Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Отдохнем от всего? - ФЛЭШ


Отдохнем от всего? - ФЛЭШ

Сообщений 91 страница 115 из 115

91

- Ах так? - задохнулась веселым возмущением эльдэ. - Вот и догоню!
- Ягоды растеряешь!
Майтимо рассмеялся и послал лошадь вперед. Он хотел не перегнать жену,  это было незачем, он хотел скачки, погони, ветра в лицо. А с кем и зачем - какая разница? Пусть он и не придет первым, главное не в этом было.  Луинлот еще пожалеет, что разбудила его!
Лес становился то гуще, то реже, но  он почти не придерживал коня.

0

92

- Ягоды растеряешь!
- Зато сок привезу!
Луинлот смеялась весело и задорно, послала Стрелу с места в галоп, догоняя мужа. Обгонять она не стремилась, да и не это было важно - а просто скакать вперед, чтобы ветер трепал волосы, а из-под копыт летели трава, мох и земля. Она держалась вровень с Майтимо, не обгоняя и не отставая. Главным был вот этот полет вперед.

0

93

- Зато сок привезу!
- С листиками.
Майтимо усмехнулся  и пригнулся к шее лошади, уворачиваясь от веток. Не хотелось получить по лицу, и останавливаться, чтобы избежать столкновения, тоже не хотелось.
Скакать галопом по лесу было чистым безумием. Лошадь петляла между деревьев,  рискуя налететь на одно из них и сбросить всадника, или  запнуться о что-то... Как раз в его духе!

0

94

- С листиками.
- Это придаст пикантности!
Луинлот в лесу было все-таки легче: во-первых, она лучше чувствовала его, во-вторых, была ниже и уже в плечах, так что уворачиваться от веток было попроще. И это преимущество сейчас было важнее. Вот только даже сквозь веселый азарт скачки начинала прорываться тревога за мужа - только бы его не зацепило... Майтимо любил риск, но эльдэ волновалась. Однако останавливать его было бы нечестно, и Луинлот мчалась следом, скорее наслаждаясь этой скачкой.

0

95

- Это придаст пикантности!
- И придется их оттуда доставать?
Майтимо скорчил недовольную мину, но  глаза продолжали улыбаться. Да орк с ними,  с ягодами. Хорошо было так скакать, но, наверное, стоило бы притормозить. А то... Луинлот ругаться будет. Какой он неосторожный. Она часто говорила это, и то, что он рискует понапрасну. Но... пока она не пыталась его остановить, и он не мог заставить себя прекратить эту бешеную скачку. Пару раз его хлестнуло веткой по плечу, но он даже не обратил внимания. Настроения это не портило.

0

96

- И придется их оттуда доставать?
- Отфильтруем!
Скачка продолжалась, отчаянно-веселая. Луинлот не пьянела от скорости и опасности, хотя и наслаждалась этим почти что полетом. Не потому, что это был риск, а потому, что любила ощущение скорости.
Наконец, лес начал плавно переходить в предгорья. Аманские кони еще были полны сил, но скоро им бы пришлось сбавить темп, потому что тут уже можно было сломать шею и коню, и всаднику.

0

97

- Отфильтруем!
Угу, наверное... Это было выходом. Но оставалось надеяться, что ягоды останутся  ягодами, а не превратятся в кашицу. Хотя... Ягоды сейчас могли быть где угодно, они еще найдут что-нибудь.
Лес заканчивался до обидного быстро. Майтимо хотел бы, чтобы она продолжалась и дальше. Но там уже  начинались горы... Дальше, но уже близко. Майтимо этого еще не видел из-за деревьев, но чувствовал. Земля здесь менялась, трав под копытами  лошадей  становилось все меньше,  стали появляться камни. Теперь устраивать гонку было совершенным безумием. Майтимо вздохну и, все же, придержал лошадь.

