Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Приключения в горах - ФЛЭШ


Приключения в горах - ФЛЭШ

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Время действия: 1320
Место действия: Аман
Предполагаемые участники: Турко и Кано
Отыгрываемое событие: Поездка в горы на поиски диких кошек
Каноничность эпизода: не противоречит

0

2

Прошло много лет, а идея завести в доме большую кошку так и не покинула менестреля. То ли память была хорошей, то ли ещё что, а мечту детства он так и не позабыл. Вернее вспоминал о ней временами, но дела отвлекали. Сегодня же Кано твёрдо решил всёже исполнить эту мечту и съездить в горы поискать логово диких кошек. С собой же решил позвать Турко, который уже проявлял задатки хорошего охотника, а значит мог помочь в осуществлении идеи.
Вот Кано и пришёл к нему с предложением, несколько не соответствующим собственным увлечениям. Нет, на охоту он ездил уже, но всё равно не был так ей увлечён как младший брат.
Постучав, приоткрыл дверь комнаты Турко и поинтересовался:
- Турко, ты сегодня не занят?

0

3

Турко возился с псом. Или пес с нолдо, судить было сложно. Хуан валял мальчишку по полу, игриво вылизывая лицо Турко и дергая его за волосы. Увидев гостя, Турко выполз из-под пса и откинул лохмы назад.
- а? Чего? Нет, свободен. А что? Есть идеи? Песни слушать не буду, и не проси.
Основной конфликт у них шел как раз из-за песен. Турко их люто ненавидел с раннего детства. Предложение матери спеть колыбельную воспринимал как угрозу и тут же притихал. А старшему брату с унаследованной от отца изобретательностью подпиливал струны на всех инструментвх. После бурного скандала они уговорились: Турко не трогает лютни, менестрель не капает ему на нервы.
- а так я не против, предлагай, чем заняться.

Отредактировано Келегорм (2013-02-01 15:18:56)

0

4

- а? Чего? Нет, свободен. А что? Есть идеи? Песни слушать не буду, и не проси. а так я не против, предлагай, чем заняться.
- Нет, петь не буду. - отмахнулся Кано. И без Турко были те, кому спеть можно было, и кто песни юного менестреля воспринимал более спокойно.
- Ты же знаешь, что в горах обитают большие кошки? - издалека начал Кано. Ему так было удобнее подойти к основной теме разговора. - Ну и вот, хочу позвать тебя съездить на охоту туда. За котёнком.
Интересно, а пса своего брат возьмёт? В принципе довольно противоречиво. С одной стороны так будет куда проще отыскать логово кошек. А с другой - кошки, даже дикие, ещё неизвестно как на собаку отреагируют. Мало ли как домашние. В общем, менестреля разбирали сомнения на этот счёт.

0

5

- Шкурку?- заулыбался Тьелкормо, - это всегда пожалуйста. Кому-то подарить хочешь? Могу выделать даже. Я способы выделки знаю. А че, барабан сделать хочешь в придачу к лютне? В почему именно кошки? Или подарить кому? У рысей красивая расцветка, пятна можно найти интересные.
Хуан был с ним согласен насчет кошек. Кошки - это шкурки. И только. И мясо.
У Турко и Хуана удивительным образом совпадали мысли. Особенно по поводу кошачьих.
- Тогда я сейчас охотничий нож возьму и лук, Постараюсь в глаз бить, чтоб шкуру не попортить. - Турко уже начал собираться.

Отредактировано Келегорм (2013-02-01 15:19:24)

0

6

- Шкурку? это всегда пожалуйста. Кому-то подарить хочешь? Могу выделать даже. Я способы выделки знаю. А че, барабан сделать хочешь впридачу к лютне? В почему именно кошки? Или подарить кому? У рысей красивая расцветка, пятна можно найти интересные.
- Нет, не шкурку. - Кано поспешно замотал головой в отрицании. - Живого. Маленького.
А то с брата станется. Вон как глаза разблестелись. А ему нужен был именно живой котёнок и именно маленький. Чтобы приручить можно было. А убивать кошек он не хотел и не собирался совершенно.
- Тогда я сейчас охотничий нож возьму и лук, Постараюсь в глаз бить, чтоб шкуру не попортить.
- Бери. Только учти - специально убивать не будем. Только в критической ситуации.
Макалаурэ строго глянул на брата.

