Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Отдохнем от всего? - ФЛЭШ


Отдохнем от всего? - ФЛЭШ

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

- Испачкаю всего соком
Луинлот отставила котелок в сторону и обняла его. Майтимо  откинулся назад, прижимаясь к девушке.
- Испачкай, если так хочешь.
В конце-концов, это совсем не было таким уж страшным. Подумаешь, сок... Вообще куда-то еще ехать ему совсем не хотелось, хотелось акрыть глаза, лечь тут на полянке и пролежать... Несколько часов как минимум. Пока жара не пройдет...  Можно было бы  и посидеть тут какое-то время. Просто в лесу.
- На обратном пути можно будет снова задержаться и набрать с собой
- Да, так и сделаем, наверное. Если не найдем еще чего-то стоящего.

0

62

- Испачкай, если так хочешь.
Майтимо прижался к ней, и на душе сразу стало светло и радостно.
- Не хочу... зачем? Нарочно не хочу.
А нечаянно - это как получится. Луинлот скользнула губами по щеке мужа. Может, и не ехать им дальше? Хорошая ведь полянка, земляника есть... и какая разница - где остановиться? Спешить никуда не хотелось.
- Да, так и сделаем, наверное. Если не найдем еще чего-то стоящего.
- Тогда разберемся на месте.

0

63

- Не хочу... зачем? Нарочно не хочу.
- Мало ли... Может, тебе кажется, что в крапинку я красивее.
Ехать куда-то хотелось все меньше и меньше, но они ведь к реке собрались...  Майтимо знал, что самым трудным сейчас  было заставить себя подняться и сесит верхом. Если это сделать, то он вспомнит и про реку, и про горы. А сейчас... Было лень даже шевелиться.
- Тогда разберемся на месте.
- Конечно.
Майтимо улыбнулся.
- Поедем речку искать?

0

64

- Мало ли... Может, тебе кажется, что в крапинку я красивее.
- Нет, ты мне и так очень-очень нравишься.
Сидеть на траве, обнявшись, было очень хорошо. Причем, судя по всему, Майтимо тоже не собирался никуда торопиться - или вообще двигаться. Как и сама Луинлот.
- Конечно. Поедем речку искать?
- Почему нет? Можно поискать...
Правда, отпускать мужа и вставать на ноги Луинлот не спешила.

0

65

- Нет, ты мне и так очень-очень нравишься.
- Это хорошо... Даже несмотря на то, что я не липкий и не сладкий?
Майтимо продолжал сидеть, прикрыв глаза, и разве что не урчал от удовольствия. Хотя... можно было бы и попробовать. А потом и вовсе лег, устроившись на коленях у жены.
- Почему нет? Можно поискать...
- Давай посидим тут еще, а потом поедем куда-нибудь.
Судя по тому, что Луинлот не торопилась вставать, она сама была не против такого развития событий.

0

66

- Это хорошо... Даже несмотря на то, что я не липкий и не сладкий?
- Зато я липкая и сладкая за двоих...
Майтимо удобно прилег ей на колени, поэтому Луинлот сняла с пояса флягу и полила себе на руки, отмывая сок.
- А ты будешь мокрым!
Правда, приводить эту угрозу в исполнение эльдэ не спешила, напротив, вытерла ладони платком. И только потом обняла мужа, запустив пальцы ему в волосы.
- Давай посидим тут еще, а потом поедем куда-нибудь.
- Ничего не имею против, melda...

0

67

- Зато я липкая и сладкая за двоих...
- Угу... Я заметил.
Майтимо проследил, как девушка моет руки и вздогнул, когда несколько капелек упали на него. Холодные и... мокрые. А он чего ожидал? Сухой воды?
- А ты будешь мокрым!
- А я уже мокрый!
Майтимо улыбнулся, когда девушка запустила пальцы ему в волосы.
- Ничего не имею против, melda...
- Тогда ложись. Только не испачкайся...
В траве было много ягод.

0

68

- Угу... Я заметил.
- Нууу... я уже чистая.
Заметив, что нечаянно все-таки обрызгала мужа, Луинлот улыбнулась ласково.
- Прости, я не хотела.
Почему-то от упавших капель вздрагиваешь сильнее, чем от большей порции. Может, потому, что неожиданнее?
- А я уже мокрый!
- Неправда! - эльдэ ласково перебирала рыжие волосы. Потом наклонилась и коснулась губами виска мужа.
- Тогда ложись. Только не испачкайся...
- Ты у меня на коленях устроился... пусти, тогда я рядом лягу.

