Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Башня Сайталоира


Башня Сайталоира

Сообщений 61 страница 78 из 78

61

-Ты права, Меои. Не то ощущение от прочтения книги с конца. Совсем не то. Особенно книги неоконченной.
Девушка взяла дневник со столика и сунула его себе под левую подмышку. Одно дело если это читает змей, а другое если кто другой. Она внимательно посмотрела на хозяина башни пытаясь понять, что же вызвало в нем прочтение дневника, но так и не поняла. А тот опрокинул в себя бокал вина. Меои поставила свои бокал на столик и подойдя к Сайте со спины стала поглаживать ладонью правой руки его спину, затем ладонь переместилась на бок майа. А сама темная майэ привстав на цыпочки шепнула на ухо Сайталоиру:
-И зачем тогда разбрасываться интересным чтением? Пусть даже и незаконченным.
Или мило воркующим голубкам?
Что ж видно скоро орки буду обсуждать то, как майэ Иврин питается мышами. Ну да сама она виновата в этом. Все знают с мохнатым надо быть очень осторожным. Все, что знает он может знать и Мелькор. За исключением тех случаев если его ушасто-усатую морду можно подкупить. Фразу про голубков девушка решила проигнорировать и с интересом посмотрела на Сайталоира. Как же он отреагирует?

Отредактировано Меоинари (2014-06-07 10:55:38)

0

62

Сайта оторвался от дневника и подошёл к Иврин, улыбнулся, положив ладонь ей плечо:
- Ты это хорошо придумала. Устроить суд над мышами! Отличная шутка! Смертный приговор вынесен и приведён в исполнение. Было весело, но давай оставим эту не особо достойную нас тему. Как будто заняться больше нечем. Он отошёл от Иврин и снова принялся читать дневник Меоинари.
-Шутка, что же ещё, конечно шутка!- Ответила Ив и постаралась улыбнуться как можно веселее, хотя от всех этих разговоров веселья она в себе не ощущала. Кот же, воспользовавшись умозаключениями майэ постарался обернуть всё в свою сторону:
-Нет, уважаемая вы ей сочувствуете,-промурлыкал кот.-Давайте подумаем, что есть пара зерен в масштабах нашего господина? Да ничего. Она их стащила, но кому от эти пара зерен кроме самой мыши играют роль? Вам? Мне? Или мило воркующим голубкам?- Тевильдо кивнул на Сайту и Меоинари.-Нет никому, кроме самой серой. А потому она могла и дальше подворовывать, но увы неудачно попалась. Как попались и вы за тем, что ели мышь. Да еще и при свидетелях,-юноша улыбнулся маэйе.-Вот таков он расклад.
А вот оно и веселье, Иврин рассмеялась, ей стало смешно, то ли от злости и желания придушить Кота прям здесь на месте, то ли от обиды на саму себя, ведь она как не старалась держаться насторожено, всё равно допустила оплошность. Кот не поверил правде, что же он сделает если она вдруг ему солжет?
-Ох, Князь, какой вы недоверчивый, однако. - Просмеявшись начала майэ,- Мышь...мышь,поговорить больше не о чем? Развели дискуссию на тему мышей! Мелко плаваем господа! Князь,-Ив встала с кресла и низко поклонилась Коту,-прошу,-она указала на дверь,-вперёд, расскажите всей округе, что здесь произошло, как майэ ела это бедное, несчастное создание, сейчас расплостанное по тарелке,-Иврин сделала печальное, сочувствующее лицо чуть ли с ненаворачивающимися на глазах слезами,естественновсти в нём было мало, больше наигранности,- а то у орков уже совсем не осталось тем для насмешек и разговоров,пойдите, подкиньте им новость дня!- вырожение лица девушки стало почти нормальным, только теперь в глазах сверкали льдинки, в голосе была твердость и уверенность. -Сборщик сплетен! Ела мышь! Да, мало ли вообще чем я питаюсь! Мыши, прочие грызуны, да хоть лягушками! Сейчас пойду наловлю пару десятков и суп сварю, а захочу так, словно яблоки грызть буду-живьем! А теперь за каждым обедом буду пытаться воскресить ещё какое-нибудь лесное существо, делать то мне больше нечего... - Внутри себя майэ негодавала, но виду никакого не подала. Расскажет Кот всё округе или нет её мало интересовало по крайней мере пока.Сейчас ей хотелось кого-нибудь убить, со всей жестокостью и желательно как-нибудь поизвращеннее...Иврин взяла бокал, подняла его в воздухе осмотрев всех в комнате и залпом осушила его, поставила на стол.