0

98

Понемногу Луинлот перевела коня на рысь, потрепала Стрелу по шее - та казалась почти свежей, несмотря на долгую скачку - и, переводя дыхание, подъехала ближе к мужу.
- Хорошо прокатились, - эльдэ улыбнулась. - Ты доволен? - без малейшей подначки. Она сама была довольна неожиданной гонкой.
- Вот теперь я точно хочу в речку.
Потому что после скачки вымыться всегда бывало очень приятно.
Луинлот заглянула в котелок.
- Ну... таки да, там если не сок, то почти ягодное пюре. С листиками.

0

99

- Хорошо прокатились, - эльдэ улыбнулась. - Ты доволен?
- Очень хорошо. Давно бы так.
Все же, он был рад, что они не стали ждать в крепости и уехали сегодня в лес. Там, о правде сказать, было уже скучновато. Ну вот, он  заговорил совсем как мелкие.
- Вот теперь я точно хочу в речку.
- Значит, придется поискать такую.  И место, пригодное для купания.
Если такое здесь есть, вообще, и реки не окажутся слишком мелкими и холодными. Для него - там именно такими и будут, как Майтимо опасался.
Луинлот заглянула в котелок.
- Ну... таки да, там если не сок, то почти ягодное пюре. С листиками.
- Жаль... Что печенья к нему нет.

0

100

- Очень хорошо. Давно бы так.
- Надо было и правда раньше вытряхнуться на дальнюю прогулку. Ладно хоть сегодня выбрались, - Луинлот попыталась на ходу привести волосы в относительный порядок. А то после лежания на земле в них запутались какие-то листики - или это после скачки? Да и растрепались изрядно.
- Значит, придется поискать такую.  И место, пригодное для купания.
- Хорошо бы. Потому что я хочу выкупаться, а не окунуться в холодную воду и вылететь пулей.
Вообще-то горные речки всегда были именно такими, но могло повезти. Если бы они нашли место, где вода стояла и нагрелась на солнце...
- Жаль... Что печенья к нему нет.
- Взять печенья я не подумала, но есть лепешки.

0

101

- Надо было и правда раньше вытряхнуться на дальнюю прогулку. Ладно хоть сегодня выбрались
- Раньше мы ехали сюда. И отсыпались с дороги.
Раньше... Когда это, интересно? Нет, раньше сегодняшнего утра его бы никто на прогулку не вытащил. Разве только в виде отбивающегося тела.
- Хорошо бы. Потому что я хочу выкупаться, а не окунуться в холодную воду и вылететь пулей.
- Только вряд ли мы найдем здесь что-то такое. Здесь реки холодные.
Горы же. Здесь вода еще не успевала прогреться после ключей и  снежных вершин, смотря откуда речка брала начало.
- Взять печенья я не подумала, но есть лепешки.
Майтимо обреченно кивнул.
- Тогда съедим это все на привале, как речку найдем.

0

102

- Раньше мы ехали сюда. И отсыпались с дороги.
- Да знаю я...
Сама Луинлот все-таки не была настолько измотана, но дело было в том, что... что лучше бы почаще вот так выезжать. Мелькнула мысль: а что было бы, если бы они смогли встретиться в Амане? Там у них было бы куда больше времени и возможностей быть вместе. путешествовать вместе...
- Только вряд ли мы найдем здесь что-то такое. Здесь реки холодные.
- Попытаемся хотя бы. Нет - так нет, хоть умоемся и напьемся.
Для этого и горная речка подойдет.
- Тогда съедим это все на привале, как речку найдем.
- Вид у тебя при этом такой, как будто предстоит что-то малоприятное, - улыбнулась Луинлот.

