Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Отдохнем от всего? - ФЛЭШ


Отдохнем от всего? - ФЛЭШ

Сообщений 1 страница 30 из 115

1

Время действия: 250 год ПЭ
Место действия: Амон-Эреб и окрестности
Предполагаемые участники: Маэдрос, Луинлот, Амрас

Отредактировано Луинлот (2013-03-22 19:11:10)

0

2

Здесь, вдали от Химринга, казалось, что войны и вовсе нет. Или это у Луинлот было такое настроение, что жизнь казалась почти что безоблачной? Рядом - муж и сын, все мирно и благополучно, что еще нужно?
Было счастье. И был покой, что в ее жизни случалось намного реже.
Луинлот сидела их с Майтимо комнате - она только что проснулась, хотя солнце уже поднялось довольно высоко. Эльдэ причесывалась перед зеркалом, заплетая длинные косы от висков.
- Хорошо бы сегодня на прогулку съездить...

0

3

Майтимо встал еще до рассвета - не спалось. Наверное, потому, что два предыдущих дня он отсыпался почти круглые сутки. А теперь сна не было ни в одном глазу. А замок жил обычной жизнью. И спать по ночам хотел и любил, и имел право. Поэтому, большую часть ночи Майтимо бродил по замку в одиночестве, и только под утро вернулся в свою комнату и теперь ждал, когда на горизонте появится кто-то из младших. Мальчишки, тоже,  научились спать до полудня.
- Хорошо бы сегодня на прогулку съездить...
Майтимо обернулся к жене, которая только недавно проснулась.
- Давай. Куда ты хочешь?

0

4

За спиной раздался голос Майтимо, только недавно вернувшегося в комнату. Бродил ведь всю ночь, как выспавшийся и счастливый кот.
- Давай. Куда ты хочешь?
Луинлот улыбнулась открыто и нежно.
- Я ведь почти не знаю этих мест. Давай ты мне их покажешь?
Какая разница, куда именно? Зато можно хорошо погулять и просто побыть вдвоем. Не наткнувшись при этом на орков или еще какую-нибудь пакость.

0

5

- Я ведь почти не знаю этих мест. Давай ты мне их покажешь?
- Да  я тоже здесь не так часто бываю...
А когда был - проводники у него здесь всегда находились  и в одиночку он никогда не блуждал.
- Можно, конечно, поехать, куда глаза глядят... А можно спросить, что здесь есть интересного.
Что близнецы уже проснулись, он не сомневался. Да и хотелось растрясти их, он уже соскучился, а это был хороший повод.
Так что - почему бы и нет?
"Тельво, ты где? У нас тут вопрос возник один,  хорошо бы ты мог помочь. Не занят?"

0

6

- Да  я тоже здесь не так часто бываю...
Луинлот кивнула - это она знала, но ведь из такой ситуации существовало по меньшей мере два очевидных выхода. Подсказывать она не стала, потому что знала Майтимо и знала, что он и сам догадается.
- Можно, конечно, поехать, куда глаза глядят... А можно спросить, что здесь есть интересного.
Эльдэ улыбнулась. Да, именно.
[b]- Давай спросим, думаю, лорды Амбаруссар уже проснулись. [/b]
Может, даже составят им компанию. Не то чтобы Луинлот нуждалась в чьем-то еще обществе, но точно не была бы против.
Пока же она закончила с прической и подошла к мужу.
- Ну как я выгляжу? - положила руки ему на плечи. Хотелось быть красивой.

0

7

Майтимо подождал ответа, но его так и не было. Что там с мелкими - спят? Заняты? Хорошо, что они в крепости и по поводу их молчания можно было огорчаться, но не переживать. С ними хоть все хорошо было.
- Давай спросим, думаю, лорды Амбаруссар уже проснулись.
- Не знаю, они не отвечают. Может и не проснулись, если всю ночь заняты были. Ничего, тогда справимся сами.
Если так - Майтимо не хотел тревожить младших. Он просто предупредит кого-то из их верных, куда они уехали - чтобы не потеряли.
- Ну как я выгляжу?
- Ты всегда красивая. Особенно для меня... Поедем одни? Куда получится?