+1

63

-И зачем тогда разбрасываться интересным чтением? Пусть даже и незаконченным.
- Иногда лучше дождаться окончания, Меои. - ответил Сайта девушке и отойдя от неё, сел в кресло. Чужие прикосновения были ему настолько непривычны, что это вызывало несильную и странную дрожь в теле. А странностей он не любил. Точно также, как и неожиданных сюрпризов. Он снова налил себе вина и сделал глоток из кубка. Кот же продолжал изводить Иврин. Сайта посмотрел на него и покачал головой, проигнорировав его инсинуацию в свою сторону:
- Тэвильдо... С дамами так не обращаются. - негромко сказал он, и повернулся к Ив:
- Шутит так, усатый. Не бери в голову, дорогая.

0

64

-Ох, Князь, какой вы недоверчивый, однако.
Глаза князя заблестели от того, что он все же задел эту Иврин. Он улыбнулся от ее слов.
-Доверие? Я предпочитаю проверять, а затем лишь доверять и то не до конца,-  ответил он. – И во-вторых не в ваших полномочиях леди указывать мне, куда мне идти и  что мне там делать.  Мне князю Тевильдо. Я могу обратиться с этим вопросом к хозяину, но я уверен, что и он подтвердит, что это не в вашей силе. Да я чаще бегаю в кошачьей шкуре, но это не означает, что я ниже вас леди. Я создание песни своего господина, а не жалкая потуга Эру называемая эльфами из которых у Мелькора получились прекрасные орки. Да из-за того, что мне ближе кошачья ипостась я стал еще и питомцем. Но это не означает, что я лежу и только греюсь на солнце. Считаете всего лишь шутом Мелькора ваше право мне же это на руку. Нет ничего надежней чем эта кошачья шкура. Сколько моих детей бегает по миру, и как легко я затеряюсь среди них и сохраню свою шкуру в целости.
- Тэвильдо... С дамами так не обращаются.
-Уважаемый, Сайталоир, - спокойно начал князь. – Я сам решу, как мне обращаться с дамами. С этой, - он указал на Иврин. – А уж тем более с вон той,- он указал на Меоинари. – Подумайте хорошо на эту тему.

0

65

- Иногда лучше дождаться окончания, Меои.
-Хочешь ждать жди, только смотри не прожди и не упусти важного, - хмыкнув, сказала Меои. В голосе ее даже прозвучали нотки разочарования. И где же тот фантазер и смелый на действия Сайта? Неужели эта часть его забилась в угол или во все пропала?
Девушка села в кресло, по-прежнему держа подмышкой эту книжицу. И что ей теперь делать?  Князь продолжал свои издевки над Иврин, а Сайта за нее вступился даже. Вон начни князь так издеваться над ней, то Сайта и пальцем бы не пошевелил. А может он любит эту майэ? Тогда все понятно. Да он был ей другом, правильное слово был. Бросилась она потом на его поиски, но может, надо было сидеть около Ванны и заниматься, чем просили, а не бросаться в бега сломив голову. Девушка схватилась за голову. Да что же это с ней такое? Тут столько всего и такие горизонты для изучения, а ее куда ведут мысли. А может создать для князя мышь поинтересней и приберечь ее для своих целей?  А для каких? Узнать, что она теперь для друга?  Да скорее уже ничего. Приняли ее тут только из уважения к былой памяти о дружбе и все.
-Я сам решу, как мне обращаться с дамами. С этой, - он указал на Иврин. – А уж тем более с вон той,
-Вот же ирония только коты и решают, что и  с кем делать, - с сарказмом отозвалась майэ. – Такое чувство, что на голове твоей корона с тремя сияющими камнями Феанора.