0

103

- Да знаю я...
- Вот и не грусти.  Мы вовремя выехали, не раньше, и не позже, чем нужно.
Все же... Да не было, наверное, ничего страшного в том, что они не вчера поехали на прогулку.  Один день ничего не решал. Зато... тоже отдохнули. И хорошо ведь.
- Попытаемся хотя бы. Нет - так нет, хоть умоемся и напьемся.
- Вон там была речка, но до нее ехать еще около часа.
Майтимо кивнул туда, где, судя по карте, эта речка  должна была протекать. Только неясно было по  ней, какой эта речка ширины. Наверное, не ручеек, раз уж ее нарисовали.
- Вид у тебя при этом такой, как будто предстоит что-то малоприятное
- Скорее, липкое и мокрое.
Майтимо улыбнулся.

0

104

- Вот и не грусти.  Мы вовремя выехали, не раньше, и не позже, чем нужно.
- Я не грущу, Майтимо. Я очень рада, что мы с тобой выбрались на прогулку.
Вот еще - грустить! Сейчас точно не время для такого.
- Вон там была речка, но до нее ехать еще около часа.
- Не так уж и много. Проверим, что за речка?
Луинлот не видела карты, по крайней мере, подробной, поэтому верила мужу на слово. Отчего бы и не съездить к той речке, раз уж заранее не наметили конкретное место и оно было им неважно?
- Скорее, липкое и мокрое.
- Не хочешь - не ешь! - рассмеялась эльдэ.

0

105

- Я не грущу, Майтимо. Я очень рада, что мы с тобой выбрались на прогулку.
Угу, хорошо было. Только тревожило, что близнецы никак не давали о себе знать. Хорошо, если потому, что хотели дать им время побыть наедине. А если случилось что? Нет, вряд ли. Тогда бы им, точно, сказали.
- Не так уж и много. Проверим, что за речка?
- Поехали. Только ехать быстро уже не получится.
Но это и неплохо было. Можно было отдохнуть от скачки. А потом посмотрят, что это ща река, проедут по течению, если мелкая, поищут место поглубже. Дел хватало.
- Не хочешь - не ешь!
- Я голодный!
Майтимо состроил грустное лицо.

0

106

- Поехали. Только ехать быстро уже не получится.
- Знаю. Тут и ноги коням сломать немудрено, и нам - шеи.
Дорога уже не была ровной, и скакать тут в самом деле не стоило. Луинлот отлично это понимала. Да и не обязательно гнать во весь опор всю дорогу, они ведь не торопились никуда.
- Я голодный!
- Бедный! - посочувствовала эльдэ. - Только у меня и другая еда есть. Не переживай, нам хватит.
Она улыбнулась мужу и погладила его по плечу, подъехав ближе.

0

107

- Знаю. Тут и ноги коням сломать немудрено, и нам - шеи.
Да... Это, немного, огорчало. То, что теперь нужно было ехать осторожнее и гораздо медленнее. Этого Майтимо не любил, обычно. Но сегодня... Да ладно, а что было делать?
- Бедный! - посочувствовала эльдэ. - Только у меня и другая еда есть. Не переживай, нам хватит.
- Да я и не переживаю.Знаю, что ты обо всем позаботилась.
Майтимо, снова, стал серьезным. С Луинлот... Было спокойно.

0

108

Казалось, что-то если и не расстроило Майтимо, то немного омрачило его настроение. Скорее всего, вынужденная осторожность - Луинлот знала, что муж не любит такую езду.
- Да я и не переживаю.Знаю, что ты обо всем позаботилась.
Улыбаться он перестал почему-то. Эльдэ покачала головой.
- Я стараюсь...
Это она умела - помнить обо всех мелочах. Это было то немногое, что она могла сделать хорошо и охотно.

0

109

- Я стараюсь...
- Знаю. Едем тогда?
Он позволил себе снова прибавить скорости. Не любил  медленные прогулки. И потом - они ведь к реке собрались не завтра доехать, а сегодня.
Дорога летела незаметно. Прошло меньше часа, прежде, чем они увидели между деревьев  серебристый отблеск и Майтимо довольно улыбнулся.
- Поищем место, где можно остановиться?
И искупаться, как они хотели. Или здесь слишком холодно? Он вопросительно посмотрел на жену.

