Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Попытка всё начать сначала - ФЛЭШ


Попытка всё начать сначала - ФЛЭШ

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

- Отвечаю на твой вопрос о том, что не нормально.
Нет, ну а чего он хотел? Кано.... всегда был несколько странным. И на вопросы отвечал так, как считал нужным. Так что, проще было не обращать на него внимания, чем пытаться что-то доказать.
- Знаю я, что ты вырос, но мало ли решишь детство вспомнить. Ну а что я? Может и повзрослею когда-нибудь.
- Не решу. Но спасибо за предложение.
Майтимо не видел ничего смешного в шутках брата, но и спорить с ним было просто глупо. Лучше было оставить этот разговор, не продолжая, пока не наговорили друг другу еще каких-то глупостей. Все равно, вряд ли поняли бы друг друга. А продолжать эту шутливую пикировку  у него не было никакого желания. ЯНе с Кано точно. И не сейчас.
Подобного он ждал... от мелких, наверное.  Но не от менестреля.

0

92

- Не решу. Но спасибо за предложение.
Лёгкий кивок в ответ, и всё, разговор был в общем-то окончен. А продолжать... не стоило. Просто всё странно не так, неправильно. А как правильно - не понять. Многое всёже изменилось, причём изменилось безвозвратно. А скоро ещё и памяти о том может не остаться. Хотя память об этом как раз терять и не хотелось. Именно потому, что это была память о прошлом, о той светлой и прекрасной жизни, которую они оставили там за Морем. Сейчас же всё иначе. Даже вот разговоры иными стали, совсем иными.
"Почему же всё так изменилось... Почему мы не слышим друг друга как прежде, брат мой..." - Впрочем вслух говорить этого менестрель не стал, да и вообще говорить. Ни к чему. Всё равно не найдётся ответа, либо будет таковым, о каком он и сам догадаться может.

0

93

Кано ничего не ответил, только сидел все там же, застыв, словно изваяние. Похоже, они теперь долго не смогут найти общих тем для разговора. Потому что... Слишком по-разному пролетели для них  последние годы.
Майтимо казалось, что он вернулся в прошлое, почти в тот же день,  как покинул лагерь. И здесь ничего не изменилось. Он знал, что это не так... Что прошло много времени. Вырос второй лагерь на берегу озера. Только это как-то незаметно было. Ему казалось, что он изменился гораздо сильнее. Да и времени на то, чтобы подумать, у него было очень много. Слишком. Только это и оставалось. Думать о том, что они уже сделали, и о том, что можно было бы.
А теперь,  оказавшись здесь, он видел, что многое из того, что могло бы быть, так и не произошло. Может быть, на это просто не хватило времени... Или чего-то еще. Но он смотрел на все происходящее с непониманием.
- Кано... Что происходит?

0

94

- Кано... Что происходит?
Вопрос брата вывел менестреля из размышлений. Немного удивлённо посмотрев на старшего, Макалаурэ спросил:
- Где именно?
Просто хотел уточнить, что именно интересует Майтимо. Происходит многое и со всеми. И просто невозможно обо всём этом рассказать, по крайней мере за короткое время. К тому же... Он просто не знал, о чём и с чего начать рассказывать. Вот бывало так, что вроде о многом можно, а как соберёшься, и сказать-то ничего особенного не можешь. Первых слов не находится. Вот и ждал он от брата уточнения, чтобы хотя бы понять, с чего стоит начинать рассказ и о чём его вести.

0

95

- Где именно?
- С нами.
Вообще... Что происходило. Почему они настолько изменились, что уже не могут услышать друг друга. Или не хотят, что еще хуже. Раньше все было иначе.
Кано не понимал, о чем он говорит, хоть и  готов был отвечать...  по вопросам лагеря, наверное. Он ведь, тоже, не понимал, что имел в виду менестрель.
- Тебе не обязательно сидеть здесь, если не хочешь. Со мной все в порядке.
Может быть, так всем было бы легче? Не задавать лишних вопросов и жить так, словно ничего не произошло. Через пару недель он вернется в свой лагерь. И времени на такие вопросы уже не останется...

0

96

- С нами.
- С нами происходят перемены. Сильные. Под действием происходящего.
Они меняются. Слишком сильно и быстро. И сами ещё не успели привыкнуть к себе таким. Хотелось бы, чтобы всё было как раньше, как до войны, но нет, вот так уже не получится наверное никогда. Значит, нужно придумать, как может быть иначе. Сам бы менестрель хотел конечно как раньше, но увы, не выйдет. Нужно иное. И лучше, если это иное всёже не будет противоположно тому, что было, а хоть немного напомнит это. Всё теперь зависит от времени, их сил и желания всё исправить и наладить. Ведь не может же быть так, чтобы совершенно всё рухнуло и рассыпалось безвозвратно.
- Тебе не обязательно сидеть здесь, если не хочешь. Со мной все в порядке.
- А если хочу? Нельо, ну прекрати ты ерунду говорить. Как же я могу не хотеть сидеть с тобой.
Вот же выдал... Будто не знает, что если менестрель молчит, значит общаться не хочет. Порой просто молчание, без всяких слов куда как лучше, чем длинные и запутанные беседы, когда под конец уже и забыли, с чего собственно начали. А уходить ему не хотелось. Просто хотя бы потому, что Майтимо был наверное единственным, с кем хотелось посидеть и не уходить никуда.

0

97

- С нами происходят перемены. Сильные. Под действием происходящего.
Перемены... С одной стороны, Майтимо понимал, что они происходят и не могут не происходить. Жизнь шла своим чередом, не спрашивая их. И перемены эти не всегда были  к лучшему, но и к худшему - не всегда.
А с другой... Он давно знал брата, но не всегда мог точно сказать, серьезен он, или просто издевается, за красивыми словами пряча всякий смысл, когда не хотел отвечать. И сейчас подозревал, что это, опять, происходит. Ответ был... красивым, правильным, но совершенно ни о чем. чтож, значит, пора заканчивать. Разговора по душам, в любом случае, не получается.
- А если хочу? Нельо, ну прекрати ты ерунду говорить. Как же я могу не хотеть сидеть с тобой.
- Тогда... Не уходи.
Майтимо пожал плечами.  Прежней близости и понимания с братом больше не было, и он не знал и сам, рад ли тому, что тот именно так ответил.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Попытка всё начать сначала - ФЛЭШ