0

7

- Живоооой?* разочаровался Турко, - зачем тебе эта пакость? Да еще живая. Будто маминых тебе мало. Фу, они и так бегают. И в сапоги гадят. И не понимают ничего.
Хуан согласно залаял. Он был настроен резко негативно по отношению к кошкам.
- Ну, если уж хочется... Тогда ладно. Постараюсь приманить.
Турко и кошачьих понимал. они с ним соглашались, говорили, что да, конечно, он прав... И делали все по-своему. Это Турко бесило нереально.
- Они тупые твари, - третий оделся, застегнул кафтан, сунул за пояс нож, закинул на спину лук и колчан и направился к конюшням.

Отредактировано Келегорм (2013-02-01 15:20:04)

0

8

- Живоооой? зачем тебе эта пакость? Да еще живая. Будто маминых тебе мало. Фу, они и так бегают. И в сапоги гадят. И не понимают ничего.
- Мне вот не гадят. А тебе может потому, что от тебя псом пахнет, им это не нравится. - сразу кинулся на защиту маминых котов менестрель. - А живой... Понимаешь, у меня с детства мечта есть - завести такую вот кису.
Кано мечтательно улыбнулся, вспоминая детские выдумки на тему того, как вот такая вот замечательная кошка будет жить в доме и спать у камина, и будет совсем-совсем ручной и доброй. Макалаурэ кошек очень любил. Но ему хотелось кошку большую. А большие кошки были дикими.
- Ну, если уж хочется... Тогда ладно. Постараюсь приманить.
- Спасибо, это будет просто замечательно.
Только нужно найти совсем маленького котёнка. Чтобы легко приручить можно было.
- Они тупые твари,,
- Неправда, Турко. Не говори о них так.
Кано пошёл за братом.

0

9

-Гадят, потому что кошки абсолютно не воспитуемые создания, - буркнул Турко, - сволота хвостатая.
Вскочил на коня, надев сбрую и седло, потрепал коня по гриве. Натолкнулся на внимательный взгляд Хуана. который показывал Охотнику сумку с едой и флягой с компотом.
-Ах да, умничка. Вот этот - дрессируется. а кошки... бесполезные, - заявил Турко, потрепав пса по голове и подвесив сумку к седлу, - вперед!
Конь галопом вылетел из ворот дворца и поскакал прочь, к Аманским горам. Пес огромными скачками несся следом. Турко даже не оглядывался. чтобы проверить. как там Макалаурэ.

0

10

- Кошки - существа независимые и свободолюбивые. Но на любовь любовью и отвечают.
Макалаурэ продолжал защищать котов, пока они добирались до конюшни и седлали коней. И всё равно он не понимал этой странной нелюбви брата к кошкам. Ну что они такого ему делают, если с остальными ведут себя очень мирно и ласково.
- Угу, дрессируется. Только вот представить кота, приносящего вещи хозяина не могу как-то.
Менестрель попробовал это себе представить и в очередной раз не смог. Странная картинка выходила.
Он пустил коня вслед за Турко, не отставая, но и не обгоняя.

0

11

-Ты зануда, может. поэтому они тебя и любят, - заявил Турко. Конь несся вперед, - или песенки твои их привлекают. А я с ними общаться пытался. Играл как-то. Потом мама целителей вызвала, вы тогда с отцом и Майтимо уезжали куда-то... Мне ж запястья располосовали так, что полкомнаты кровью залило.
Когтями по венам Турко получил вполне заслуженно. Он действительно всего лишь пытался погладить мамину кошку. Вытащив ее за хвост из-под кровати и вжав коленом в пол. Зафиксировав в таком положении. принялся яростно наглаживать. За что и получил. Хуан такое обращение терпел, а вот коты мириться с подобным не собирались.
А еще Турко их мыл. Потому что облил животное компотом и решил скрыть это событие от отца. Тогда Турко узнал, что мыть кошку - занятие опасное и неблагодарное.

