Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Ангрод


Ангрод

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Персонаж.

1. Имя
«Ангрод» - это перевод на синдарин имени «Ангарато» (Angaráto). Это отцовское имя Ангрода, данное на тэлерине. На квэнья оно звучит как «Артанга» (Artanga). «Arta-» (квэнья) означает «высокий, благородный», а «angā» (квэнья) - «железо». Возможно, изначально отец дал ему только имя «Арато» (как и его брату Финроду), а приставка была добавлена позже для того, чтобы различать братьев. Материнское имя Ангрода неизвестно.
У Ангрода было эпессэ «Ангамайтэ» (Angamaitë) –– «железнорукий», поскольку у него с ранней юности были очень сильные руки. От этого прозвища происходит и различительная приставка «angā» в его имени.
2. Раса
Эльф
3. Возраст
Родился около 1320 года Эпохи Древ
4. Способности
Владение холодным оружием, стрельба из лука, верховая езда, осанвэ.
5. Внешность
Высокий, стройный, но вряд ли кто нибудь сможет назвать его хрупким. Глаза серые, со стальным блеском. В гневе или битве свет его глаз был подобен пламени, наводя ужас на орков. Как и у всех детей Финарфина, волосы его были золотыми, немного волнистыми, длиной немного ниже плеч. Он часто никак не убрал их или повязывал кожаным ремешком, чтобы не мешали в битве, иногда заплетал в косу. В одежде эльф предпочитал спокойные серые или синие тона, был в общем-то равнодушен ко всякого рода украшениям. Зато всегда носил с собой что-то из оружия - меч или длинный кинжал.
6. Характер
Своевольный и горячий, он никогда не умел долго сидеть на одном месте, бездействие претило ему. От своих родичей по материнской линии он унаследовал тягу к путешествиям, что в сочетании с нравом нолдо сделало его увлечения совсем не тихими и спокойными. Из всех занятий он предпочитал не сидение за книгой в библиотеке или занятия музыкой, а охоту и работу в кузнице. Несмотря на это он, как и все члены его семьи, не был лишен чуткости и способности верно оценивать ситуацию, поэтому при необходимости смирял свои желания для блага остальных. Упрям, действует в соответствии со своими убеждениями, его бывает трудно переубедить, хотя способен идти на компромиссы там, где это действительно нужно. С годами стал более твердым, жестоким и беспощадным с врагами. Всегда держал слово, предательство не признавал и прощать был не склонен.
7. Биография
Ангрод родился в Валиноре, где и провел свои детство и юность.Подружился с сыновьями Финголфина, брата Финарфина, особенно с Фингоном.
В 1495 Году Валар, перед Исходом, Финарфин предложил нолдор помедлить и обдумать все, прежде чем уходить, но Ангрод поддержал своего друга Фингона и не встал на сторону отца, хотя и не возражал ему открыто. Ангрод ушел в Исход, как и его братья и сестра (на это решение повлияло их родство с Элу Тинголом - Эарвен была его племянницей). Он не участвовал в Убийстве Родичей в Альквалондэ, поскольку вместе с отцом и братьями шел в арьергарде воинства Финголфина, и они прибыли в Гавани, когда битва уже закончилась. Ангрод пересек Хэлькараксэ вместе с воинством Финголфина и в 1500 Году Валар прибыл в Средиземье.
В Средиземье он поначалу вместе с другими нолдор жил у озера Митрим. Как и другим детям Финарфина ему был разрешен вход в Дориат, королевство Элу Тингола, их родича. В 5 г. Первой Эпохи он, как посланец своего старшего брата Финрода, первым из нолдор-изгнанников отправился к Тинголу и поведал ему о приходе нолдор, о числе и расположении их войск. Однако, будучи мудрым и верным и не желая обвинять других принцев нолдор и сеять раздоры, он не стал рассказывать ни об Убийстве Родичей в Альквалондэ, ни о предательском сожжении кораблей в Лосгаре, ни о клятве Фэанора. Через него Тингол передал другим владыкам нолдор свою волю: он не желал, чтобы нолдор селились на землях синдар или мешали им, и позволил им занять только Хитлум, Дортонион и восточные земли Белерианда.
На совете в Митриме Ангрод рассказал о повелении Тингола другим вождям нолдор. Сыновья Фэанора были очень недовольны этими словами короля Дориата, которые показались им высокомерными. Особенно разгневался Карантир, он упрекнул Ангрода и других детей Финарфина в том, что они рассказывают Тинголу о делах нолдор и говорят от имени всех. «Пусть не забывают», сказал он, «что отец их — принц нолдор, хотя мать и другой крови». После этого Ангрод в гневе покинул совет.
После расселения нолдор по Белерианду Ангрод и его брат Аэгнор держали нагорье Дортонион вплоть до перевала Аглон как вассалы Финрода, короля Нарготронда. Народ их был немногочислен, и жили они на северных склонах Дортониона. Считалось, что это высокое нагорье будет препятствовать проникновению войск Моргота в Белерианд, если он нападет.
В 60 году Первой Эпохи Моргот решил проверить силы нолдор. Он выслал из Ангбанда большое войско. Часть его попыталась прорваться в Белерианд на западе через Ущелье Сириона, а другая - на востоке, через Маглоровы Врата. Но Финголфин и Маэдрос не дремали, а ударили с двух сторон на основное вражеское войско, штурмовавшее Дортонион, который защищали Ангрод и Аэгнор. Враг был разбит полностью, и после этой битвы, которую назвали Дагор Аглареб, установилась Осада Ангбанда.
В 67 г. Первой Эпохи слухи об Убийстве Родичей в Альквалондэ дошли до Тингола. Как раз в это время у него гостили Финрод и Ангрод. Тингол обвинил их в убийстве родичей матери. Финрод молчал, поскольку не хотел ни принимать на себя ложное обвинение, ни упрекать других принцев нолдор перед Тинголом. Тогда Ангрод, вспомнив резкость Карантира и не желая, чтобы Дом Финарфина запятнала несуществующая вина, не выдержал и рассказал Тинголу обо всем. Узнав правду, Тингол не стал закрывать Дориат от своих родичей, но запретил своим подданным разговаривать на квэнья, языке нолдор.
Когда в 422 г. Первой Эпохи Финголфин пытался собрать нолдор для атаки на Ангбанд, только Ангрод и Аэгнор поддержали его, поскольку из их владений был виден Тангородрим, и они хорошо осознавали исходящую от Моргота угрозу.
8. Инвентарь и животные
Меч, лук, колчен со стрелами, щит, конь. Как символ дома - застежка для плаща с изображением змей.
9. Сторона
свет

Игрок.

1. Настоящее имя
по игровому
2. Связь с вами
418145715
3. Опыт на ролевых
1,5 года
4. Какие произведения Толкиена знаете?
сильм, вк, хоббит, некоторые другие
5. Как часто будете появляться?
часто
6. Как узнали о нас?
ссылку увидел)
7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
да

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Ангрод