподнял бровь. Чего такого не может ему сообщить майэ вот на таком расстоянии или по осанвэ. Однако он отошёл от кресла и, сделав два шага, подошёл к Меои.
- Всегда рад дать тебе совет, дорогая Меоинари, - вежливо чуть поклонился ей он.

Отредактировано Сайталоир (2014-05-12 14:43:15)

0

37

- Пять ног, милая Меои, это неправильно. Не симметрично. Толку не будет никакого. А вот шесть ног... Или четыре ноги и два подобия рук... Хотя о чём это я? Тильда лучше не трогать. Пока не трогать. Полезен будет.
-Нет лучше все же пятую ногу, - уперлась Меои. – Все легче ловить его будет. А если сделать ему вместо пятой ноги руки, то тогда он еще больше проказничать будет. Помню, увидела я однажды князя в весьма интересно обличии, но видно кошачья шкура ему родней , - сказав это девушка отпила вина из своего бокала и поставила его на пол.
- Всегда рад дать тебе совет, дорогая Меоинари,
А вот поклон от Сайты она только и ждала и пусть этот поклон был не таким, какой она ждала, но и этого хватило. Девушка быстро встала с кресла и, обвив шею темного майа, впилась в его губы поцелуем. Можно даже назвать этот поцелуй требовательным. При этом Меои поглаживала его плечи через ткань одежды, а затем начала отстраняться от него. Интересно, как же поступит Сайталоир?

+1

38

Пять ног, шесть, восемь...Иврин представила всё это на Коте и усмехнулась про себя, но свои коментарии решила оставить при себе. Странно всё это, но весело...
- Очень этому рад, милая Иврин. Хотя со стороны это напоминало именно пререкания. Я ведь давно знаю вас обеих. - Ив улыбнувшись покачала головой и сделала ещё один глоток из бокала. От слов Меоинари Сайта удивлённо чуть приподнял бровь и отойдя от кресла, сделав два шага, подошёл к майэ.
- Всегда рад дать тебе совет, дорогая Меоинари, - вежливо чуть поклонился ей он.
Девушка же быстро встала с кресла и, обвив шею Сайталоира, впилась в его губы поцелуем. Иврин этот поступок удивил, если не сказать больше, многого она ожидала, но данное было для неё неожиданностью, но при этом много объяснил, расставив всё на свои места. Ив, быстро скрыв удивление, опустила глаза, поправляя складки на юбке платья,затем и вовсе постаралась отвернуться, посмотрев на окна, жаль ставни были закрыты, сейчас она бы в миг вспорхнув улетела прочь, а так придётся уходить через дверь...Если что...

0

39

На слова Сайты, Ив промолчала, просто покачав головой. Называется - понимай сам как хочешь. Змей не успел обмозговать это её качание, как к его губам приникли горячие губы Меои. Сайта опешил. На его плечи легли тонкие ладошки девушки и принялись легко поглаживать их через одежду. Такая ласка вкупе со страстным требовательным поцелуем вызвали в Сайте волну удовольствия. Змей почувствовал как желание начинает кружить ему голову. Его руки непроизвольно, отдельно от разума, легли на талию, начавшей отстранятся майэ. Сайта прижал девушку к себе, не позволяя оборвать такой сладостный миг. Его губы ласкали губы Меои и эти ласки становились всё более страстными. Однако что-то на задворках сознания... Какая-то мысль мешала Сайте.
- Дневник! - кольнула его неожиданная догадка:
- Ей нужен дневник!
Змей резко отстранился от девушки. Его глаза сверкнули жёлтым холодным огнём. Смеятся над собой и использовать себя он не позволит:
- Ты неплохо целуешься, Меоинари. Мало какая эльфийка сравниться в этом с тобой. - холодно сказал он, и тут же добавил:
- Но право, сейчас у меня нет настроения заниматься сравнительным анализом, поэтому, лучше я выпью вина и дождусь наконец этого Кота! - конец фразы "и дождусь наконец этого Кота!" Сайта произнёс также и осанвэ, адресованным Тэвильдо. В которое он вложил своё растущее раздражение и недовольство. Столь жестоко схлунувшее возбуждение требовалось выместить на ком-то. И Кот мог вполне стать тем "везунчиком".

