Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Тангородрим


Тангородрим

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Трёхпиковая скала, защищающая вход в Ангбанд.

0

2

Кархарот лежал возле скалы, положив голову на лапы и дремал. Время от времени волк приоткрывал глаза, принюхивался - и снова засыпал. Он никогда не спал слишком крепко, постоянно оберегая территорию, которую считал своей собственностью.
Вчера ему достался на редкость сытный обед - сразу трое темноволосых остроухих пленников, из тех, кого Кархарот любил больше всего. Правда, они были изрядно помяты и тощие... Но их все равно хватило на то, чтобы он насытился. Волк облизнулся, вспомнив нежный вкус их мяса. Почаще бы так, а то обычно кидают этих вонючих визгунов, да и то не досыта... Видимо, он чем-то сильно угодил Хозяину, раз его решили так побаловать..
Волк поднял голову и протяжно зевнул, широко раскрыв огромную пасть с белоснежными клыками.

Отредактировано Кархарот (2010-07-15 15:23:22)

0

3

Илтерин, конечно любил свои лаборатории, но иногда его начинала доставать рутинная работа.
Слишком много сил отнимали точнейшие расчеты, обдумывания результатов экспериментов, анализ предстоящих возможностей…
И необходимо было просто развеяться.
Вот и сейчас, проведя несколько суток у лабораторного стола, майа подумал, что он точно спятит. Такая нагрузка была тяжела даже для айну, и Илтерин решил прогуляться. Эксперимент был закончен, отчет написан и ничего не мешало майа посвятить какое-то время себе любимому.
Покинув лаборатории, Илтерин пошел по коридорам Ангамандо. Замок жил своей обычной жизнью, бегали орки, кто-то истошно орал, на нижнем ярусе.
Все как всегда - улыбнулся своей мысли майа.
Выйдя из Анагамандо, Илтерин несколько минут простоял во дворе, наслаждаясь холодным ветром, дующим прямо в лицо. После постоянных алхимических испарений, свежий ветер был резким контрастом, неся с собой запах гор...
Но не гулять же мне во дворе. Дойду-ка я до гор - решил майа, разглядывая пики, высившиеся, казалось, так близко.
Решено - сделано...
И Илтерин направился в сторону гор...
Некоторое время спустя, майа почувствовал, что впереди кто-то есть.  И действительно, завернув за угол, он увидел зевающего во всю пасть Кархарота, гордость Ангамандо...

0

4

За скалой послышались знакомые шаги. Кархарот с лязгом захлопнул пасть, шевельнул ушами и холодно посмотрел на появившегося из-за угла майя. Волк не слишком любил Светлоголового, однако испытывал к нему определенное уважение. Майя никогда не приходил просто так, значит, и теперь ему что-то нужно. Может, его прислал Хозяин?
Волк встал и неторопливо потянулся, расправляя лапы. Сделал пару шагов навстречу, взгляд стал вопросительным.
- Меня зовут? - хрипло спросил он. Ему давно уже хотелось размяться, а то, лежа под скалой, можно и сноровку потерять...

Отредактировано Кархарот (2010-07-19 14:54:10)

0

5

--- Начало игры ---

Когда-то я их уже видела. - подумала Илфирин, задумчиво глядя на пики Тангородрима снизу вверх. Девушка остановилась. По ее задумчивому лицу можно было сделать вывод, что она колеблется перед принятием важного решения, но это было не так. Она уже сделала свой выбор. И было это несколько десятилетий назад. Теперь ей не оставалось ничего, кроме как идти вперед, к осуществлению цели.
Илфирин нравилось здесь - скалы давали чувство защищенности, солнечные лучи не докучали, застряв в клубах серой мглы, покрывавшей небо. Каукарэльдэ по привычке продолжала кутаться в теплый плащ, хотя холодно не было.
Где же стража? - удивленно подумала девушка, глядя по сторонам. Впрочем, зачем они мне - я и сама в состоянии найти дорогу туда, куда мне надо. - Илфирин довольно усмехнулась, убирая с лица прядь каштановых волос.
Каукарэльдэ надоело стоять без дела и она бесшумно скользнула в щель ворот, так и оставшись незамеченной.