0

69

- Нууу... я уже чистая.
Майтимо улыбнулся. Уже... Да.
- Прости, я не хотела.
- Ничего. Я просто не ожидал этого.
Ну ожидал, вот и отреагировал так.  Да и вода... Была холодной. Как это получалось, он не представлял, но холодной она была даже в жару. Всегда.
- Неправда!  Ты у меня на коленях устроился... пусти, тогда я рядом лягу.
- Разве? Ладно, сейчас уйду.
Майтимо поднял голову и подвинулся, давая ей место.

0

70

- Ничего. Я просто не ожидал этого.
- Я тоже не ожидала.
Вот если бы хотела обрызгать, то подождала бы до реки. Хотя нет - Майтимо не очень любил такие шутки, в отличие от нее самой.
- Разве? Ладно, сейчас уйду.
- Только недалеко, - как только муж чуть подвинулся, Луинлот устроилась на траве рядом с ним. Легла на бок и оперлась на локоть, глядя на Майтимо сверху вниз. Непривычное ощущение.
Протянула руку и обняла лежащего.
- Мне тут нравится. Очень.

0

71

- Я тоже не ожидала.
- Понимаю. Да ты не беспокойся, это же мелочи.
Подумаешь, проблема... Обрызгали его. Это Майтимо переживет, тем более, от жены. И вообще... Сейчас даже спорить не хотелось. Ох, ленивым он стал. Или это потому было, что он считал - приехал отдыхать - отдыхай.
- Только недалеко,
- Далеко лежа не отползешь...
Майтимо наклонил голову, глядя на девушку, а потом  обнял девушку.
- Мне тут нравится. Очень.
- Угу, хорошо. Рада, что мы уехали?

0

72

- Понимаю. Да ты не беспокойся, это же мелочи.
- А я и не беспокоюсь, это ты дергаешься, - Луинлот откровенно посмеивалась, прекрасно зная, что Майтимо не обидится.
- Далеко лежа не отползешь...
- Угу...
Лежать обнявшись было гораздо удобнее, да и приятнее. Эльдэ устроила голову мужу на плечо. Кажется, они отсюда еще долго не уедут.
- Угу, хорошо. Рада, что мы уехали?
- Рада, что мы вдвоем и никуда не надо спешить. Очень рада.

0

73

- А я и не беспокоюсь, это ты дергаешься
- Я дергаюсь? Это где?
Майтимо возмущенно приподнялся на локте, потом на все плюнули снова улегся.
- Угу...
Майтимо зурылся рукой в волосы девушки, слегка поглаживая их, и теперь лежал, глядя на небо. Чистое, без единого облачка. Лето... За это он юг и любил - за постоянное тепло.
- Рада, что мы вдвоем и никуда не надо спешить. Очень рада.
- Надеюсь, здесь еще долго никуда не нужно будет спешить. А домой? К сыну?
Он же там один был...

0

74

- Я дергаюсь? Это где?
- А вот сейчас ты что делаешь, а? - пришлось убрать голову с плеча резко приподнявшегося мужа. Правда, тот снова улегся, а Луинлот устроилась обратно. Майтимо перебирал ее волосы, и эльдэ, улыбнувшись, потерлась затылком о его ладонь.
- Надеюсь, здесь еще долго никуда не нужно будет спешить. А домой? К сыну?
- Тоже хочу, - Луинлот чуть печально вздохнула. - Уже соскучилась по нему, если честно.
Наро честно ждал родителей дома - да и не такой уже он был маленький, чтобы его нельзя было оставить - но все равно без него было как-то неуютно.
- И все-таки хорошо побыть вдвоем, melda.

0

75

- А вот сейчас ты что делаешь, а?
- Я... не знаю. Боюсь.
Майтимо успокоился и лег обратно. Испугался? Наверное, это можно было назвать и так. От неожиданности вздрогнул, и от холода.
- Тоже хочу, - Луинлот чуть печально вздохнула. - Уже соскучилась по нему, если честно.
- И я... Знаешь, я очень хочу, чтобы он вырос поскорее, хоть немного, чтобы можно было ездить уже с ним.
Майтимо очень хотел этого. Вот подрастет парень, и он будет брать его в поездки и на охоту, и в гости возьмет...
- И все-таки хорошо побыть вдвоем, melda.
- Угу, очень. Особенно если так тихо вокруг.