0

8

Не знаю, они не отвечают. Может и не проснулись, если всю ночь заняты были. Ничего, тогда справимся сами.
Луинлот кивнула - она ничего не имела против того, чтобы справиться самим.
- Наверное, они сумеют нас найти, когда проснутся и освободятся, - предположила девушка. Было бы хорошо - она знала, что Майтимо любил младших братьев, и сама неожиданно тепло отнеслась к лорду Телуфинвэ. Он был мягче близнеца и казался добрее.
- Ты всегда красивая. Особенно для меня... Поедем одни? Куда получится?
- Спасибо, - эльдэ засияла от похвалы. - Если хочешь, поедем... да, куда глаза глядят.
Отчего бы и нет? Здесь можно было так уезжать.

0

9

- Наверное, они сумеют нас найти, когда проснутся и освободятся
- Да, наверное. Я сообщу им, куда мы поехали.
В отличие от тех же близнецов, он всегда предупреждал их, если куда-то уезжал. Наверное, потому, что знал их непоседливую натуру. И, может, хотел показать, как нужно было бы делать?
Все же, Майтимо было жаль, что мелкие не ответили - но  их отдых был гораздо важнее, чем его прогулка. И потом - они ведь не тревожили его самого.
- Спасибо, - эльдэ засияла от похвалы. - Если хочешь, поедем... да, куда глаза глядят.
- Тогда пошли. Ты здесь где-то была?

0

10

- Да, наверное. Я сообщу им, куда мы поехали.
- Вот правильно, - Луинлот рассмеялась. Амбаруссар обычно не озадачивались подобными предосторожностями, и именно поэтому Майтимо точно старался подать пример. Только прока особого не было.
- Тогда пошли. Ты здесь где-то была?
- Нет, не была, - покачала головой эльдэ. - Так что с удовольствием поеду, куда повезешь.
Юга Эндорэ она совсем не знала, не бывав здесь до сих пор не разу. Пожалуй, Луинлот нравился юг - по-своему. Он был живым, теплым и ярким.

0

11

- Вот правильно
- Конечно, правильно. А они... Догонят, если захотят.
Тем более, если  им указать направление. И вообще - осанвэ же никуда не подевалось. Если Рыжики о нем вспомнят.
Ладно, дальше ждать было нечего, а поехать ему куда-то очень хотелось. А младшие... Ведь будут у них и еще поездки, куда их можно вытащить, не обидятся же они за это.
- Нет, не была, - покачала головой эльдэ. - Так что с удовольствием поеду, куда повезешь.
- Давай тогда в сторону гор поедем.  Я тут бывал нечасто, но мне там нравится.
Можно было и переночевать там. В предгорьях было красиво и тепло. Здесь, вообще, было непривычно ярко везде.

0

12

- Конечно, правильно. А они... Догонят, если захотят.
Луинлот кивнула, соглашаясь. Конечно, догонят. Отчего-то эльдэ не сомневалась в том, что захотят - ну а они не станут уезжать очень быстро и очень далеко.
- Давай тогда в сторону гор поедем.  Я тут бывал нечасто, но мне там нравится.
- Полностью доверяю твоему вкусу, - Луинлот улыбнулась и потянула к себе путевую сумку. - Что стоит собрать?
Для начала туда отправился легкий плед, могущий служить при нужде одеялом или удобной подстилкой, потом - моток серебристой веревки (на всякий случай). Сумочка с лекарствами. Гребень. Кинжальчик. Кремень и огниво. Вот вроде бы и все, что нужно в любой поездке.
- Еще припасы, конечно - но немного?