---> Тронный зал

0

6

Ожидая ответа, Кархарот уловил легкий запах, донесшийся от ворот. Он напоминал запах остроухих, но странно искаженный. Волк насторожил уши, повернул голову в сторону ворот и сильно втянул носом воздух. Жесткая шерсть на загривке вздыбилась.
Нет, это был не кто-то из остроухих. Почти незаметная тень скользнула в щель приоткрытых ворот. Раньше Кархарот не видел ее здесь, но каким-то внутренним чувством мгновенно определил: эта - из своих. Он еще раз принюхался и уже успокоенно снова повернулся к Светлоголовому.

0

7

- Меня зовут? - спросил Кархарот, потягиваясь.
Зовут? - раздумывая о чем-то, рассеянно переспросил майа, - Нет, но вообще-то я не в курсе. Просто,  скажем так, прогуливаюсь. Надоело, если честно, взаперти сидеть.
Да и ведь ты сам можешь по осанвэ спросить того же Майрона.
Тут Волк определенно чем-то заинтересовался. Шерсть на загривке вздыбилась. Кархарот шумно принюхался к чему-то, что видел только он. Илтерин прислушался, нет, в музыке Ангбанда не было изменений, значит, то был кто-то из "своих"... Неважно, кто. Никого иного Волк не подпустил бы к воротам вообще. Не зря же он тут сидел. Но пришелец был кем-то новым. Не враждебным, но что-то таких раньше не было...
Кого ты там учуял, Кархарот? - заинтересованно спросил Целитель.
Его определенно заинтриговала сущность пришельца, нет, пришелицы... Неупокоенный дух в теле эльдэ.
Какое сочетание. Экспериментаторская сущность майа тут же подняла голову, и он поклялся разобраться в происходящем немедленно.
Илтерин чуть не рванул вслед за новоприбывшей, но опомнился, и решил немного подождать. Успеется. Я думаю, у меня будет возможность с ней пообщаться. Да и разговор будет не совсем вежливо так обрывать.
Он повернулся к Кархароту, который уже успел спокойно улечься на свое прежнее место.
Если хочешь, я передам твои вопросы Мелькору, когда вернусь в крепость. Или Майрону... Стоит?

0

8

- Зовут? Нет, но вообще-то я не в курсе. Просто, скажем так, прогуливаюсь. Надоело, если честно, взаперти сидеть. Да и ведь ты сам можешь по осанвэ спросить того же Майрона.
Кархарот вполне понимал Светлоголового. Волку и самому надоело сидеть на месте... Но что делать - служба. Он был горд, что Хозяин поручил ему охранять ворота.
Майа заметил, как Волк принюхивается. Поведение Стража заинтересовало его.
- Кого ты там учуял, Кархарот?
- Новенькая. Но своя, - отозвался Волк, не спеша укладываясь на место.
Какое-то время Светлоголовый заинтересованно смотрел в сторону ворот. Ему явно не терпелось узнать, что это за новенькая. Кархарот мысленно усмехнулся.
- Если хочешь, я передам твои вопросы Мелькору, когда вернусь в крепость. Или Майрону... Стоит?
Волк задумался. Он никогда первым не задавал вопросов Хозяину, считая это нарушением иерархии. Что же касается Майрона... Он не был вожаком, но все же стоял выше Кархарота...
- Нет, не надо, - сказал наконец Волк, снова опуская голову на лапы.

0

9

Осанвэ Кархароту от Майрона.

"Кархарот, можешь оставить свой пост, и прийти в тронный зал. Дело намечается и может даже удачное для тебя по результатам. Там есть кто-нибудь с тобой? Если есть - пускай останется, пока ты не вернешься."

0

10

Услышав посланное ему мысленное приглашение, Волк вскочил. Наконец-то.
- Меня зовут в тронный зал, - сказал он Светлоголовому. - Тебе велено остаться. Пока я не вернусь.
И, не оглядываясь, упругой легкой рысью направился к воротам. Он любил, когда Хозяин звал его к себе. Подобные вызовы всегда оборачивались чем-нибудь интересным.

