Двенадцать домов Гондолина

Последователи Тургона's был уже в преклонном области Nevrast, разработанный геральдических обычаев, которые, как представляется, была уникальной в Средиземье, а ближе к геральдики средних веков. Их emblazonry состоял из обозначений, в отношении одного цвета фона и щитами они применяются для было "давно и сужается". В этом Гондолин геральдики, вероятно, не использовались для персональных устройств, но они - возможно, исключительно - применительно к устройствам "Двенадцать домов" (ср. Идриль). Это были группы дворян, возможно, домашних хозяйств или гильдии, который, похоже, несет ответственность за оборону города.

Подробное описание геральдики поступает из источников, которые обычно считаются весьма ненадежными, но дизайн одного из устройств было подтверждено более надежные текст, и, кроме небольших расхождений я не вижу причин считаем, что другие устройства не точно описал как хорошо. Гербы ниже всех реконструирован из описаний, и должно, конечно, не считать авторской любым способом.

Дом царя. Тургона, а его дом был эмблемой "Луна и солнце, и алое сердце" и их означающие цветами были белый, золотой и красный, каждая несомненно, связано с одной из эмблем. Я имею здесь сгруппированы трех символов в одном устройстве, хотя это возможно доме действительно было три разных устройствах. Сердце представляет собой сердце Финголфина, отец Тургона, который был похоронен к северу от города. Я предположил, что солнце это связано с солнцем в устройстве Финве 'S дома (будучи внуком Финве's) Тургона, и поэтому дали ей же количество лучей.

http://s45.radikal.ru/i108/0912/02/e2970588b842.gif

Дом Белое крыло. Стойкие мужчины короля носили лебедей или крыльев чаек на шлемах, и устройство их щитах было лебединое крыло на голубом. Из этого рода был щит и руля, что Туора найти в Nevrast, destinying его в конечном итоге присоединятся и привести в дом.

http://s50.radikal.ru/i128/0912/9d/fb2359992056.gif

Дом Крота. Маэглина, который руководил Дома Крота, было мастерским шахтер, и, видимо, присоединяясь крота. Но щиты в доме были соболя и unblazoned, как Моргот 'S щита. В конце концов, было Маэглина кто предал Гондолин на Моргота.

http://i045.radikal.ru/0912/73/05345ca41eb5.gif

Дом Ласточки. Этот дом состоял из грозного лучников, одетый в белый, синий, пурпурный и черный. Их лидер назывался Duilin и их щиты были предъявлены обвинения в стрелку. Ласточка может быть напоминают стрелы, пролетели быстрее в воздухе и всегда находить свой след.

http://i003.radikal.ru/0912/73/8a2dfffbccc3.gif

Дома небесный свод. Члены дома Egalmoth все были очень богатые и пользуются драгоценными камнями и золотом. На их шлемах был установлен большой опал, и их щиты были небесно-голубые. В центре щита была "жемчужиной построено семь драгоценных камней": рубин, аметист, сапфир, изумруд, хризопраз, топаз и янтарь. Композиция из камней только мне, "небесный свод" был, скорее всего, предназначены для радуги, и я предположил, что желтый топаз, чтобы получить полную радугу цветов градиент указаны в порядке другими камнями.

http://i021.radikal.ru/0912/e1/bc7dcc327f26.gif

Дома золотого цветка. Glorfindel привел этот дом, устройство которого было предъявлено обвинение в просвечивается ВС Цвет фона я выбрал из-за названия дома, и описание одежды Glorfindel как напоминающий "поле весной".

http://i081.radikal.ru/0912/ef/09ee88884e55.gif

Дома на арфе. Члены этого дома носил кисти серебро и золото, и на их щиты были установлены серебро на арфе соболя фона. Лидер палаты общин, Salgant, заискивали Маэглина, и его только на устройстве арфа была золотая. Следует отметить, что устройство разделяет черном доме мол, возможно, путем прямого влияния на Маэглина Salgant.

http://i048.radikal.ru/0912/cb/90cee62e1421.gif

Дома молота Гнева. Группы кузнецов и ремесленников, этот мужественный и сильный доме, возглавляемая Рог, боролся с булавами и имели тяжелые щиты. Их герб был пострадавших наковальни, щиты, но их показали "молоток ударит искры об этом". Не указываются в окраске устройства, но может быть ключом, что "красное золото и черное железо была их радость".