0

13

- Полностью доверяю твоему вкусу, - Луинлот улыбнулась и потянула к себе путевую сумку. - Что стоит собрать?
Майтимо кивнул и оглядел комнату.
- Да как всегда...  Как в любую поездку. Мы не будем подниматься слишком высоко в горы,  а внизу ничего особенного нам не понадобится. Теплый плащ, ужин...
Луинлот ведь в поездках бывала и не раз. Так что, должна была знать о том, что брать в дорогу. Сейчас Майтимо не хотелось никаких опасностей, поэтому, он и не хотел ехать в опасные места.
Сам он просто взял дорожную сумку там, где ее оставил.
- Еще припасы, конечно - но немного?
- Угу...
И... все, наверное.

0

14

- Да как всегда...  Как в любую поездку. Мы не будем подниматься слишком высоко в горы,  а внизу ничего особенного нам не понадобится. Теплый плащ, ужин...
- Хорошо, как скажешь, - примерно так Луинлот и собралась, только к сборам она всегда подходила ответственно, предпочитая лучше взять с собой лишнее, чем остаться без чего-то необходимого.
- Угу...
- Тогда идем? - эльдэ перебросила сумку через плечо, подхватила плащ, натянула на ноги изящные полусапожки - компромисс между летней обувью и походной. И вышла из комнаты, обернувшись на мужа - мол, идем?

0

15

- Хорошо, как скажешь
Майтимо кивнул. Сборы были закончены очень быстро, что было хорошо. Обычно... Чтож, он, снова, вспомнил младших. Они собирались долго, причем большую часть времени занимали не сборы, а споры и переругивания. И  догонялки...
- Тогда идем?
- Конечно.
Майтимо оглянулся в последний раз - не забыли ли чего, и вышел, направившись к конюшне. По пути передал сообщение младшим, как и обещал.

0

16

- Конечно.
Они вышли из комнаты и направились по коридорам крепости вниз. Через многочисленные окна Амон-Эреб заливали солнечные лучи - оттого крепость казалась совсем мирным домом.
- Ты оседлаешь лошадей, melda? Тогда я зашла бы за провизией на ужин, - предложила Луинлот. Идти на кухню вдвоем смысла особого не было.
Эльдэ поспешила именно туда - и через несколько минут вышла с увесистым сверком и двумя флягами, которые прикрепила к поясу, а сверток убрала в сумку. И поспешила во двор.

0

17

На середине дороги  Луинлот замедлили шаги.
- Ты оседлаешь лошадей, melda? Тогда я зашла бы за провизией на ужин,
- Да, конечно. Тогда встретимся внизу?
На этом месте они должны были расстаться. Дорога Луинлот лежала на кухню, а его - вниз, во двор, к конюшням. Наверное, она должна была справится быстрее.
Так и вышло. Хорошо, что с лошадьми помог конюх. Но, когда Луинлот вернулась, они едва начали седлать вторую. Хотя, торопиться им было некуда, и спешить не имело смысла. Лучше все было сделать хорошо, чем быстро - и что-то упустить из вида.

0

18

- Да, конечно. Тогда встретимся внизу?
- Хорошо, жди меня у конюшен!
Луинлот спустилась со своей добычей во двор и направилась туда. Майтимо обнаружился в стойле у Стрелы - они с конюхом седлали ее кобылку, конь Феанариона был уже готов.
- Вот и я. Доброго дня, - она приветливо кивнуа конюху.
Помощь самой эльдэ вряд ли была нужна. Зато Луинлот выудила пару яблок, приготовившись скормить их животным. То есть скормить своей Стреле и отдать второе Майтимо.

0

19

- Хорошо, жди меня у конюшен!
Майтимо кивнул. Конечно, он будет ждать. А куда денется? Майтимо улыбнулся вслед жене.
- Вот и я. Доброго дня.
Конюх поклонился девушке. Майтимо, обернувшись, улыбнулся, но от дела не оторвался. Зато Стрела, увидев хозяйку,  вместо того, чтобы стоять на месте, потянулась за яблоком.
- Эй! Ты куда? Луинлот, не прикармливай ее,  мы же подпругу не затянем.
Особенно, ели вредное животное, снова, начнет брюхо дуть.