0

40

Князь стоял за дверь и приотворив немного дверь наблюдал за всем этим весельем. Довольная улыбка появилась на его лице когда Меои принялась целовать Сайту, а она умеет брать быка за рога промелькнула такая мысль в голове князя. Тевильдо даже зауважал девушку за такой поступок, но вот Сайта все испортил. И язвительная улыбка промелькнула на лице обычно мохнатого майа. Вот глупец, что тут еще скажешь. Даже если подумать, что Меои нужен дневник почему бы не воспользоваться той, что идет тебе сама в руки? А затем помянули и его и даже по дважды. О, как же ты змей завелся от этой лисы, что готов дать коту по хвост.
- Но право, сейчас у меня нет настроения заниматься сравнительным анализом, поэтому, лучше я выпью вина и дождусь наконец этого Кота!
Тевильдо решил не заставлять больше себя ждать особенно дам, а тем более даму. Одну Иврин так, как Меои будет теперь не до него. Он открыл дверь и зашел в комнату. Высокий, широкоплечий квенди  с зеленными глазами, одетый в охотничий костюм огляделся. Да в кошачьем обличии эта комната казалась ему больше. А затем он заметил свою добычу. Подойдя к мышке он поднял ее.
-Ты слишком не терпелив, Сайта. В этом твоя проблема,-спокойно ответил князь.-Порой надо терпеливо ждать не год и не два, как одна особа, которая так хочет мне подарить пятую ногу,-после этих слов он кинул дневник Сайтолоиру.

Отредактировано Тевильдо (2014-05-13 08:29:07)

+1

41

Сайта притянул ее к себе не давая отстраниться и отвечал ей. Он стал целовать и ласкать ее с большей страстью и Меои отвечала ему тем же. Ее это заводило, но затем от нее резко отстранились. Майэ непонимающе посмотрела на змея. А затем были слова, которые укололи гордость темной майэ.
- Ты неплохо целуешься, Меоинари. Мало какая эльфийка сравниться в этом с тобой.
-А ты я смотрю знаток по эльфийкам,-холодно сказала Меои расстегивая пуговицы на воротнике своего одеяния.-Говорила мне Ванна, а я ее не слушала и не верила.
Меои совершено забыла и про дневник и про еще одну темную майэ в этой башне. И повернувшись пошла за своими сапогами все еще в душе пылая от гнева. Она к нему, а он об нее ноги вытер. Да еще с эльфийкой сравнил, но ничего она сейчас оденет сапоги и даст этому нахалу хорошую пощечину.
Затем в комнату вернулся князь.
-Ты слишком не терпелив, Сайта. В этом твоя проблема,-спокойно ответил князь.-Порой надо терпеливо ждать не год и не два, как одна особа, которая так хочет мне подарить пятую ногу,
А вот это было последней каплей. Вот нахал пушистый, сейчас она ему шерсть повыдергивает, но повернувшись девушка увидела, что князь котов вернулся в человеческом обличии. На свой дневник майэ даже не обратила внимание. Пускай Сайта забирает и радуется.
-Да князь ваши слова Учителю о том, что Сайталоиру только зверьков для игры подавай правдивы,-сказала Меои наблюдая за реакцией хозяина башни. Неужели спустит он это коту?