0

12

-Ты зануда, может. поэтому они тебя и любят, или песенки твои их привлекают. А я с ними общаться пытался. Играл как-то. Потом мама целителей вызвала, вы тогда с отцом и Майтимо уезжали куда-то... Мне ж запястья располосовали так, что полкомнаты кровью залило.
- Знаю я, как ты с ними общаться пытался. - хмыкнул Кано. - Пересказывали твою печальную историю. И что кошку потом с чердака выманивать пришлось.
Манера общения Турко с кошками просто раздражала. Недаром потом бедные животные от него шарахались и царапали его. Такое обращение с собой коты терпеть не могли. И если к старшим прямо таки липли, прося ласки и почёсываний-поглаживаний, то от Турко убегали, стоило тому появиться где-то рядом. А, попавшись, царапались и кусались. В итоге можно было сделать вывод, что Тьелкормо лучше с кошками не контактовать вообще.

0

13

-Ну я же ей зла не жалел. А еще одну я таки побрил. Как раз чтоб к шерсти всякое варенье не прилипало, - сообщил Турко.
Об этой истории Кано еще не знал, ибо она произошла совсем недавно, и несчастное кошачье улизнуло от греха подальше в неизвестном направлении. Турко таки удалось выбрить несчастное животное. и теперь оно было похоже на ощипанного цыпленка.
Хуан злорадствовал, наблюдая за мучениями кошки, и полностью хозяина поддерживал. Когти кошке тоже были подстрижены благоразумным образом. Хорошо, хоть усы сбрить не догадался, чтоб не лишить животное важных органов чувств.

0

14

-Ну я же ей зла не жалел. А еще одну я таки побрил. Как раз чтоб к шерсти всякое варенье не прилипало,
Кано от удивления и возмущения даже коня остановил.
- Что ты сделал? - менестрель сверкнул глазами. - За что так издеваться над домашним животным?! - в голосе было негодование. - И это ученик Оромэ...
Честно говоря Макалаурэ совершенно не понимал брата. Ну что тому сделали милые домашние кисы, что он так над ними издевается. Неужели нельзя оставить их в покое, и так хуже огня боятся. А ещё было очень досадно и даже в какой-то мере стыдно за Турко. Ведь он и правда ученик Оромэ, а над кошками издевается. Кошки ведь тоже зверьё, пусть и домашнее. И даже ничем не хуже собак. А в некоторых моментах даже много лучше. Нет, Кано совершенно не понимал брата.

0

15

- Ну так это же кошка, - пояснил он таким тоном, будто это все объясняло - а кошки, они такие. Заслужили.
Этот разговор они не раз заводили с вала. Оромэ часто объяснял Турко, что так делать нельзя. И кошки совсем не заслужили подобной участи. Турко кивал, соглашался и продолжал мучить животных. Когда специально, когда нет. В основном случайно или в отместку.
- она похожа на маленького льва. Морда у нее осталась пушистой, - хихикнул Турко, подгоняя коня.
Они ехали уже долго, и впереди уже виднелись пики гор.
- значит, горных кошек? Рысей?- спросил эльда - и совсем мелких? Тогда нам надо пешком в горы подниматься. Коней оставить, они не пройдут. Хотя... Зачем в горы. Лесные рыси тебе не пойдут? Знаю я одно место... как раз неподалеку.,Там вроде семья рысей живет.

Отредактировано Келегорм (2013-02-03 13:53:53)

0

16

- Ну так это же кошка, а кошки, они такие. Заслужили.
- И что что кошка? Кошке тоже больно и плохо от таких игр. И никто такого обращения с собой не заслуживает.
Кано продолжал возмущаться. Нет, нужно всё-таки будет поговорить с Оромэ. Ну нельзя уже так и дальше в конце-то концов.
- она похожа на маленького льва. Морда у нее осталась пушистой,
- Ничего в этом смешного нет. Уши тебе надрать нужно за такое.
И кошку найти и домой вернуть. Бедное создание... Ну хоть морду ей деятельный братец не тронул, и то хорошо.
- значит, горных кошек? Рысей? и совсем мелких? Тогда нам надо пешком в горы подниматься. Коней оставить, они не пройдут. Хотя... Зачем в горы. Лесные рыси тебе не пойдут? Знаю я одно место... как раз неподалеку.,Там вроде семья рысей живет.
- Угу, мелких и горных. - кивнул менестрель. - Ну пешком так пешком, что поделать-то. А лесные. Не, не пойдут. Они и так почти домашние. Вон мы недавно их хлебом с огурцами кормили.
Надо сказать, что рыси то угощение ели с удовольствием даже, хоть и необычная для них то была еда. А эльфов вот не тронули.