-------->Тронный зал

0

11

--------------> Тронный зал

Светлоголовый был здесь. Ждал его.
- Я вернулся, - коротко сказал Волк, тем самым давая понять, что его невольный заместитель может быть свободен. Не обращая больше на него внимания, Кархарот внимательно принюхался. Он всегда так делал, возвращаясь на свой пост, чтобы узнать, что произошло здесь в его отсутствие.
На этот раз ничего знаменательного не обнаружилось. Пока он был в тронном зале, здесь прошел отряд орков, доставивших несколько очередных пленников.  Правда, среди пленных были не только остроухие, попалась и парочка людей... Но эти Волку были не столь интересны. В основном потому, что не так вкусны...
Волк зевнул и снова лег на привычное место под скалой, прикрыв глаза.
Когда он проснулся. стояли густые сумерки. Волк встал и, с наслаждением потянувшись, снова принюхался. Поймав носом заманчиво пахнущий ветерок, Кархарот легкими прыжками сбежал по крутой тропке и отправился на охоту.

----------> Западные земли

Отредактировано Кархарот (2011-03-08 00:24:01)

0

12

----------> Западные земли

Раны болели меньше - подзатянулись за время пути, на который, кстати, времени ушло чуть не вдвое больше, чем обычно, но Волк все еще хромал. Да и голод терзал только сильнее - той жалкой добычи, что оставили ему остроухие, хватило на один зубок... А больше всего Кархарота терзала злая обида. Давно он не терпел столь позорного поражения. И от кого? От тех, кто был лишь потенциальной едой! Раздраженно ворча и злясь на весь мир, Волк улегся на привычное место под скалой и стал зализывать спекшиеся ноющие раны...

0

13

------> Строго говоря из неоткуда

Неспешно выходя из зева Врат, Майрон на ходу прикидывал - что, где и как надо перестроить, чтобы было чем отражать очередной лишенный смысла наскок эльдар и прочей живности.
Уловив присутствие Кархарота, Первый ученик направился к нему - с волком стоило бы поговорить. Ведь острым когтям и мощным челюстям всегда найдется место в любом плане.
Подойдя же к волку Саурон протянул руку к морде зверя и проговорил:
- Ну что, старый друг, удачно сбегал?

Отредактировано Саурон (2013-02-11 00:49:57)

0

14

Заслышав негромкий хруст мелких камешков, Волк чуть шевельнул ушами. Шаги были знакомые, поэтому он даже не попытался встать.
- Ну что, старый друг, удачно сбегал?
Морды коснулась жестковатая ладонь. Только двоим во всем мире Кархарот позволял такую фамильярность - Хозяину и его помощнику. Любой другой был бы разорван на месте.
Волк глухо заворчал, словно жалуясь на остроухих.
- Отняли добычу. Их было много, я не справился, - сейчас можно было об этом сказать. Этот второй тоже был Хозяином, хоть и не главным.

0

15

- Отняли добычу. Их было много, я не справился.
Нахмурившись, бывший ученик Аулэ буквально ввинтил требовательный взгляд в зрачки волка.
- Кархарот, это крайне важно. Сколько их было и где было дело?
Майрон лихорадочно прикидывал, какую пользу можно извлечь из поражения Кархарота. В конце концов, если нападение на волка произошло на подконтрольных Мелькору землях - чем оно не повод для ответной агрессии?
- Да, кстати, волк. Ты наверное голодный. Давай ка решать и эту проблему.
Слегка поблуждав сознанием по коридорам Ангбанда и найдя того, кто мог понять и выполнить приказ, да и ответить, в случае невыполнения, Майрон обратился к слышащему:
- Доставь Кархороту двух пленных. Пожирнее. Ну или займи их место. Вперед.

Отредактировано Саурон (2013-02-12 14:44:35)

0

16

- Кархарот, это крайне важно. Сколько их было и где было дело?
Волк на несколько секунд задумался, прикидывая направление.
- К заходу солнца отсюда... Их было с десяток и все с оружием, - отвернувшись, он еще несколько раз лизнул ноющую рану в боку. Кровь остановилась, но боль уходить не спешила.
- Да, кстати, волк. Ты наверное голодный. Давай ка решать и эту проблему.
Кархарот облизнулся, жадным блеском сверкнули глаза. Вскоре к его излюбленному логову пригнали троих остроухих - двое взрослых, а один совсем юный, напомнивший Волку того мальчишку... Их толкнули вперед и Волк не спеша поднялся. Он начал с молодого...

