Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Глорфиндел


Глорфиндел

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя
Имя «Глорфиндел» означает «золотые волосы», ибо поэтому он был прозван «Златовласый».
Квэнийская форма имени - Лаурэфинделэ.

2. Раса
Квенди, нолдо.

3. Возраст
Рожден во время цветения Тэлпериона и Лаурелина.

4. Способности
Осанвэ. Слабое целительство и предвидение, владеет мечом, кинжалом, копьем, ратное дело, хороший стратег и тактик, великолепный всадник.

5. Внешность
Статный и высокий нолдо с красивыми золотыми волосами, которые волной спадают до плеч. Тонкие и правильные черты лица, немного серьезные, хотя это не отнимает красоты, а даже наоборот. Властный взгляд голубых сияющих глаз, в которых отражается свет Благословенного Края. Силен и крепок, хотя с первого взгляда и не скажешь. Гибок, ловок и проворен, походка плавная и легкая, руки  тонкие, но сильные. Одет в легкие и не стесняющие движения одежды, украшенные узорами, вышитые эльфами нолдор. Он носит плащ, столь плотно расшитый золотыми нитями, что походит на весенний луг, усыпанный лютиками. Из украшений ничего не носит, кроме броши в виде золотого цветка которой Глорфиндел скрепляет плащ. При бедре меч в ножнах, тоже искусно украшенный золотым орнаментом. Привык быть чаще налегке, ничего лишнего не носит.

6. Характер
Внешне спокоен и добр. Ценит истинную дружбу и любит свою родню, созерцательный и мудр. Немногословен и рассудителен, но петь баллады и песни очень даже любит, мужественный и душевно силен, поэтому стоек и отважен, на месте сидеть не любит, ибо трудолюбив, любит путешествия и приключения. Гордый, но не чересчур, уважает и любит эльфийскую культуру, многое время посвящал чтению, часто пропадал в библиотеках, но не с меньшей охотой занимался фехтованием. Верен своему государю и друзьям, учтив с дамами. Глорфиндел не боится смерти, но не поспешит вступить в сражение с врагом который превосходит его в силе, если в этом не будет особой нужды. Глорфиндел никогда не пожертвует жизнями других понапрасну, к своим воинам относится по-доброму, но терпеть не может лжи и предательства. Однако ярость и гнев никогда не брали над ним верх. Он прославился, благодаря своей смелости, мало кто сможет противостоять храброму Глорфинделу.

7. Биография
Глорфиндел родился в звездную эпоху в Амане, во время цветения Тельпериона и Лаурелина, видел Свет Валинора. По отцовской линии -  нолдо, а по материнской -  ваниа. Жил среди сородичей отца мирной жизнью, даже не задумывался что вскоре с ним случится и что ему предстоит пройти. В 1495 году когда Феанор призвал всех нолдор вернутся в Средиземье, Глорфиндел присоединился к тем, кто отправился в Исход. Покинул он Валинор в составе войска Тургона, но сделал это неохотно. Его вина была невелика, поскольку причинами, побудившими его отправиться в изгнание, были верность Тургону и любовь к своим родичам. Он не участвовал в братоубийственной резне в Альквалондэ, после слов Мандоса он все-таки не повернул назад, но боялся Приговора Валар. Глорфиндел горевал об упрямстве своих родичей, и тем самым навлек на себя проклятие. Во время Исхода нолдор шел в дружине Турукано и сдружился с ним, оставаясь всегда ему верным. Вместе с воинством Финголфина он пересек Хэлькараксэ и в 1500 году Валар прибыл в Средиземье. Поначалу он жил на северном берегу Митрима, а затем вместе с народом Тургона переселился в Невраст. Когда Гондолин был достроен, Глорфиндел вместе с эльфами Турукано ушел в сокрытый город. Он был эльфийским лордом Дома Золотого Цветка Гондолина и приходился родичем королю Тургону.

8. Инвентарь и животные
Длинный валинорский меч; кинжал; бывает и кольчужная легкая рубаха. Иногда использует легкий щит и доспехи Дома Золотого Цветка. Для путешествий, разумеется может взять лошадь.

9. Сторона
Свет.

Игрок.

1. Настоящее имя
Алексей.

2. Связь с вами
612639449

3. Опыт на ролевых
Опыт есть, четыре года играю.

4. Какие произведения Толкиена знаете?
Сильмариллион, ВК, Хоббит, Падение Гондолина, Нарн и Хин Хурин, история Средиземье, различные статьи.

5. Как часто будете появляться?
Каждый день постараюсь.

6. Как узнали о нас?
От Финрода.

7. Есть ли ещё персонажи на форуме?
Фингон.

0

2

одобрено

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Архив » Глорфиндел