0

17

- Не, давай я тебе все-таки покажу. Тут как раз одна лесная окотилась. - Турко проскакал в чащу, спрыгнул с коня и привязав поводья к дереву пошел вглубь. Добрался до одинокого дерева с дуплом.
- смотри, Кано, тут должны быть, - он заглянул в огромное дупло и ойкнул.
- А нет, лучше не смотри.
В дупле лежала рысь, в боку у которой торчал кинжал, а к ее соскам жались рысята. Только они все были мертвы. Рысь от потери крови, слепые рысята от голода.
- Какая сволочь, - ругнулся Турко, - бьешь - так добивай, И пускай в дело. А так, дать уйти с кинжалом в теле...
Настроение у младшего было испорчено напрочь. Он кошек не любил, но смерти им никогда не желал. Особенно такой. Охотиться можно лишь ради чего-то. А просто так их бить зачем?

Отредактировано Келегорм (2013-02-03 13:53:19)

0

18

- Не, давай я тебе все-таки покажу. Тут как раз одна лесная окотилась
Макалаурэ направил коня вслед за братом. В принципе он уже догадывался, куда они приедут. Так и вышло.
- смотри, Кано, тут должны быть, А нет, лучше не смотри.
Но предупреждение оказалось запоздалым. Менестрель, не ожидавший подвоха, заглянул в дупло. И охнул, увидев мёртвых рысь и рысят.
- Какая сволочь, бьешь - так добивай, И пускай в дело. А так, дать уйти с кинжалом ч теле.
Кано вздохнул и кивнул, полностью соглашаясь с братом. Даже напоминать, что ругаться нельзя, не стал. Ему самому хотелось высказаться куда как похлеще. Он любил животных, любил кошек. А тут такое... Да у кого вообще рука поднялась сделать это... Кано резко развернулся и направился к коню. Оборачиваться не хотел. Перед глазами и так всё ещё стояли мёртвые кошки... Да что же это такое в самом-то деле...

0

19

Турко выдернул кинжал из тела мертвой кошки, догнал менестреля. обнял за плечи.
-Ну извини, не переживай так, - виновато забормотал он, - ну я же не знал, в самом деле. Выясню, чей кинжал. начищу физиономию. Чтоб знал. как можно охотиться. а как нельзя, - сплюнул на землю.
Настроение у него было поганое.
-Слушай, это... Давай заберем одного-двух. А остальных мамашке оставим. Она ж тосковать будет. Когда доберемся, - говорил Тьелкормо, мигом подобревший к кошачьим. - У них до года материнский инстинкт работает вовсю. А я постараюсь не убивать. мамашку-то. - достал аркан из седельной сумки, повесил на пояс, - поймаю, подержу, пока ты их забираешь, потом смотаемся. Ну или отвлеку...

0

20

-Ну извини, не переживай так, ну я же не знал, в самом деле. Выясню, чей кинжал. начищу физиономию. Чтоб знал. как можно охотиться. а как нельзя,
- Да ты тут не при чём. - отозвался Макалаурэ тихо. - Но не лучше ли сказать взрослым о случившемся? Они ж всяко лучше разберутся. - посмотрел на брата. Может, и правда не стоит самим в это дело вмешиваться. А то так они же виноватыми и останутся в итоге.
-Слушай, это... Давай заберем одного-двух. А остальных мамашке оставим. Она ж тосковать будет. Когда доберемся, У них до года материнский инстинкт работает вовсю. А я постараюсь не убивать. мамашку-то. поймаю, подержу, пока ты их забираешь, потом смотаемся. Ну или отвлеку...
- Так и нужен-то всего один, все-то зачем. Угу, ладно. Давай так. Только ты будь осторожен. А то дед рассказывал, что горные кошки и на эльфа напасть могут.
Правда Финвэ рассказывал о пуме, а не о рыси, ну да разница не особо велика. Рысь тоже может быть опасна, если для выводка опасность почует. Это ж не волчица.