0

110

- Знаю. Едем тогда?
- А мы и едем, - Луинлот улыбнулась и тоже поторопила свою Стрелу. В самом деле, не стоило совсем уж медлить.
Меньше чем через час впереди блеснула полоска воды.
- Поищем место, где можно остановиться?
- Конечно, - эльдэ улыбнулась в ответ. - Наверняка найдем.
Они направились вдоль берега, и вскоре наткнулись на удобный пологий спуск к воде.
- По-моему, тут неплохо?

0

111

- А мы и едем,
Майтимо кивнул. Ехали.  Поскорее  бы дождаться того момента, как доедут куда-нибудь. Кажется, он уже наотдыхался, и теперь хотел хоть какого, но действия.
- Конечно, - эльдэ улыбнулась в ответ. - Наверняка найдем.
- Тогда поедем  по берегу.
Здесь спуск к воде был неудобным и купание грозило стать неминуемым. Да и висеть над ледяной водой не очень хотелось. Они направили коней выше по течению, все равно, к горам ехали.
- По-моему, тут неплохо?
- Попробуем  спуститься?
Майтимо остановил коня и спешился. Вода в рее была прозрачной и.. даже на вид слишком холодной.

0

112

- Тогда поедем  по берегу.
Да, пожалуй, с такой кручи лошадей не спустить, да и эльфам не очень-то удобно будет. Еще вниз туда-сюда, но обратно они вылезут перепачканными в земле до кончиков ушей, чего Луинлот не очень хотелось.
- Попробуем  спуститься?
- Должны бы без особых проблем, - Луинлот тоже соскочила на землю, накинула повод Стрелы на дерево и направилась к воде - кони вряд ли смогли бы последовать за ними.

0

113

Луинлот возражать не стала. Да и торопиться им было некуда, хотя солнце и поднялось уже высоко и хотелось умыться, особенно, после такой скачки. Но спускаться вот так ради пары пригоршень воды ему не хотелось совсем.
- Должны бы без особых проблем,
Только лошадей было  не слишком приятно оставлять без присмотра, лес же, но майтимо надеялся, что ничего с ними не случится. Боевые кони, в конце-концов, они должны были сами почувствовать опасность, если что.
Майтимо пошел к берегу и присел у кромки. Опустил руку в воду и поежился. Холодина. Умыться здесь можно было, но не более.

0

114

Прислонившись к дереву, Луинлот наблюдала, как муж присел на берегу, потрогал воду. Солнечные блики плясали на легкой ряби так, что слепило глаза, но это все равно было красиво и весело.
- Ну как? Холодная? - спросила она. И, не дожидаясь ответа, сбросила сандалии, сделала несколько шагов по теплому, но колючему песку (с хорошей примесью хвои и веточек, ага... ой! и шишек тоже, как выяснилось) и вошла в речку, подобрав подол. Вода оказалась довольно приятной - в самый раз для того, чтобы выкупаться в жару. Майтимо, наверное, не полезет...

Отредактировано Луинлот (2013-07-04 19:29:49)

0

115

- Ну как? Холодная?
- Очень...
Лезть в воду он не хотел, но  Луинлот ужа начала раздеваться. Нет, Майтимо твердо знал, что  в такую воду его не загнать. И что может там нравится? Но просто умыться - это было бы хорошо. И посидеть на берегу, пока жена не намерзнется, сколько захочет.
Онвстал и чуть отошел от воды, расстелил плащ на берегу и сел уже на него, глядя на то, как женщина  вошла в воду и идет на глубину. Хотя, какая там глубина, в ручье в этом?
- Тебе нравится?
Он смотрел, как солнечные блики играют на воде. Может, потом, но сейчас  двигаться не хотелось.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Отдохнем от всего? - ФЛЭШ