0

17

Начало игры
По дороге тихонько прошелестели шаги - громко их обладательница ходить и не умела. Так уж вышло - а, быть может (а быть может абсолютно всякое), она и сама того захотела. Страж Ворот и так бы учуял одну из майэр сего дивного места, а остальные... Какое им дело, остальным, зачем Долтевиль вновь покидает Твердыню?
Между тем майэ направлялась прочь, ступая неспешно, но по сторонам не смотря особо. Заданий сейчас не было, захотелось просто прогуляться - но просто сегодня что-то день не обещал с самого утра. И правильно делал, что не обещал. Тхурингветиль, еще даже не видя фигур собеседников, слышала их голоса. Да и потом ее обогнали страж с эльдар - единственное. почему их отпускали, так это стать едой для Кархарота.
Свернув, Таринвитис увидела Саурона - первого ученика Моргота. Подняла на него свои глаза, хотя до этого методично изучала покрытие дороги, имея возможность абсолютно спокойно пройти мимо и не наживать себе еще одно ненужное дело. Но как пройти мимо, когда в самом воздухе витает мысль деятельности? Майэ подобралась, подошла к почтенному собранию.
- Занимаешься раздачей "пряников"? - Поинтересовалась темная, кивнув на Кархарота. Для себя она ничего и не искала вовсе - так, мимо шла. Абсолютно мимо, да свернула сюда просто чисто из любопытства от намечающихся событий. А они явно намечались - в этом чутье Тхурингветиль не подводило еще никогда.

0

18

Наблюдая за Кархаротом, как раз со вкусом разгрызающим бедренную кость эльфа, Майрон не заметил, как явилась майэ.
- Занимаешься раздачей "пряников"?
Подавив желание вздрогнуть, майа мрачно взглянул на Тхурингветиль и буркнул:
- А что, тоже мяска захотелось? Впрочем, не важно. Скажи мне, Тиль, хочешь поглядеть на Тол-Сирион свысока?
Идея того, что нужно бы сделать как раз зародилась в сознании. В конце концов - кто сказал, что нужно безвылазно сидеть в крепости, когда Властелин ее в тронном зале?
-Кархарот, пойдешь со мной за эльфами? Представь - гнать их детей по равнине. Настигнуть, повалить и перервать клыками хребет. И продолжать, пока не умрут все. Возьмешься, волк?
Закончив с необходимыми словами Саурон принялся всматриваться в Тхури - этот вид был куда приятнее, чем Кархарот, умытый кровью...

0

19

- Занимаешься раздачей "пряников"?
Волк заслышал ее шаги еще за поворотам. Он не слишком любил эту майэ, но сейчас был слишком занят для ссоры. Кархарот только прижал уши, выражая недовольство ее присутствием.
- Кархарот, пойдешь со мной за эльфами? Представь - гнать их детей по равнине. Настигнуть, повалить и перервать клыками хребет. И продолжать, пока не умрут все. Возьмешься, волк?
Он поднял голову от останков добычи и облизнул окровавленную морду. Предложение было более, чем заманчиво, однако...
- Она идет с нами?- Волк покосился на стоявшую рядом девушку.