0

21

Только ты будь осторожен. А то дед рассказывал, что горные кошки и на эльфа напасть могут.
-Да ладно. разберемся на месте. - Турко беспечно отмахнулся и пошел вперед, легко ступая по горной тропе.
Тропа сужалась. Вскоре стало ясно, почему Третий оставил коней в лесу. Тут уже и эльфы шли с трудом.
-Поосторожнее, певец. - усмехнулся юный феаноринг, - может. веревкой обвяжемся? Вдруг сорвешься. Страховать надо.
Несмотря на юный возраст, сейчас Турко чувствовал себя старше. Он был в своей стихии, он знал лес и горы, чувствовал их и жил ими. Пригнулся от ветки горного кустарника. За поворотом тропа стала совсем непроходимой. А они поднялись уже высоко.
-Так. Обвязывайся давай. Мне раненого тебя тащить не хочется. - строго сказал Тьелкормо, протянув ему конец веревки.

0

22

-Да ладно. разберемся на месте.
На эту беспечность брата Кано лишь головой покачал.
- Ну смотри сам.
Всё равно, лучше был бы поосторожнее.
А тропа тем временем становилась всё круче и уже, но хоть ещё довольно проходимой.
-Поосторожнее, певец. может. веревкой обвяжемся? Вдруг сорвешься. Страховать надо.
Турко был в общем-то прав. Да только менестреля всё равно разобрали сомнения.
- Если начну падать, так тебя за собой потяну. Ты ж и не удержать можешь.
Всё-таки, несмотря на своё довольно изящное телосложение, Кано был старше брата, и у того просто не хватило бы сил удержать его, да ещё и самому на тропе устоять.
-Так. Обвязывайся давай. Мне раненого тебя тащить не хочется.
Макалаурэ ещё раз с большим сомнением посмотрел на брата, но верёвку всёже взял. В крайнем случае отвязаться постарается. Но он всёже надеялся, что пройдут они спокойно и без приключений.

0

23

- Если начну падать, так тебя за собой потяну. Ты ж и не удержать можешь.
-Я, и не удержу? - оскорбился Турко, - да как ты вообще такое сказать посмел! То есть мне что, стоять и смотреть. если ты сорвешься не дай Эру? Ты думаешь, у меня на такое совести хватит? Хорошего же ты обо мне мнения.
И пошел вперед обиженно. Тропа оборвалась вскоре. Турко поднял голову.
-Как туда забраться? - щурясь на солнце. - только по скале если. Ну-ка...
Над ними проходил еще один виток горной тропы. только вот добираться до нее можно было лишь по отвесной скале.
Турко размахнулся и закинул веревку, которой они были обвязаны на выступ на скале. Та легла сверху. натянулась.
-Так. Я наверх. А ты тяни свой конец на себя, стой здесь. Мне лезть легче будет. Доберусь до верха - тебя затащу. - сказал Охотник серьезно.
Собственно веревка была как раз для страховки, в основном Охотник лез по камням, подтягиваясь с усилием. Царапал руки в кровь. но не замечал, охваченный азартом. Нога соскользнула. и Турко вскрикнув повис на одной руке и на веревке. которая была как страховочный трос.

0

24

-Я, и не удержу? да как ты вообще такое сказать посмел! То есть мне что, стоять и смотреть. если ты сорвешься не дай Эру? Ты думаешь, у меня на такое совести хватит? Хорошего же ты обо мне мнения.
- Успокойся, Турко. Я ничего такого не думаю. Просто у тебя элементарно силы может не хватить. Я ж не пушинка всё-таки.
Макалаурэ развёл руками. Почему брат всё всегда переиначивает как-то по-своему, ему так и не было понятно. А обидеть Турко он совершенно не хотел. Просто действительно беспокоился, что в случае чего просто утянет брата за собой.
А тропа оборвалась. Теперь предстояло залезать наверх по скале.
-Так. Я наверх. А ты тяни свой конец на себя, стой здесь. Мне лезть легче будет. Доберусь до верха - тебя затащу.
И Турко полез. Сначала всё шло удачно. Но потом вдруг он повис. Кано не выпускал верёвку, натягивая её и напряжённо наблюдая за братом. Только бы тот поскорее вновь нашёл опору.