http://i018.radikal.ru/0912/09/7091ec5766fd.gif

Устройства оставшиеся дома, не описал. Что мы знаем это:

Дом компонента и дома башня Снег оба возглавляемые Penlod. Никакого намека бы то ни было дано в отношении их атрибуты.
Дома из дерева вела Galdor и его члены были одеты в зеленую.
Дома в Фонтанном вела Ecthelion, тот, кто убил Gothmog, владыка Balrogs. Члены палаты пользуется серебро и алмазы, которых блеск и цвет, несомненно, повлияло на их эмблемы.
Образцы Элдаринские Геральдика

Большое число эльфийский геральдического устройства сохранился и по сей день. Образцов ниже, основаны на эти сохранившиеся и опубликованные иллюстрации.

Геральдический устройство Финве. Финве показывает "крылатого солнца", противопоставляя Elwe 'S устройства крылатая луна. Хотя Финве действительно умер еще до первого восхода солнца, он был королем Нолдор, что достигли света Амана и увидели два дерева. Шестнадцать "точек" достичь края знак, означающий Финве позиции как одного из старейших Quendi и Верховным королем нолдор. Его ярко-желтый и красный цвета, как представляется, свое отражение в устройствах его наследников Феанора, Финголфина и Финарфина.

http://s15.radikal.ru/i188/0912/ed/f3b02d72b3bf.gif

Был также аналогичные устройства для дома Финве's, идентичны, за исключением сруктуры сорок пять градусов к форме квадрата. Это устройство Верховного королей Нолдор и сошел с Финве сыну Финголфина, а затем в Фингон и Тургона

http://i047.radikal.ru/0912/9a/0c6aa6b1a57a.gif

Elwe. Устройство Elwe Sindicollo, более известный как Элу Тингол, показывает, "крылатый луна" на черный окружении звезд. Это диаметральная к Финве 'S крылатые ВС Причиной этого является, вероятно, как начался великий путь, но Elwe была очарована Мелиан и никогда не покидали Средиземье, в то время освещалась только звезды Элберет. Финве, с другой стороны, пришел и поселился Аман В свете этих деревьев. Судя по количеству "точек" в устройстве Elwe's (восемь), он получил только половину "Ранг" в Финве.

http://i053.radikal.ru/0912/69/6c3d736b7bfe.gif

Мелиан. Майа Дориата дается сложное устройство, очень отличие от любого другого мужчины или женщины устройство. В ней как звезды и цветы находятся, как формы, отражающие как приборы Elwe (мужа) и Лутиэн (ее дочери). Он мог бы также напомнить (или, действительно, быть) свою печать, которая была "одной цветок Тельперион". В круге, который отмечает ее как женщины видна таблетка, которая обычно является щитом от мужского устройств. Это может символизировать ее способности к Майе, чтобы определить ее телесно "одежду" и секс сама.

http://s46.radikal.ru/i113/0912/23/2937fda3c8f8.gif

Феанор. Feanor Прибор акций огненный цвет отца 'с устройством, и несет в себе коннотацию огонь дальше, с волнистыми пламени, идти от центра к периферии. Они могут быть связаны с именем Феанора, а значит "Дух огня". (Но это пламя находятся также в Финголфина 'S устройство, где тот же объединение не может быть сделано.) В центре изображен Silmaril, величайшего творения Feanor's. Он окружен ряда цветных полях, возможно, представляющих искусство создания кристаллы, которые он придумал.

http://s48.radikal.ru/i119/0912/c3/ae4f9f650067.gif

Звезда Феанора, видно на западе ворот Мории, по-видимому эмблемы для всех Нолдор в следующих Feanor's. Это было правильное серебристого цвета, и имела восемь лучей и восемь "шипов", которые были организованы почти так же, как и в геральдической устройство Feanor's. Это означает, что первая была основана на последних, или наоборот.

http://s57.radikal.ru/i156/0912/2b/970ac692859e.gif

Устройство Финголфина. Финголфина показывает отличие родство с устройством брата Финголфина's Feanor, за исключением природного Silmaril Feanor's. Серебро звезд на синем фоне, вероятно, источник синий и серебро баннеров Финголфина упомянутые в Сильмариллион. Восемь "точек" достичь по краям, как в случае со всеми устройствами для сынов Финве.

http://i070.radikal.ru/0912/58/2aba00a0ad61.gif