+1

42

Сайта не отстранился от Меоинари и ответил на поцелуй, Иврин осторожно поставила бокал на стол и так же осторожно встала с кресла, дабы не производить лишнего шума. Ив, держась одной рукой за спинку кресла,а второй приподнимая подол платья тихо шагнула в сторону двери, но тут Змей резко отстранился от девушки и холодно проговорил:
- Ты неплохо целуешься, Меоинари. Мало какая эльфийка сравниться в этом с тобой. - сказал он,Иврин остановившись, развернулась и облокотилась обеими руками на спинку кресла, наблюдая за "мелодрамой", Сайта не медля добавил:
- Но право, сейчас у меня нет настроения заниматься сравнительным анализом, поэтому, лучше я выпью вина и дождусь наконец этого Кота!
На лице Иврин мелькнула довольная улыбка. Ведь не что так не утешает, как неудача товарища. Меои негодовала, слова Сайталоира не слабо задели её:
- А ты я смотрю знаток по эльфийкам,-холодно сказала она, расстегивая пуговицы на воротнике своего одеяния.-Говорила мне Ванна, а я ее не слушала и не верила. -Повернувшись майэ пошла за своими сапогами. В это время в комнате появился Кот в обличие высокого, широкоплечего квенди  с зеленными глазами, одетого в охотничий костюм.
-Ты слишком не терпелив, Сайта. В этом твоя проблема,-спокойно ответил князь.-Порой надо терпеливо ждать не год и не два, как одна особа, которая так хочет мне подарить пятую ногу,-после этих слов он кинул дневник Сайтолоиру. Иврин усмехнулась,-подслушивал, пушистый...-Подумала она. А вот и та самая занимательная книженция, но Меоинари она уже не интересовала. А правда ли Меои решила поцелуем отобрать у Змея дневник? Может это не имело к нему отношения? Сейчас она могла запросто отобрать его, не дав опомниться Сайте, но этого не сделала...А может Ив и ошибалась, и это всё часть коварного плана темной майэ.

+1

43

Сайталоир прищурился. Такой реакции он не ожидал. Слишком естественна. Да ещё эти слова про валиэ... Что она там ещё могла наговорить?
- Уж не сглупил ли я? - задал сам себе вопрос майа, чувствуя что-то подобное раскаянию. Но ведь это Ангамандо и тут смерти подобно поддаваться чувствам. Слишком много тут любителей поиграть с ними и на них.
- Да и что я сейчас знаю о ней? Зачем она пришла сюда? Сама пришла. Никто не тянул. Идейная значит. Как... Как Долтевиль. Всё ложью пропитано. Ну а чего я хотел? Ангамандо. Чтож...
- Эльфийки это хорошоооо. - Протянул он. На миг из его рта высунулся раздвоенный язык:
- Они так плаааачут, особенно, когда рядом лежит труп их мужчины... Сравнивать даже не стоит. - Змей конечно врал. Он не был любителем пыток и насилия. Но выглядела это правдиво. Тот кто его знал плохо мог вполне поверить. Уж что-что, а лгать под рукой Мелькора не хочешь, а научишься.
Дверь отворилась и в комнату вошёл Тэвильдо в двуногом облике. Змей слишком поздно почувствовал его приближение, почти у самой двери и это было плохо.
-Ты слишком не терпелив, Сайта. В этом твоя проблема. Порой надо терпеливо ждать не год и не два, как одна особа, которая так хочет мне подарить пятую ногу, - сказал Кот и перебросил Сайте дневник.
- Избавь меня от своих нравоучений, Тэвильдо. Меня они не интересуют. - сказал, поморщившись, Сайта и открыл дневник на первой странице.
- Посмотрим, посмотрим из-за чего Лиса решила поиграть со мной.
-Да князь ваши слова Учителю о том, что Сайталоиру только зверьков для игры подавай правдивы, - решила сказать гадость Меои. Змей оторвал взгляд от дневника и спокойно взглянул на майэ, пытающуюся насолить шуту Мелькора. Ох зря она так...
- Думаю, для него это не сссекрет. - спокойно начал он, стараясь скрыть нахлынувшую злость, однако под конец фразы в его голосе послышалось змеиное шипение, что вполне выдавало его неустойчивое душевное равновесие.