0

25

Турко ободрал ладонь. но все-таки подтянулся. Отдышался и полез уже аккуратнее наверх. Выбрался на тропу. Колени и руки дрожали от пережитого.
Мда... Я же охотник. а не скалолаз. Лучше б лесными ограничился...
Но Кано просил горных, и Турко просто взяли на слабо. Ну не мог же он не выполнить просьбу брата!
-Давай поднимайся. Сам отталкивайся ногами от скалы и перебирай. И за веревку держись. - и потянул наверх, сдирая кожу с ладоней. Турко уже подростком был достаточно силен, даже чтоб подтягивать на веревке старшего брата. Тащил. напрягшись, менестреля наверх.
Хорошо хоть лиру свою не взял, - подумал Тьелкормо, упираясь ногами в каменный выступ на скале.
Наконец ухватил Кано за руку и втащил на тропу. Сел, тяжело дыша.
-Ну ты и разъелся, - ухмыльнулся Охотник.

0

26

Впрочем, всё обошлось. И вскоре Турко уже забрался наверх.
-Давай поднимайся. Сам отталкивайся ногами от скалы и перебирай. И за веревку держись.
Менестрель покрепче ухватился за верёвку. А когда брат стал тянуть её вверх, постарался по возможности максимально облегчить ему задачу. Иначе вся затея могла обернуться либо просто неудачей, либо трагически. Всёже менестрель так и не был полностью уверен, что Турко справится. Подъём занял довольно много времени. Но наконец брату удалось втащить его наверх.
-Ну ты и разъелся,
- Неправда! - запротестовал Макалаурэ. - Просто я старше тебя.
Потом заметил ободранную ладонь брата.
- А вот это сейсас перевязать нужно будет.
А то мало ли какая зараза в рану попадёт.

0

27

-Кано, я мужчина, а мужчину раны только украшают. Прекрати нянчиться. - заявил Тьелкормо гневно, - давай лучше пойдем дальше.
Турко очень надеялся. что Кано не брал бинты и мази. Лечиться Охотник не любил, причем всеми фибрами своей широкой феа.
-Все, Кано. Пойдем, слышать ничего про бинты не хочу, - Турко уже стоял на ногах и дергал Кано за рукав.

0

28

-Кано, я мужчина, а мужчину раны только украшают. Прекрати нянчиться. давай лучше пойдем дальше.
- А вдруг грязь попадёт? Ну это же опасно!
Менестрель упрямо сверкнул глазами. И пожалел, что ничего для обработки с собой не взял. Только и прихватил, что бинты. Но силой заставлять упрямящегося брата перевязывать руку не хотел. Поэтому особо не настаивал. К тому же помнил, что лечиться нетерпеливый Турко крайне не любит.
-Все, Кано. Пойдем, слышать ничего про бинты не хочу,
Макалаурэ вздохнул и окончательно сдался.
- Ну ладно-ладно, пойдём. Но дома всё-таки обработаем.

0

29

Турко шел вперед цепляясь за скалу. Идти было сложно. Нога Кано резко соскользнула. Турко резко обернулся и схватил его за локоть, удержав от падения. В серых голазах третьбего мелькнула паника. но тут же погасла. когда он убедился. что с Кано все в порядке.
- Аккуратнее, певец, - грубовато сказал он. Грубость скрывала тревогу. Он и впрямь испугался.
Какое-то время шли довольно спокойно. Потом уткнулись в тупик. Турко задрал голову, глядя наверх.
- кажется там пещеры. Метрах в 50 наверху. Туда добраться, а потом сквозь гору. Там уже проще. - тяжело дыша, сказал он.- давай передохнем минут 10 и полезем.

Отредактировано Келегорм (2013-02-04 15:28:13)

0

30

Камень оказался предательски неустойчивым, и нога соскользнула. Благо ничего случиться не успело, Турко обернулся, и придержал его.
- Аккуратнее, певец,
Кано чуть кивнул в ответ. И стал внимательнее смотреть на тропу, чтобы снова не столкнуться с подобными камнями.
А через какое-то время тропа закончилась тупиком.
- кажется там пещеры. Метрах в 50 наверху. Туда добраться, а потом сквозь гору. Там уже проще.
давай передохнем минут 10 и полезем.

Менестрель поднял голову, оглядывая стену. Та была несколько посложнее для подъёма. Впрочем, на такой случай был выход.
- Давай. А я пока кое-что достану.
И он расстегнул пояс. Вытряхнул из пряжки длинные штырки для вбивания в скалу. Протянул Турко.
- Вспомнил вот, что всё-таки захватил.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Приключения в горах - ФЛЭШ