0

20

Труженики продолжали свою работу, почти не отвлекаясь. Луинлот весело улыбнулась в ответ мужу, а Стрела, естественно, немедленно потянулась за яблоком, игнорируя попытку ее оседлать.
- Эй! Ты куда? Луинлот, не прикармливай ее,  мы же подпругу не затянем.
- Все-все-все, извини! - эльдэ подняла руки вверх, потом убрала яблоки за пазуху.
- Прости, подруга - сейчас вот тебя оседлают, потом накормлю, милая.
Не дело дразнить коня, но и мешать тем, кто работает, Луинлот не хотела.

0

21

- Все-все-все, извини! - эльдэ подняла руки вверх, потом убрала яблоки за пазуху. - Прости, подруга - сейчас вот тебя оседлают, потом накормлю, милая
Майтимо поймал кобылу за  упряжь и придержал на месте,  чтобы конюх мог закончить.
- Хорошо.  Знаешь, она у тебя не менее вредная, чем моя. Только, разве что, не кусается.
Конюх затянул последний ремень и отошел в сторону, а Майтимо  погладил Стрел и уступил дорогу девушке.
- Давай сумку, помогу?
Свою он уже пристроил на седло Злюки.

0

22

- Хорошо.  Знаешь, она у тебя не менее вредная, чем моя. Только, разве что, не кусается.
- Стрела не вредная! - горячо вступилась за подругу Луинлот. - Она очень хорошая, просто веселая.
Эльдэ потрепала кобылу по морде. Та радостно ткнулась хозяйке мордой в плечо, получила, наконец, яблоко и удовлетворенно захрумкала им.
- Кстати, - эльдэ протянула второе яблоко мужу, - ты заметил, что между собой они не ссорятся никогда?
При всех сложностях характера обеих кобыл, они всегда уживались мирно.
- Давай сумку, помогу?
- Спасибо, - Луинлот могла бы и сама, но с удовольствием передала свой заплечный мешок Майтимо. - Буду очень признательна.

0

23

- Стрела не вредная! - горячо вступилась за подругу Луинлот. - Она очень хорошая, просто веселая.
- Не вредная, просто не дает себя оседлать.
Майтимо улыбнулся. Ну да, просто веселая... Но с характером, тут уж не поспоришь. И характер у нее был не самый простой.
- Кстати, - эльдэ протянула второе яблоко мужу, - ты заметил, что между собой они не ссорятся никогда?
- Ну и хорошо, что не ссорятся. Наверное, уже привыкли друг к другу. И понимают, что делить им нечего.
И что от ссор всем только хуже будет. Это как ссоры в семье...
Майтимо взял яблоко и протянул его своей лошади. Мягкие губы аккуратно прошлись по руке.
- Спасибо, - Луинлот могла бы и сама, но с удовольствием передала свой заплечный мешок Майтимо. - Буду очень признательна.
Он пристроил сумку на седло, проверил крепление и вывел лошадей на проход.
- Все готово. Можно ехать.

0

24

- Не вредная, просто не дает себя оседлать.
- Просто она хотела, чтобы ты с ней поиграл или поговорил.
Луинлот тихонько рассмеялась. Да, Стрела иной раз любила выкинуть какой-нибудь фокус и подловить зазевавшегося эльда - или же просто показать свой норов, как сейчас.
- Ну и хорошо, что не ссорятся. Наверное, уже привыкли друг к другу. И понимают, что делить им нечего.
- Конечно. И меня это очень радует - твоя Злюка многих коней пугает, - девушка смотрела на помянутую Злюку с уважением. За гордый нрав ее и ценил хозяин.
- Все готово. Можно ехать.
- Спасибо, melda. В путь?
Луинлот вышла в проход и легко вскочила верхом. Ей уже нетерпелось.