+1

44

- Избавь меня от своих нравоучений, Тэвильдо. Меня они не интересуют.
Князь ухмыльнулся на то как Сайта открыл эту книжецу.
-А я думал тебе страницы точные назвать, но если не желаешь,-Тевильдо улыбнулся.-То я не буду вмешиваться. Приятного чтения, тебе о Сайталоир.
-Да князь ваши слова Учителю о том, что Сайталоиру только зверьков для игры подавай правдивы
-Милая Меоинари, разве могу я обмануть леди?-присаживаясь в свободное кресло нашелся князь котов.-Чтобы не говорили эльфы, а коты с кошками самые благородные создания. Разве плохо я гонял мышей для красавица?
К Меоинари Тевильдо больше решил не приставать, да и тут есть еще одна леди. А змея сейчас лучше вообще не трогать. О него сейчас и получить не долго.
-Иврин не составите ли вы мне компанию, чтобы одинокий и всеми забытый князь не пил в одиночестве?-обратился он к майэ подперев свой кошачий подбородок рукой.-Если мне придется по душе ваша компания я подарю вам одного из своих потомков. Хотите черного, пожелаете и рыжего. А главное все грациозные и живучие.

+1

45

Меои пару раз глубоко вздохнула и выдохнула. Надо успокоиться, иначе все только обострится. И чего она так с этих ласк завелась, но было крайне приятно. Особенно когда в самом начале Сайта растерялся. Меои облизнула губки язычком. Может подловить этого темного и повторить? Но наверное не стоит Сайталоир хороший охотник еще и схлопочет себе стрелу.
- Эльфийки это хорошоооо. - Протянул он. На миг из его рта высунулся раздвоенный язык:
- Они так плаааачут, особенно, когда рядом лежит труп их мужчины... Сравнивать даже не стоит.

-Да куда их мужчинам до тебя,- ухмыльнулась майэ.-У них ведь нет такого языка, как у тебя вот и плачут остроухие.
А сама с интересом посмотрела на Сайту неужели и он прельстился пытками? Да не мог он. Вот Охота и создания новых тварей - это возможно, но пытки. Нет Сайта в это уйти с головой не та натура. Одно дело охота на эльфа, а другое просто покрошить его в пыточной. Фантазия ее друга на такое не пойдет.
Вот уже дневник в его руках и он открыл первую страницу. Эти страницы она писала когда искала его по Эндоре. Когда только только ушла от Ванны и переживала за своего друга. И не понимала за что его изгнали из учеников. Там же на и призналась, что вечность для нее стала в тягость в этого фантазера. Меои улыбнулась. Интересно, как же Сайта отреагирует на все эти ее сокровенные мысли? Учитывая, что чем дальше пролистывая ее записи он увидит, что симпатия к нему у нее лишь усилилась. Она стояла в стороне и наблюдала за тем, как он читает. А с остальным она разберется позже, когда остынет. И одному хвостатому и усатому она и хвост и усы накрутит. Интересно, а если накрутить их на дыбу?

+1

46

Иврин, стояла не подвижно, переводя взгляд с одного на другого обитателя комнаты, слушая и наблюдая за всем происходящим.
-Иврин не составите ли вы мне компанию, чтобы одинокий и всеми забытый князь не пил в одиночестве?-Заговорил с ней князь, подперев свой кошачий подбородок рукой.-Если мне придется по душе ваша компания я подарю вам одного из своих потомков. Хотите черного, пожелаете и рыжего. А главное все грациозные и живучие.- Ив, улыбнулась майа и присела в кресло, с которым стояла рядом. -Если придётся...хм..если..если...-Пронеслось в голове майэ.
-Отчего же и не составить,-взяла она бокал в руку, - ну, и не забытый вы, просто у некоторых дела есть по важнее, -Ив взглянула на Сайту и Меоинари, затем вновь обратила взгляд к Князю.

+1

47

-Да куда их мужчинам до тебя, - ухмыльнулась Меои.-У них ведь нет такого языка, как у тебя вот и плачут остроухие.
Змей поборол раздражение и посмотрел на неё. Уж больно она как-то спокойна. Не той реакции обещал этот прохвост. Сайта перевёл взгляд на наглеющего с каждой минутой Кота. Слишком уж тот удобно устроился в его кресле, да ещё и мышь дохлую так из ладони и не выпустил. Сайта собрался уже проучить наглеца, но передумал. Его уже не изменить. Разве что развоплотить. Да и дохлой мышью тут никому аппетит не испортить. Змей снова перевёл взгляд на Меои.
- Нет. Ну какое спокойствие. Как будто не она не так давно старалась полностью отрицать существование этой книгенции.
- Интересный комплимент, уж не завидуешь ли ты этим остроухим плаксам? - сказал он, саркастично прищурившись, так и держа открытым дневник.
А Котяра совсем распоясался, начав флиртовать с Иврин, обещая ей своих... потомков, но почему-то так и не выпустив мышь из рук.