0

66

- Тэвильдо... С дамами так не обращаются. - негромко сказал он, и повернулся к Ив:
- Шутит так, усатый. Не бери в голову, дорогая. - Иврин взглянула на Сайту, но ничего не сказала в ответ. - Конечно шутит, кто б сомневался то... -Подумала она, не переставая злиться, Кота же эта ситуация естественно веселила, тот во всю улыбался
-Доверие? Я предпочитаю проверять, а затем лишь доверять и то не до конца,- ответил он. – И во-вторых не в ваших полномочиях леди указывать мне, куда мне идти и  что мне там делать.  Мне князю Тевильдо. Я могу обратиться с этим вопросом к хозяину, но я уверен, что и он подтвердит, что это не в вашей силе. Да я чаще бегаю в кошачьей шкуре, но это не означает, что я ниже вас леди. Я создание песни своего господина, а не жалкая потуга Эру называемая эльфами из которых у Мелькора получились прекрасные орки. Да из-за того, что мне ближе кошачья ипостась я стал еще и питомцем. Но это не означает, что я лежу и только греюсь на солнце. Считаете всего лишь шутом Мелькора ваше право мне же это на руку. Нет ничего надежней чем эта кошачья шкура. Сколько моих детей бегает по миру, и как легко я затеряюсь среди них и сохраню свою шкуру в целости.-Говорил Кот.
-Уважаемый, Сайталоир, - спокойно начал князь. – Я сам решу, как мне обращаться с дамами. С этой, - он указал на Иврин. – А уж тем более с вон той,- он указал на Меоинари. – Подумайте хорошо на эту тему.
Иврин во весь голос рассмеялась.
- Да вы князь, но и я не ваша рабыня, что бы вы так обращались со мной, я не эльф и тем более не человек, да, и увы, я появилась не от песни Мелькора. Но и вы имейте уважение к окружающим, а то больно много у вас власти, вы князь котов, вот и властвуйте над ними, а я не кошка, поэтому под вашу власть не подпадаю.-Спокойно и размеренно проговорила Иврин вдоволь насмеявшись.

0

67

Сайте сильно не понравилась последняя фраза Тильда. Почему? Пока он сказать не мог. Поэтому вида не подал, а заговорил о несколько ином:- Нет ничего надежней чем эта кошачья шкура. Сколько моих детей бегает по миру, и как легко я затеряюсь среди них и сохраню свою шкуру в целости. - с усмешкой повторил за котом он: Видимо ты совсем не уверен в победе Учителя, раз так опасаешься за свою шкурку, совсем-от слова абсолютно раз готовишь себе пути отхода. Может ты уже и с эльфами снюхался? А может прекрасная Меоинари угадала и ты, Тэвильдо, уже примеряешь на себя корону Владыки? - усмешка Змея превратилась в оскал: Как думаешь, сколько будет стоить твоя голова в глазах Учителя после твоих слов? Сайта обвёл девушек взглядом: Три голоса против одного твоего, Тэвильдо. Боюсь, шутки тебя уже не спасут. Но, думаю, тебе повезло. Леди сегодня добрые... Надеюсь... И простят тебе твои запальчивые речи. - Змей сделал глоток вина. Поморщился. Провёл над кубком рукой. С его пальцев сорвалась нота Силы и смешалась с вином, меняя его. Сайта снова сделал глоток и улыбнулся открыто, дружелюбно, как раньше. Однако взгляд остался холодный.

