Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Финдэкано


Финдэкано

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж.

1. Имя
Имя «Фингон» - это перевод на синдарин квэнийского имени «Финдэкано». Это было отцовское имя Фингона. «Findё» - «волосы, распущенные длинные волосы или коса», «kаno» – «командир, вождь». Вероятно, Финголфин дал старшему сыну имя, начинающееся с «fin-» - как «эхо» родового имени, а в случае Фингона оно оказалось удачным – у него были длинные темные волосы. Однако перевод на синдарин имени «Финдэкано» не совсем точен, поскольку имя «Фингон» хоть и синдаринское по стилю, но лишено смысла. Материнское имя Фингона неизвестно.

2. Раса
Нолдо.

3. Возраст
Рожден в Эпоху Древ.

4. Способности
Искусный мечник, хорошие навыки в стрельбе из лука, осанвэ, слабые целительство. Умеет играть на арфе.

5. Внешность
Высокий, около двух метров. Статный и выносливый, раздвинутые плечи, мощное телосложение, не горбатится, стройный и сильный. Ясные и задумчивые, серые глаза, немного строгие, в них видна отвага и стойкость нолдор. Темные густые и длинные волосы, которые он заплетает в толстые косы, перевитые золотом, распущенными носит редко. Фингон красивый и мужественный, одежду предпочитает в серебристых и синих тонах - цвета Дома, при бедре длинный прямой меч и кинжал который украшен серебристым орнаментом. На вид очень даже молод, однако прожил достаточно много

6. Характер
Горяч сердцем и отважен, стоек в сражениях. Фингон мудр, целеустремлен - предан делу, никогда не отступит от своих целей. Верный друг, не забывает всё добро, что сделали ему, готов всегда отплатить тем же, относился по-доброму ко всем, ненавидя одного лишь Моргота и его слуг. Не искал никогда ни выгоды, ни славы. Финдекано искусный мастер, за свои долгие годы жизни научился в совершенстве владеть мечом. Голос же его подобен музыке. Можно сказать вспыльчив, однако спорить не любит, повлиять на принятое решение Фингона очень сложно, переубедить его могли не многие, всегда стоит на своем.

7. Биография
Фингон родился в Валиноре, в городе Тирионе на холме Туна. Детство и юность он провел с родителями в Тирионе. С юности Фингон дружил с сыновьями Финарфина, особенно с Ангродом и Аэгнором. Но также другом его был Маэдрос, старший сын Фэанора, пока их не разлучила ложь Мелькора. Самого же Фэанора Фингон любил мало. В 1495 Году Валар, когда Фэанор призвал нолдор отправиться в Средиземье, Фингон поддержал этот призыв. Он желал увидеть новые земли и обрести владения в Эндорэ, управляя ими по собственной воле, без опеки Валар. Фингон уговаривал своего отца Финголфина, не желавшего идти в Средиземье, отправиться за Фэанором, и это явилось одной из причин участия Финголфина в Исходе.
Покидая Тирион, Фингон вел передовой отряд народа Финголфина. И когда Фингон подошел к Альквалондэ и увидел разгоревшуюся там битву, он бросился на помощь нолдор, не зная причины схватки. Возможно, он думал (как и некоторые другие), что Валар приказали тэлери силой задержать уходящих нолдор. Благодаря этой помощи нолдор выиграли сражение и захватили корабли. Таким образом, Фингон, единственный из Дома Финголфина, участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ. После того, как было произнесено Проклятие Мандоса, Фингон не повернул назад, ибо был горяч сердцем и не желал бросать начатое дело, к какому бы горькому концу оно не привело.
Фингон был одним из вождей нолдор при переходе через Хэлькараксэ. В 1500 Году Валар, воинство Финголфина достигло Средиземья и расположилось на северном берегу озера Митрим. Сыновья Фэанора, стыдясь взглянуть в глаза родичам, которых они предали, и опасаясь схватки, перенесли свой лагерь на южный берег. Фэанор к тому времени погиб, а его старший сын, Маэдрос, находился в плену у Моргота. Финголфин и его народ питали мало любви к Фэанору, а его сыновей считали сообщниками отца. Между двумя народами чуть не разгорелась битва.
И тогда Фингон решил исцелить вражду. Один, ни с кем не советуясь, он отправился в Ангбанд на поиски Маэдроса. Он помнил об их былой дружбе, хотя и не знал еще, что и Маэдрос не забыл его при сожжении кораблей. Та самая тьма, которой Моргот окутал свои владения, испугавшись появления Луны и Солнца, помогла Фингону незамеченным взобраться высоко на уступы Тангородрима. Там искал он пути, чтобы войти в Ангбанд, но не мог найти ни входа, ни щели. Тогда в отчаянии решил он бросить вызов оркам, взял в руки арфу и запел песнь Валинора, сложенную нолдор еще до раздора меж сыновьями Финвэ. И так нашел он того, кого искал. Ибо прикованный к склону Тангородрима Маэдрос слабым голосом запел в ответ среди своих мучений. Фингон, увидев его, пробрался к подножию склона Тангородрима, где висел его родич, но не смог добраться до самого Маэдроса. И зарыдал он, увидев жестокое дело Моргота. Тогда Маэдрос попросил убить его, ибо не мог уже выдерживать мучений. Не видя лучшей надежды, Фингон натянул лук, и положив стрелу на тетиву, сказал так: «О Король, которому милы все птицы, направь эту оперенную стрелу и хоть немного сжалься над бедами нолдор!» И ответ на его мольбу пришел быстро. Ибо с высоты к Фингону слетел Торондор, король орлов, которым Манвэ поручил следить за Морготом и чинить ему помехи. Торондор остановил руку Фингона и отнес его к Маэдросу. Но Фингон не смог ни разжать зачарованный браслет на руке Маэдроса, ни разрубить оковы, ни вырвать из камня. Тогда Маэдрос вновь стал молить родича о смерти. Но Фингон отрубил Маэдросу руку у кисти и так освободил друга. Торондор отнес обоих в Митрим. Этим деянием Фингон стяжал великую славу. Все нолдор воздавали ему почести, и вражда между двумя воинствами была исцелена.

8. Инвентарь и животные
Длинный меч, кинжал и иногда щит.

9. Сторона
Свет.

Игрок.

1. Настоящее имя
Алексей.

2. Связь с вами
Админы знают.

3. Опыт на ролевых
Играю четвертый год.

4. Какие произведения Толкиена знаете?
Сильмариллион, хоббит, история Средиземья, трилогия, стихи и письма Профессора,  различные статьи и частично Дети Хурина.

5. Как часто будете появляться?
Каждый день.

6. Как узнали о нас?
Играю тут.

7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Глорфиндел

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Финдэкано