+1

48

Князь почувствовал на себе взгляд Сайты и  ухмыльнулся. Как же тронут его теперь? Если Сайта ему что либо сделает, то кто же попросит помощи для него у Мелькора?
Юноша достал из сапога нож и поднял мышу за хвост. Облизнулся осматривая свою добычу. Он встал из кресла и подойдя к столу, положив на него добычу князь принялся разделывать серую. Он обрезал маленькие лапки грызуна, а затем отрезал и голову мышке. Затем содрал с нее шкурку и срезал мясо положив на его на тарелку. Он  же собирался подавать его даме.
- ну, и не забытый вы, просто у некоторых дела есть по важнее,
Тевильдо вернулся в кресло и протянул тарелку с мясом мыши Иврин. Мало, но факт, что он угощает даму остается.
-Да никто не приходит к отцу многочисленного семейства,-сказал князь.-Вот и приходится приходить самому, а иначе скучно только за мышами бегать. Вы угощайтесь мышь была хороша.

Отредактировано Тевильдо (2014-05-15 07:13:58)

+1

49

- Интересный комплимент, уж не завидуешь ли ты этим остроухим плаксам?
-А ты часом не заревновал?-отозвалась на сарказм Сайталоира Меои.-Да необычные создания по сравнению с людьми. Им бы только в головы их остроухие донести пару истин и цены бы им не было. Но вот не судьба скорее всего, они же упертые. Уперлись в одну точку зрения и все. Остальное все не правильно и плохо.
Меои одела сапоги и поправила расстегнутый ворот одежды, который теперь не скрывал кожи ее шеи и груди. Она подошла ближе к Сайте, ожидая его ответа.
А кот времени не терял во всю начал флиртовать с другой майэ. Уже и плакаться начал о своей тяжелой жизни многодетного отца. Сказала бы ему Меоинари сейчас свое мнение, но не стоит портить князьку радость. Пускай развлекается. Даже мышь свою драгоценную для Иврин не пожалел явно у него есть план на счет этой темной. Но она отвлекалась. Неужели Сайта потерял весь интерес к ее дневнику? Может обернутся лисой и выхватив его убежать? Но эту мысль Меоинари прогнала потом змей найдет ее и будет хуже. Может в нем еще осталась частичка того фантазера, что развлекал ее? Тьма меняет, но основательно изменить творения Эру сложно. Она ведь хоть и изменилась, но что-то в ней еще было от той Меои. И дневник тому подтверждение.

+1

50

Тевильдо достал из сапога нож и поднял мышку за хвост, которую до сих держал в руке. Облизнулся осматривая свою добычу. Он встал из кресла и подойдя к столу, положил на него добычу и принялся разделывать грызуна. Он обрезал маленькие лапки мыши, а затем отрезал ей и голову. Затем содрал с тушки шкурку и срезал мясо положив на его на тарелку. Иврин же, наблюдавшая за всеми этими манипуляциями, размышляла, зачем же нужно всё это, если князь мог спокойно вновь стать котом и без труда съесть эту мышь. И каково было удивление темной, когда майа, вернувшись в кресло протянул тарелку с мясом мыши ей. Иврин замешкалась, всё-таки в человеческом облике, она привыкла есть типичную для людей еду.
-Да никто не приходит к отцу многочисленного семейства,-сказал князь.-Вот и приходится приходить самому, а иначе скучно только за мышами бегать. Вы угощайтесь мышь была хороша.
Девушка кивнула, улыбнувшись, подавив в себе замешательство и даже некое отвращение от сырого мяса.
-Благодарю князь,-Иврин осторожно взяла кусочек мяса с тарелки, глаза её изменили цвет, стали светло карими, всё-таки с птичьем мировоззрением употреблять данный "деликатес" было чуть проще. -Надеюсь я после этого не упаду тут замертво или ещё чего похуже со мной не случиться...Ухаживание ухаживанием, но списывать со счетов таланты пакостить Кота не стоит всё-таки...-Думала Ив, хотя вряд ли бы он стал травить, но мало ли...Да и чувство того что от неё князю что-то нужно не покидало.А может это уже диагноз?
Иврин съела кусочек мяса и сделала глоток из бокала.
-Да, мышь действительно была не плоха, - Проговорила Ив, цвет глаз вновь стал прежним, -ну, да, сам не придешь, никто не придёт, к сожалению. Все приходиться самим делать.-Понимающе продолжила майэ.