0

76

- Я... не знаю. Боюсь.
- Я такая страшная? - Луинлот не поддразнивала (ну, почти), просто пошутила. Конечно, кому приятно, когда на тебя водой брызгают? Особенно холодной.
- И я... Знаешь, я очень хочу, чтобы он вырос поскорее, хоть немного, чтобы можно было ездить уже с ним.
- Это будет замечательно - и очень скоро придет. И будем ездить втроем.
Ох, не любила Луинлот торопить время... будущее все равно придет, никуда от него не деться, так к чему терять настоящее? Но мужа она понимала сейчас прекрасно. Хорошо бы путешествовать втроем. Или вчетвером... эльдэ прогнала прочь эту мысль. Слишком еще рано.
- Угу, очень. Особенно если так тихо вокруг.
- Вот и хорошо... Мне хотелось тишины.
Чтобы только они вдвоем - и никого больше. И никаких опасностей.

0

77

- Я такая страшная?
- Угу, очень. Мужа совсем задергала...
Майтимо довольно улыбался. Хорошо было лежать вот так на траве. И любимая радом...  Давно нужно было приехать сюда, а они все собирались...
- Это будет замечательно - и очень скоро придет. И будем ездить втроем.
- Надеюсь, что скоро.
Дети всегда росли быстро. Не успеешь оглянуться...  Так и с Наро будет. Но пока он был слишком мал, чтобы думать о чем-то подобном. Хотя... Хотелось, все равно, очень сильно.
- Вот и хорошо... Мне хотелось тишины.
- Тишины? Разве у нас очень громко?

0

78

- Угу, очень. Мужа совсем задергала...
- Задергала, вредная, страшная... И почему ты меня до сих пор терпишь? - Луинлот не видела улыбки мужа, но слышала по голосу. И сама улыбалась тепло. Чуть повернув голову, эльдэ устроилась поудобнее.
- Надеюсь, что скоро.
Луинлот ничего не ответила, но подняла руку и на ощупь провела по щеке мужа. Дети всегда росли слишком быстро - не успеешь оглянуться, и взрослые...
- Тишины? Разве у нас очень громко?
- Нет, не очень. Но у нас трудно выехать вот так вот в леса - все-таки север. Здесь куда спокойнее.

0

79

- Задергала, вредная, страшная... И почему ты меня до сих пор терпишь?
- Может быть, потому, что люблю тебя?
Майтимо совсем успокоился и чуть ли не дремал, пригревшись на солнышке.  Он давно уже мечтал о такой поездке. Просто о тишине, когда никуда не нужно спешить. Знал прекрасно, что скоро от нее устанет,  но и этого - тоже хотел.
- Нет, не очень. Но у нас трудно выехать вот так вот в леса - все-таки север. Здесь куда спокойнее.
- Да, знаю... И... Если честно, рад этому.
Не тому, что у них неспокойно было, а тому, что здесь вот было тихо и мирно. И то близнецы живут именно здесь. Они и так были мастерами находить себе приключений.

0

80

- Может быть, потому, что люблю тебя?
- Может быть или любишь? - Луинлот прекрасно знала ответ. Хороший сегодня выдался день, а главное - оба они отдохнули, расслабились. Хотя, судя по реакции мужа на брызги, ему еще отдыхать и отдыхать до совсем успокоенного состояния, если оно вообще возможно.
- Да, знаю... И... Если честно, рад этому.
- Я тоже, melda.
Тому, что здесь так мирно, тепло и ясно, как бывало совсем нечасто.

0

81

- Может быть или любишь?
- Люблю, конечно. А ты в это не веришь?
Он продолжал улыбаться. Вот еще совсем немного... И нужно будет ехать дальше.  Да нет, не то, чтобы совсем уж нужно...  Но они же собирались. И ему... Было бы интересно поехать дальше. Посмотреть,  что там, дальше.
- Я тоже, melda.
- Знаешь,  что я думаю? Давай заночуем в горах?
Возвращаться  сегодня  ему не хотелось.

0

82

- Люблю, конечно. А ты в это не веришь?
- Конечно, верю. Просто мне нравится это слышать... А я люблю тебя.
Ей нужно было слышать это, хоть иногда. Сразу становилось теплее и радостнее. Луинлот перевернулась на живот, чтобы смотреть мужу в лицо.
- Знаешь,  что я думаю? Давай заночуем в горах?
- Почему нет? - охотно согласилась эльдэ. - Плащи есть, огонь разведем, если потребуется. Я была бы очень рада.