0

20

Тхурингветиль тоже не была рада обществу этого ушасто-хвостатого стража Ангбадских ворот, а уж тем более всего измазаного кровью, но при Гортхауре не сочла нужным пытаться "укольнуть" пса каким-нибудь острым словцом, чтоб тот подавился костью. Да и Мелькор рад не будет, а самой занять сие почетное место как-то не светило, не грело и вообще не прельщало ни коим образом.
- А что, тоже мяска захотелось? Впрочем, не важно. Скажи мне, Тиль, хочешь поглядеть на Тол-Сирион свысока? - Губы темной изогнулись в ухмылке, за которой не помедлил и ответ:
- Если бы мне мясца захотелось, то я здесь бы сейчас не находилась. - И это майа прекрасно знал и сам. Да и зачем пачкать свои руки об чужую кровь? Хотя нет, не такая уж и верная постановка вопроса, ибо Тиль не только бы не была в данном месте, но и в данном своей обличье, предпочтя ему что-нибудь поувесистее, повнушистиее да поклыкастее.
- Ну посмотрим на Тол-Сирион свысока, а что дальше? - А дальше могло быть несколько ветвей развития событий, которые Тхурингветиль не спешила ни обдумывать, ни озвучивать. Пусть сам все скажет. Последнюю фразу Кархарота Тиль проигнорировала, да и вообще сделала вид, что не заметила ее, увлекшись тоненькой струйкой еще горячей крови, быстро терявшей драгоценное тепло, текшей прочь от места "трапезы" волка.

0

21

Мрачно глядя на майэ, Саурон прикидывал - окупиться ли пользой от нее неприятности с ней связанные?
И вдруг, беззаботно улыбнувшись, спросил:
- Тиль, я хочу вонзить клинок в сердце эльфам. Причем очень многим сразу. Но для этого мне нужен кто-то, кому можно доверять. Признаться, ты не подходишь, но ты тут. Выбор за тобой - мы с волком точно отправимся за Сирион, а ты - как хочешь. Но если решишь отказаться - мне придется позаботиться о том, чтобы ты не покинула твердыню.
Закончив свой монолог, Майрон принялся покачиваться на каблуках ожидая ответа и размышляя - как убедить Мелькора в необходимости этой прогулки...

0

22

Похоже, присутствие майэ не радовало не только его... Но Волк привык подчиняться приказам Хозяев, не споря. и сейчас ое не стал возражать.
Не спеша доев мальчишку, Кархарот облизнулся и посмотрел на оставшихся пленников. Отсюда они никуда не денутся, могут и подождать... Так что, пусть пока живут. Куда приятнее будет после охоты полакомиться теплой кровью живых, чем грызть остывшие тела.
- Я готов, - коротко сообщил он Саурону, еще раз облизнув с морды остатки крови.

0

23

Недовольство от ее компании таки прямо летало в воздухе. Что ж, трижды "Ха!" Теперь уж хотя бы в пику этому белому и этому черному рыжая была обязана оказаться рядом с ними! Просто из чистой вредности, темности и прочих не самых радужных для мира сего проявлений скверного характера одной из майэр Ангбада.
А вот на заявление Сауона майэ чуть не рассмеялась. Ее?! Оставить в Ангбаде?! Когда она и так не каждый день там появляется, при чем с явным отсутствием какой-либо уважительной причины, банально пропадая в окресностях и далее?! Улыбка затаилась в уголках гуд да в глазах, а звонкий смех, столь непривычнй для данных мест - таки да, под эльдар больше подстраиваемся, на них же охотимся, среди них же шпионим - не соизволил разбавить унылое завывание ветра да редкий шорох камней.
- Уважаемый Артано, кто бы сомневался, что ты хочешь сделать столько добра и очистить мир о всякой пакости... И я не дам тебе даже попробовать запереть меня в Ангбаде, какую бы власть ты не имел. Потому что я за Сирион пойду с вами... - "Как бы вы оба против данного не были". - Потекла-продолжилась мысль, но уже не вслух и только для себя-любимой. И про недоверие майэ проглотила шпильку, но запомнила, крепко и надолго. Недоверие здесь, конечно же, дело обычное, но раз уж на то дело пошло, то в данном аспекте оно было просто неуместным. Но разве Майрону сие докажешь?