0

25

- Просто она хотела, чтобы ты с ней поиграл или поговорил.
- Поиграл? И что же она хотела?
Майтимо обернулся к хулиганке и погладил ее по морде.
Поиграть - а кому-то после таких игр падать бы пришлось,  и хорошо, если не при быстрой скачке.
- Конечно. И меня это очень радует - твоя Злюка многих коней пугает
- Не так уж многих... Сильно нашлых - да.
Да и не только коням доставалось. Вообще лошадь, обычно, была вполне мирной. Просто не любила, когда к ней относятся небрежно. И - чувствовала настроение хозяина, поэтому, могла укусить того, кто  вызвал его гнев. Но и с ней можно было жить мирно. Лошадь была умной и ласковой.
- Спасибо, melda. В путь?
Майтимо кивнул и сел верхом. Тронул лошадь, направляя к воротам.

0

26

- Поиграл? И что же она хотела?
- Не знаю. Стрела, хулиганка, чего ты хотела?
Ответом на слова и на ласку Майтимо было короткое и веселое ржание.
- Кажется, она еще выкинет, что хотела, - с легкой тревогой сообщила Луинлот, но улыбалась при этом весело. Выходки своей кобылки она тоже любила.
- Не так уж многих... Сильно нашлых - да.
- Стрела всегда была наглой, но и обаятельной к тому же, - эльде ласково перебирала гриву лошади, пока они медленно шли по проходу между стойлами.
Потом перешли на рысь. Ворота перед всадниками распахнули, Луинлот обернулась к мужу.
- А если галопом?

0

27

- Не знаю. Стрела, хулиганка, чего ты хотела?
Лошадь ничего не ответила, но морда у нее при этом была хитрющая...
- Кажется, она еще выкинет, что хотела
- Нисколько в этом не сомневаюсь... Выкинет.
Знать бы еще что.
Вообще, Майтимо не слишком любил подобные сюрпризы.
- Стрела всегда была наглой, но и обаятельной к тому же
- Наглой? И в чем это проявлялось?
Они выехали за ворота и Майтимо направил лошадь к горам. Не обязательно было даже до них доезжать, но места здесь были красивые, и лес густой.
- А если галопом?
Майтимо кивнул. И отпустил поводья. Лошадь, почувствовав настроение хозяина, понеслась вперед.

0

28

- Нисколько в этом не сомневаюсь... Выкинет.
- Не волнуйся, она обычно играет со мной.
Луинлот знала, что Майтимо не радуют такие сюрпризы, а вот сама она иной раз была непрочь пасть жертвой не в меру резвой Стрелы. Да и кобылка точно улавливала моменты, когда хозяйка не обиделась бы и не расстроилась.
- Наглой? И в чем это проявлялось?
- В постоянном требовании внимания, ласки и яблок, - рассмеялась Луинлот. И сжала коленями бока Стрелы, посылая ее вскачь вдогонку за мужем.
- Обгоним Злюку, моя красавица?
Обогнать-то вряд ли, а вот догнать - отчего нет?

0

29

- Не волнуйся, она обычно играет со мной.
- Думаешь, это должно меня успокоить?
Майтимо усмехнулся.  Мало ли, какие у нее могут быть шутки. Порой они бывали опасны, даже если сама лошадь этого совершенно не хотела.
- В постоянном требовании внимания, ласки и яблок
- В этом они все одинаковые...
Майтимо погладил по шее свою лошадь.  Ласки, яблок и сухарей. Злюка любила соленые сухари. А вообще - он был согласен с женой - в этом лошади были наглыми.
- Обгоним Злюку, моя красавица?
Луинлот теперь тоже скакала галопом, догоняя их.

0

30

- Думаешь, это должно меня успокоить?
- Стрела никогда не причинит мне вреда, - спокойно сказала Луинлот. Это была правда - кобыла отлично понимала, что можно делать, а чего нельзя. И ее шутки не выходили за разумные границы.
- В этом они все одинаковые...
- Разве что в способах достижения цели отличаются.
Стрела иной раз могла выкинуть незаурядный финт - поинтереснее банального таскания вышеупомянутых яблок откуда угодно.
Кобылы пошли бок о бок, ветел бил в лицо, трепля волосы, и это было очень приятно.
Луинлот рассмеялась, взмахнула рукой.
- Эге-гей!

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Отдохнем от всего? - ФЛЭШ