+1

51

- Что-то много ты говоришь об этих существах, Меоинари... - Змей поморщился будто что-то кислое проглотил. Вспоминать об этих недоразумениях Эру он считал моветоном. Сайта развернулся к Меои боком и посмотрел на Кота с Иврин. Скривился, глядя на то, как Ив ест мышатину. Кот совсем запудрил её голову чтоли? Хорошо хоть птичьи ноты в ней проскользнули, а то можно подумать, что совсем с дубу рухнула... А котяра явно доволен. Издевается гадёныш. Развлекается. Прибить чтоли? Хотя ладно... Ив его сама прибьёт, когда её ужин мышатиной на каждом углу будут орки обсуждать. Жаль, что она не понимает, что когда это дойдёт до особо приближённых к Повелителю, они её со свету сживут своей язвительностью. Но молчок. Пусть уроком на будущее будет Сайталоир отвернулся, тихо хмыкнул и снова поднёс к глазам дневник.
- Очччень любопытноооо - протянул он, прочтя первую страницу, и с интересом глядя на Меои.

0

52

-Благодарю князь
Князь хитро улыбнулся. Наверное сейчас эта майэ в своей прекрасной головке прокручивает варианты того, чем ей обернется эта мышка. Кошачья натура проявилась в юноше и он мурлыкнул в ответ на свои мысли. А ведь мышь самая обычная и он просто из приличия угостил леди. Неужели эти безобидные кошачьи шалости так держат всех в напряжении. Вот и хозяин башни косо посмотрел на него. Тевильдо улыбнулся змею.
-Да, мышь действительно была не плоха, - Проговорила Ив, цвет глаз вновь стал прежним, -ну, да, сам не придешь, никто не придёт, к сожалению. Все приходиться самим делать.-
-Знали бы вы сколько я за ней пробегал,-кот облизнулся.-А сколько она бед в кладовых натворила.

0

53

Меоинари отвлеклась на то, как кот угощал Иврин мышью. И даже рассмеялась с этой забавной картины. Бедняжке пришлось в себе пробудить птичью натуру, чтобы не отказывать князю. А последний от этого видно получал большое удовольствие. Неужели даже в таком обличие он остается мохнатым проказником? Но тут ее отвлек голос Сайты.
- Что-то много ты говоришь об этих существах, Меоинари...
-А не ты ли сам первый про них начал?-удивилась девушка с такого замечания в свой адрес.-Но признай есть некоторые моменты в которых эльфы бы пригодились Учителю.
А затем он снова вернулся к чтению ее дневника.
- Очччень любопытноооо
-Интересно, а любопытство может сгубить кота?- отозвалась Меои коса посмотрев на кота.

0

54

Сайта развернулся к Меоинари боком и посмотрел на Кота с Иврин. Скривился, глядя на то, как та ест мышатину. Краем глаза Иврин заметила его.-Ой, да не сошла я с ума, не думай плохо обо мне...-Подумала майэ и ей пришлось приложить не пало усилий, чтобы подавить смех в себе. Меоинари же рассмеялась увидев всю эту картину.
Князь хитро улыбнулся. Кошачья натура проявилась в юноше и он мурлыкнул в ответ на свои мысли. Заметив косой взгляд Сайты Тевильдо улыбнулся змею.
-Знали бы вы сколько я за ней пробегал,-кот облизнулся.-А сколько она бед в кладовых натворила.
-И ответила за свои поступки, заплатила высокую цену за них.-Проговорила Иврин.