0

83

- Конечно, верю. Просто мне нравится это слышать... А я люблю тебя.
- Тогда буду говорить это почаще...
Стоило бы, наверное. Это ведь не трудно было, но, почему-то,  не получалось вот так сразу перестроиться. Почему-то эти слова смущали его, хоть и не было в этом ничего, что должно было бы вызывать такую реакцию.
- Почему нет? - охотно согласилась эльдэ. - Плащи есть, огонь разведем, если потребуется. Я была бы очень рада.
- Здесь не должно быть слишком холодно, так что, думаю, мы не замерзнем.
А он будет рад, если они останутся.

0

84

- Тогда буду говорить это почаще...
- Спасибо, - тихо сказала Луинлот. Было очень важно слышать пусть даже то, что она и так хорошо знала, ощущала всем своим существом. И все-таки подтверждение звучало музыкой.
- Здесь не должно быть слишком холодно, так что, думаю, мы не замерзнем.
- Я привыкла к северу, - рассмеялась она. - Конечно, не замерзнем. Я буду очень рада заночевать в горах.
Дома такую роскошь себе нельзя позволить - слишком близко к границе. Так хоть здесь, на юге, тем более что горы здесь и не очень высоки, и крайне живописны.

0

85

- Спасибо
Майтимо прижался губами к прохладным волосам девушки. Они пахли травами... И земляникой. Все вокруг пахло земляникой...
- Я привыкла к северу, - рассмеялась она. - Конечно, не замерзнем. Я буду очень рада заночевать в горах.
Майтимо кивнул. Он любил горы и любил ночевать тем... Когда была возможность. Она выпадала не так уж часто... Особенно дома. Но в горах на юге можно было себе это позволить. Они и у себя нздили в лес,  несмотря на угрозу.

0

86

Почувствовав легкий поцелуй, Луинлот улыбнулась весело.
- Майтимо, нам, может, пора ехать дальше?
Ну раз уж они решили ночевать в горах, неплохо бы туда доехать. Леса оба, конечно, тоже любили, но возможность побывать в горах выдавалась не так часто, чтобы пренебречь ею. Так что эльдэ с сожалением провела рукой по волосам мужа и все-таки села. А потом поднялась на ноги, подхватывая котелок с ягодами.
- Иначе мы заночуем тут, а не в горах, - рассмеялась она.

0

87

- Майтимо, нам, может, пора ехать дальше?
- М? Ехать? Не хочу...
Но он, все же, сел. Куда-то ехать было ужасно лень. А на этой полянке было хорошо и тихо, как раз то, что Майтимо любил. Но девушка была права, если они хотели туда добраться,  стоило бы хоть поехать в нужном направлении.
- Иначе мы заночуем тут, а не в горах
- Почему бы и нет?
Майтимо Рассмеялся и встал.
- Поехали?

0

88

- М? Ехать? Не хочу...
Вместо спора Луинлот наклонилась и поцеловала мужа. Конечно, не хотел. Майтимо любил покой и тишину, как в этом лесу. И при этом его порой тянуло в сердце бури...
- Почему бы и нет? Поехали?
- Потому что ты хотел заночевать в горах, - эльдэ тоже рассмеялась и подошла к своей Стреле, щипавшей траву и делавшей вид, что ее все это совершенно не касается. - Поехали, конечно. Подруга, придется тебе снова потрудиться.
Кобыла тряхнула гривой и очень обиженно поглядела на хозяйку.

0

89

Луинлот  спорить не стала, ответив поцелуем на его ворчание. Они слишком хорошо знала мужа, чтобы воспринимать его всерьез. И знала, что он  и поехать хочет, тоже. Просто самым тяжелым было заставить  себя выбраться из этой дремоты. Потом... потом, сама дорога, было  легкой и вернуться назад уже не тянуло.
- Потому что ты хотел заночевать в горах, - эльдэ тоже рассмеялась и подошла к своей Стреле, щипавшей траву и делавшей вид, что ее все это совершенно не касается. - Поехали, конечно. Подруга, придется тебе снова потрудиться.
- Хотел... Ладно, все. Я уже проснулся.
Он поймал повод Злюки и сел верхом.
- Раз разбудила меня, теперь догоняй!

0

90

- Хотел... Ладно, все. Я уже проснулся.
Довольная результатом Луинлот улыбнулась, подобрала с земли котелок и приторочила к седлу. Стрела, смирившись с тем, что отдых окончен, стояла на удивление смирно.
Тем временем Майтимо вскочил верхом сам.
- Раз разбудила меня, теперь догоняй!
- Ах так? - задохнулась веселым возмущением эльдэ. - Вот и догоню!
Одним прыжком взлетев в седло, она послала Стрелу вперед. Догнать и перегнать!

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Отдохнем от всего? - ФЛЭШ