0

68

А я не кошка, поэтому под вашу власть не подпадаю
-Сегодня не попадаете, а завтра может, и попадете, - промурлыкал князь. - Эльфы говорят, что на все воля Единого. А я убедился, что на все воля господина Мелькора. И его воля поистине есть на свете в отличие от воли этого так называемого Единого.
Юноша зевнул, его начало утомлять его двуногое обличие. Да и время обычной кошачьей процедуры подходило об этом ему сигналило его кошачье нутро. Потому, не особо задумываясь об окружающих, юноша перевоплотился в кота. Вот ладони его изменились, лицо покрылось черной шерстью, а затем на кресле уже сидел кот. Большой черный кот, каким его привыкли видеть окружающие. Вот задрал левую заднюю лапу к верху и принялся вылизываться. Затем опустив лапу он поднес к морде переднюю правую лапу и, растопырив ее, принялся вылизывать подушечки на ней. Какие же эти двуногие бестолковые, как можно подумать, что кот не может последить за собой. А уж эти двуногие майэ они напоминали ему куриц. Все время что-то кудахчут,  да друг дружку клюют. Но орать в случае чего орут хорошо хоть в этом польза.
-Как думаешь, сколько будет стоить твоя голова в глазах Учителя после твоих слов?
Кота отвлекли речи хозяина этой башни. И зажмурясь и мурлыча, посмотрел на него. Какой же ты глупый Сайта, как может кто-тио что-то сделать или сказать не по воле его хозяина? Это удивление позже возникло на морде кота. От чего он после фыркнул. Да и может этот вопрос был заведен не просто так. Здесь во всем Эндоре есть только одна воля, воля его господина и хозяина. Да куда этим троим это понять. Да они еще и смеют сомневаться в победе хозяина. Но кот ничего не ответил, что вести пустые разговоры если тут началось такое важное занятие.

0

69

- Да вы князь, но и я не ваша рабыня, что бы вы так обращались со мной, я не эльф и тем более не человек, да, и увы, я появилась не от песни Мелькора. Но и вы имейте уважение к окружающим, а то больно много у вас власти, вы князь котов, вот и властвуйте над ними, а я не кошка, поэтому под вашу власть не подпадаю.
А затем и Сайта вступился за дам после таких речей князя. А этот князек перевоплотился в кота и принялся вылизываться при дамах. Меои хотела было взять наглеца за шкирку да выкинуть его из окна башни, а заодно проверит, настолько ли живуч Тевильдо. И даже встала и подошла для этого к креслу, но затем передумала. Ей пришла в голову другая идея.
-Сайта, - обратилась она к темному майа. – Князь так хвастал своей маскировкой, так может выставить его за дверь, как обычного кота? А если, что ответить потом, что спутали с обычным и наглым котом. Вот так наш князь умеет хорошо прятаться среди других себе подобных. И с нас взятки гладки и тебе моральная компенсация за его своеобразные шуточки. Представь дать под хвоста по княжескому заду.

0

70

-Видимо ты совсем не уверен в победе Учителя, раз так опасаешься за свою шкурку, совсем-от слова абсолютно раз готовишь себе пути отхода. Может ты уже и с эльфами снюхался? А может прекрасная Меоинари угадала и ты, Тэвильдо, уже примеряешь на себя корону Владыки? - усмешка Змея превратилась в оскал:
-Как думаешь, сколько будет стоить твоя голова в глазах Учителя после твоих слов? Сайта обвёл девушек взглядом: Три голоса против одного твоего, Тэвильдо. Боюсь, шутки тебя уже не спасут. Но, думаю, тебе повезло. Леди сегодня добрые... Надеюсь... И простят тебе твои запальчивые речи. - Змей сделал глоток вина. Поморщился. Провёл над кубком рукой. С его пальцев сорвалась нота Силы и смешалась с вином, меняя его. Сайта снова сделал глоток и улыбнулся открыто, дружелюбно, как раньше. Однако взгляд остался холодный.
-Сегодня не попадаете, а завтра может, и попадете, - промурлыкал князь. - Эльфы говорят, что на все воля Единого. А я убедился, что на все воля господина Мелькора. И его воля поистине есть на свете в отличие от воли этого так называемого Единого.
Юноша зевнул и перевоплотился в кота. Кот задрал левую заднюю лапу к верху и принялся вылизываться. Затем опустив лапу он поднес к морде переднюю правую лапу и, растопырив ее, принялся вылизывать подушечки на ней. Иврин скрестила руки на груди и отвернулась. -ноль уважения...-Фыркнула она про себя.
-Сайта, - обратилась Меоинари к Сайте – Князь так хвастал своей маскировкой, так может выставить его за дверь, как обычного кота? А если, что ответить потом, что спутали с обычным и наглым котом. Вот так наш князь умеет хорошо прятаться среди других себе подобных. И с нас взятки гладки и тебе моральная компенсация за его своеобразные шуточки. Представь дать под хвоста по княжескому заду.- Иврин усмехнулась, впервые она была полностью согласна с Меоинари. -Было бы не плохо...- Мечтательно подумала Ив.