0

55

-И ответила за свои поступки, заплатила высокую цену за них. - сказала Иврин. Сайталоир удивлённо взглянул на неё:
- Что ты такое говоришь, Ив? Я тебя как-то не узнаю. Ты сочувствуешь мыши? Он сделал к неё шаг.
-Интересно, а любопытство может сгубить кота?-проговорила в это время Меои, Сайта повернулся к ней.
- Пожалуй, не может,- усмехнулся он. Я даже отзову своих ползучих созданий из подвала, чтобы было больше добычи для столь полезного для меня Тэвильдо. Думаю, он оценит этот мой жест. Сайта повернулся к Коту:
- Думаю, отсутствие змей станет большой наградой для тебя. Не правда ли, дорогой Тильд? Ты принёс мне интересную и познавательную вещь, - Змей помахал дневником и посмотрел на Меои: Интересно, насколько поменялся твой взгляд на меня теперь. В настоящее время. Может мне почитать с конца?-Майа перелистал дневник и нашёл последние записи. Краем глаза продолжая следить за Меои, он вчитался в строки.

Отредактировано Сайталоир (2014-06-03 10:38:41)

0

56

-Интересно, а любопытство может сгубить кота?
Князь ухмыльнулся на такое предупреждение в свой адрес. И не угроза вроде, а задуматься заставляет.
- Пожалуй, не может,
Кот даже мурлыкнул от слов змея.
-И еще хотелось бы, чтобы они не заползали в мои покои, а то не очень приятно. А я тебе сразу сказал, что ты останешься доволен. Разве я обманывал когда-нибудь? Так недоговаривал просто по забывчивости природной,- -усмехнулся Тевильдо.-Уважаемая Меоинари гибнуть от любопытства удел представительниц женской половины, так уж повелось,-разведя руками ответил он.
-И ответила за свои поступки, заплатила высокую цену за них.
Князь довольно улыбнулся и посмотрел на майэ своими зеленными глазами, мурлыкая.
-Я так и думал, что вы меня поймете, достопочтимая Иврин. Вы угощайтесь, угощайтесь.

0

57

-И ответила за свои поступки, заплатила высокую цену за них.
Меои лишь фыркнула на эту фразу другой майэ. Вот же глупость порит. Кот поймал всего одну мышь, а так водится достаточно в кладовых. Просто эта была неосторожной и всего-то. Видно князь в своем обличие как-то влияет на эту Иврин, а иначе это объяснить нельзя.
Интересно, насколько поменялся твой взгляд на меня теперь. В настоящее время. Может мне почитать с конца?
-Интересная логика, никогда не читала книги с конца. Нет того ощущения, что при обычном чтении,-спокойно ответила лисица змею.-Даже рада, что князек сдержал свое слово обычно он все делает наоборот и рискует при этом повторить судьбу кошки,-девушка попыталась уколоть мохнатого проходимца, но видно получилось плохо.
А Сайта принялся читать с конца. Меои попыталась припомнить о том, что там написано. Да ничего такого. Пара колкостей в адрес кота с описанием какие же нововведения в нем бы смотрелись лучше. О самом же Сайталоире ее мнение с тех далеких пор не изменилось.Только добавилось то, что он стал сильнее и увереней. И это ее восхищало, как восхищала тогда его фантазия. А потому девушка налила вина себе и хозяину башни. И протянула бокал ему. Сама же при этом отпила из своего.