0

24

Еще раз бросив взгляд на бессмертную, Артано перевел свой взгляд на волка, благо тот уже закончил с трапезой и по его же уверениям был абсолютно готов.
- Если ты думаешь, что мне не удасться свершить задуманное в плане запирания тебя в четырех стенах, то ты сильно ошибаешься, Тхурингветиль, - бросил-обронил Саурон, еще раз скользнув по хрупкой фигурке, так непривычно смотревшейся среди этих скал. Она слишком многое о себе возомнила, а потому стоило напомнить зарвавшейся девчонке ее же место под солнцем.
Еще раз обдумав то, стоит ли игра свеч, Гортхаур развернулся и, стуча каблуками по камню, пошел к выходу. Он соображал на счет плана собственных действий, ибо появление некоторых чуть-чуть их меняло. Впрочем, Тиль могла пригодится ему. Но могла и нет. Если нет - сочувствия майэ. Если да - значит да. Артано на несколько мгновений отрешился от реальности, концентрируясь над своей стаей, посылая той неслышимый зов к началу охоты, и вот вдали послышался протяжный вой. По губам майа скользнула улыбка, нехорошая такая улыбка, которая ничего хорошего эльдар обещать просто не имела права...

0

25

Оценивающий взгляд. А в нем - нехороший огонек. Тиль на миг опустила голову, признавая то, что ведет себя не подобающим образом по отношению к Коменданту. Но увы и ах, эта она такова. А еще... Она просто таит свои чувства к нему, пытается их забить, уничтожить раз и навсегда, чтобы не было никаких глупостей, чтобы ничто не мешало исполнять волю Владыки...
- Я не сомневаюсь в твоих способностях, Артано. - И опять язвит, опять пытается оставить за собой последнее слово! И ведь понимает, сволочь, что ничем хорошим для нее сие не обернется, но лтступать не в привычках Тхурингветиль. Она начала идти по дороге - она дойдет по ней до конца. А потому быстрым шагом направилась за уже отдалившимся Артано, даже не смотря на Кархарота.

0

26

- Хоть в чем-то ты не сомневаешься... - Недовольно бросил за спину майа, даже не обратив внимание на то, какие ноты были в ответе Тхурингветиль. Рано или поздно леди доиграется - оно было ясно даже дураку. Тем более ее уже не раз останавливали, а она все лезет на рожон - ничего, и на ее шкурку найдется управа... Впрочем, что ее шкурка? Сейчас надо было думать не о заносчивой рыжей деве, а о том, что лежало впереди. Да и вой стал явственнее...
Несколько стремительно пролетевших минут, и вот они уж видят всю свору Артано - лучшие из лучших, готовые к погоне, готовые вкусить эльфийской плоти, пролить на землю кровь острохих, растерзать из тела острыми клыками... По губам Майрона скользнула улыбка предвкушения. Шаг, два, стоять на грани, а потом уже по камню идет оргомный черный волк, призывно завывая своей же стае.

0

27

На резкие слова Майрона Тиль захотела ответить колкостью, но не нашла ничего стоящего и решила промолчать. Целее будет. Да и Саурон уже ушел далеко вперед. А за ним и Кархарот, недовольно посмотрев на майэ. "Ну и пожалуйста!" - Впрочем, поспешить за ушедшими Тиль не пренебрегла, по пути перехватывая рыжие локоны в низкий хвост, дабы не мешались.
...Волчий вой, огласивший окрестности, на миг перебил песню ветра, а потом в их хор ворвался еще один голос - голос вожака, призывая к началу охоты, созывая свою стаю, вдохновляя ее. Сама же Долтевиль разрывалась между желанием быть рядом, стать единым целым со сворой, и небом, в котором можно было затеряться приняв облик огромной летучей мыши... Но Долтевиль приняла решение - или то ей подсказала интуиция - и рядом с Майоном уже красовалась белоснежная волчица, готовая сорваться в погоню...

0

28

Рыжая даже не взглянула на него.  Волк, в свою очередь, проигнорировал неприятную спутницу и послушно двинулся легкой упругой рысью за огромным черным вожаком, в которого превратился Саурон. Кархарот не отреагировал даже на смену облика майэ, тем более, что никогда не жаловал белый цвет. В волчьей душе разгоралось предчувствие азарта - впереди охота, лучшее, что может быть в жизни. Жаркая погоня, ветер, летящий навстречу, острый запах чужого страха - и горячая сладкая кровь на языке... Нет большего наслаждения, чем рвать еще живую, бьющуюся плоть...

Отредактировано Кархарот (2013-06-30 07:58:38)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Тангородрим