0

71

Котяра в своём репертуаре. Думает, что гроза миновала и прослушал всё то, что сказал ему Сайта. Всё-таки некоторые из Песен Мелькора получаются бракованными. Вот как этот высокомерный полумайа. Змей оглядел девушек. Судя по виду Ив и словам Меои, Тэвильдо их обеих уже сильно достал. Ох, нажил себе кот врагов. Сайта же личность терпеливая и хладнокровная. Горячность настоящему охотнику чужда, как и поспешность.
- Под хвост ногой - это хорошо, но несколько неинтересно, - проговорил он разглядывая кота сквозь хрусталь кубка. Тильд смешно вытягивался и переломлялся в гранях "горного стекла". Змей шевельнул мизинцем и комната снова оказалась запечатанной его Волей.
- Всё же, думаю, эксперементы над предателем - дело нужное. Вдруг что новое расскажет.

0

72

А кот продолжал свои природные действия не обращая внимания на окружающих. Да что может быть страшнее гнева его хозяина? Ничего. А потому недовольство этих двух майэ и одного майа. Его  мало волновали. И не в такие ситуации попадала его мохнатая шкурка.
- Всё же, думаю, эксперементы над предателем - дело нужное. Вдруг что новое расскажет.
Кот фыркнул, как же дадут ему под хвост, а если и дадут то ничего он стерпит. А вот хозяин нет. Он поднял лапу, чтобы почесать себе за ухом, как дверь захлопнулась. Кот так и застыл с поднятой лапой. Это ему мало нравилось. Услышав про эксперименты князь зашипел, лапу правда уже опустил к тому моменту.

0

73

Иврин была опять немногословно. За это Меои решила, что эта майэ видно ошиблась с выбранным полом. Но деликатно промолчала так, как это личное дело каждого. Но она могла бы и поддержать ее с ее решением дать коту под хвост.
- Под хвост ногой - это хорошо, но несколько неинтересно,
- Всё же, думаю, эксперементы над предателем - дело нужное. Вдруг что новое расскажет.

Девушка облизнулась. Сайта явно что-то замышлял. Меои подошла к нему со спины и стала ладонями поглаживать его спину и плечи. Она бы даже замурлыкала от того, что ей это было приятно.
-И что мы с ним сделаем, Сайта?- не без любопытства спросила она.-Может пятую лапу? Или избавить его какого рудимента, который с нашей точки зрения для него не нужен?

0

74

- Под хвост ногой - это хорошо, но несколько неинтересно, - проговорил Сайта, разглядывая кота сквозь хрусталь кубка. -Зато эффективно, -мысленно усмехнулась Ив. Змей шевельнул мизинцем и комната снова оказалась запечатанной его Волей. Майэ обвела взглядом комнату и теперь ей захотелось обратится в собаку или волка и начать гонять кота по комнате, и весело и коту трепка.
- Всё же, думаю, эксперементы над предателем - дело нужное. Вдруг что новое расскажет. -Продолжил майа, уголок рта Иврин дернулся в улыбки, теперь уже она была всеми руками "за!".
Сайта явно что-то замышлял. Меоинари подошла к нему со спины и стала ладонями поглаживать его спину и плечи. -И что мы с ним сделаем, Сайта?- не без любопытства спросила Меои.-Может пятую лапу? Или избавить его какого рудимента, который с нашей точки зрения для него не нужен?
Иврин очнулась от размышлений.
- Пинок это хорошо, а эксперименты ещё лучше!- С улыбкой ответила Иврин, соглашаясь со словами и другой девушки и Змея.