+1

58

Сайталоир удивлённо взглянул на Иврин:
- Что ты такое говоришь, Ив? Я тебя как-то не узнаю. Ты сочувствуешь мыши?- Он сделал к ней шаг. Ив сдвинула брови и медленно перевела удивлённый взгляд на Сайту,- что?-Выдохнула она, -я?! Сочувствию?! Мыши?!-Говорила она тихо с удивлением и обидой, слова Змея где-то даже задели её. - Если бы я ей сочувствовала, то она скорее всего бы не превратилась в нарезку,-Продолжила она уже с нотами холода в голосе, -я конечно, не самая жестокая из присутсвующих здесь, но не и настолько добра...чтобы...Может мне теперь всему что на стол подают сочувствовать? Мышь воровала еду, она вор и поплатилась за это, ответила за свой поступок, что теперь каждому вору сочувствовать? Это закон жизни! Каждый ответит за то что делал и делает...-Проговорила Иврин и отвернулась от Сайты. На фырканье Меоинари Ив не обратила никакого внимания, с ней было всё ясно и тратить время на препирание с ней девушка не хотела.
Князь же довольно улыбнулся и посмотрел на майэ своими зеленными глазами, мурлыкая.
-Я так и думал, что вы меня поймете, достопочтимая Иврин. Вы угощайтесь, угощайтесь.
Иврин улыбнулась, - благодарю, но я не голодна.-Проговорила Ив и взяла со столика бокал, - я лучше выпью вина, -продолжила она всё так же легко улыбаясь и сделала пару глотков.

+1

59

-я?! Сочувствию?! Мыши?!-Сказала тихо Иврин. - Если бы я ей сочувствовала, то она скорее всего бы не превратилась в нарезку,-Продолжила она уже с нотами холода в голосе, -я конечно, не самая жестокая из присутсвующих здесь, но не и настолько добра...чтобы...Может мне теперь всему что на стол подают сочувствовать? Мышь воровала еду, она вор и поплатилась за это, ответила за свой поступок, что теперь каждому вору сочувствовать? Это закон жизни! Каждый ответит за то что делал и делает...
Сайта оторвался от дневника и подошёл к ней. Улыбнулся, положив ладонь на её плечо. Надо было вытянуть её из той ловушки в которую она сама себя загнала, принявшись судить какую-то мышь за пару зёрен. Ведь дойди это до Учителя... :
- Ты это хорошо придумала. Устроить суд над мышами! Отличная шутка! Смертный приговор вынесен и приведён в исполнение. Было весело, но давай оставим эту не особо достойную нас тему. Как будто заняться больше нечем. Он отошёл от Иврин и снова принялся читать.
Написанное заставило его нахмуриться, честно говоря, он ожидал иного. И он не понимал почему. Почему Меои до сих пор восхищается им. В чём же причина? О посмотрел на неё и догадка мелькнула в его сознании. И эта догадка вызвала в нём что-то вроде страха, ведь вместе с ней пришло необычное, неизведанное чувство, а ему не место в Ангамандо.
- Ты права, Меои. Не то ощущение от прочтения книги с конца. Совсем не то. Особенно книги неоконченной. Он кинул дневник на столик рядом с Меои. Подошёл, взял бокал с вином и осушил его одним глотком.

0

60

я?! Сочувствию?! Мыши?
Князь усмехнулся, вот и попалась майэ. А ей ведь намекали и ни раз. Вот и посмеется хозяин с этой шутки. Темная пожалела мышь, да и прикрывает этот факт весьма не умело.
-Нет уважаемая вы ей сочувствуете,-промурлыкал кот.-Давайте подумаем, что есть пара зерен в масштабах нашего господина? Да ничего. Она их стащила, но кому от эти пара зерен кроме самой мыши играют роль? Вам? Мне? Или мило воркующим голубкам?- Тевильдо кивнул на Сайту и Меоинари.-Нет никому, кроме самой серой. А потому она могла и дальше подворовывать, но увы неудачно попалась. Как попались и вы за тем, что ели мышь. Да еще и при свидетелях,-юноша улыбнулся маэйе.-Вот таков он расклад.
.-Даже рада, что князек сдержал свое слово обычно он все делает наоборот и рискует при этом повторить судьбу кошки,-
-Но я в отличии от любопытной кошки держу в голове план для спасения своей кошачьей шкуру, милая Меоинари,-разведя руками ответил князь.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Башня Сайталоира