0

75

- Девушки, вы просто льёте бальзам на моё сердце своими словами. В вас столько исследовательской страсти, столько стремления познать искусство Учителя и его мастерство, которое мы сможем изучить на примере этого его творения. Я прямо люблю вас! - Змей выдавил из себя слезу и ткнул пальцем в сторону, почуявшего неладное, Тэвильдо. Чтож, Сайта тоже умел шутить шутки и пора было пошутить над зарвавшимся "князем".
- Перво-наперво, дорогие мои, мы должны составить мнение о внутреннем строении праотца кошачьих. И это будет в сравнении с его потомками. Насколько велика разница? Насколько творение гения великого валы прижилось на протяжении поколений!? - Сайта протянул руки в сторону Кота и его губы зашептали Слова Силы, вплетаемые в Мелодию покоев. Пол вокруг "князя" стал вздыбливаться и ходить волнами, под самим же Котом он стал оседать.

Отредактировано Сайталоир (2014-07-30 12:46:33)

0

76

Дамы проявили женскую солидарность, что и не удивительно. Все девы могут шипеть друг на друга. А чуть что так сплотятся не хуже мужчин. Князя это всегда удивляло, а точнее то, что после устранения объекта ненависти дамы опять начинали друг на дружку шипеть. Интересно это был такой замысел Единого или оно само так получилось? Вообще кот считал женщин созданиями алогичными, вот кошки другой разговор. Те были правельными дамами.
Тут пол начал оседать, но кот и не шелохнулся. Ну Сайта начинай. Вряд ли у троицы хватит силенок извратить, то что напел учитель. Тевильдо устало зевнул - дети. Да три ребенка дорвавшиеся до игрушки. даже если они и подпортят слегка его шкурку, то хозяин исправит это. И факты будут говорить не в пользу этой троицы.

0

77

- Пинок это хорошо, а эксперименты ещё лучше!
Меоинари фыркнула в ответ на эти слова. Вот же прилипала мелькнула в ее голове мысль на счет "достопочтимой" Иврин. Но Меои улыбнулась ей, чтобы та ничего не заподозрила. А если припугнуть кота всей этой ситуацией и предложить выбор, либо он с ними, либо прощай кошачья шкура. А ведь князь дорожит ею. Девушка облизнулась от этой мысли. Но только одной ей это не сделать. А с Иврин ей делиться этим не хотелось.
"-Сайта,"-обратилась она к темному майа по осанвэ."-А если приручить его? Ну помучаем его и все. А что если предложить ему или доносишь нам, или прощай твой драгоценный кошачий облик? Думаю князь не хочет потерять свою шкуру. Конечно помучить его можно, но он будит мстить. А если поэксперементировать, да еще и связать таким обязательством? Но я не хочу, чтобы эта о нем знала,"-после упоминания об еще одной майэ Меои фыркнула. Интересно послушает ли ее Сайта? Но за кота змей взялся основательно и всерьез.

0

78

- Девушки, вы просто льёте бальзам на моё сердце своими словами. В вас столько исследовательской страсти, столько стремления познать искусство Учителя и его мастерство, которое мы сможем изучить на примере этого его творения. Я прямо люблю вас! - Змей выдавил из себя слезу и ткнул пальцем в сторону, почуявшего неладное, Тэвильдо.
- Перво-наперво, дорогие мои, мы должны составить мнение о внутреннем строении праотца кошачьих. И это будет в сравнении с его потомками. Насколько велика разница? Насколько творение гения великого валы прижилось на протяжении поколений!? - Сайта протянул руки в сторону Кота и его губы зашептали Слова Силы, вплетаемые в Мелодию покоев. Пол вокруг "князя" стал вздыбливаться и ходить волнами, под самим же Котом он стал оседать.
Меоинари как и обычно фыркала в ответ на слова Иврин, на что девушка не обращала ни какого внимания. Сколько бы не фыркала, не возмущалась майэ Иврин будет делать, то что посчитает нужным и уйдет тогда когда захочет и хотя Песней Ив пользовалась очень редко и сейчас если и не воспользуется Силой, то хотя бы посмотрит, интересно же всё-таки, что из Кота сотворить можно. На лице девушки появилась легкая усмешка.  В комнате была тишина, все молчали, хотя Иврин догадывалась, что молчание не есть таковым, мысленные диалоги ещё никто не отменял.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Башня Сайталоира