Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Письмо из Химринга


Письмо из Химринга

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Фингон ответил на ее поцелуй и девушка улыбнулась немного смелее. Конечно, ей было боязно..  Все еще. Но ведь нельзя же позволять этому страху вмешиваться, когда она, наконец, встретила того единственного эльфа, которого ждала так долго.
А ведь сколько раз  он приезжал сюда раньше, а она только  видела его издали, да знала, что это друг лорда Маэдроса.  И даже думать не могла,  что все сложится именно так. Нет бы им раньше встретиться...
- Да. Иначе он станет пытаться делать это сам.  Моего братишку я онажды нашел в чулане. После того, как часа два искал... думал, что уже и не найду. А он уснул.
- Учитывая, какой он - я ничуть не сомневаюсь, что  так и будет. В чулане?  Ну, нет, нам до этого, наверное, еще несколько месяцев ждать придется, у нас чулан далеко... А вот что  кроватку нужно другую, с  бортиками повыше, думаю, ты спорить не станешь.
А то ведь, малыш попытается  выбраться, так и пораниться можно. Он вот, уже, пытался вырваться от них и убежать дальше.

0

122

Финдекано, смущенный, но очень счастливый, зарылся пальцами в светлые волосы... да, теперь уже своей невесты. Вот надо же может быть - свосем недавно он думал о собственной семье только в будущем, а теперь - вот она, рядом.
А малыш, которому было совершенно наплевать на причуды взрослых, рвался идти дальше.
- Учитывая, какой он - я ничуть не сомневаюсь, что  так и будет. В чулане?  Ну, нет, нам до этого, наверное, еще несколько месяцев ждать придется, у нас чулан далеко... А вот что  кроватку нужно другую, с  бортиками повыше, думаю, ты спорить не станешь.
- Вот я бы на твоем месте так не думал. Далеко-то далеко, но кто знает, куда могу завести вот такие маленькие ножки. Тот чулан, о котором я говорил, тоже был не особенно близко.
Финдекано вспомнил, как перепугался тогда - ну не было братишки нигде. И хотел было уже бежать на улицу, хотя входную дверь Арьо вряд ли мог открыть.
- А вот насчет бортиков - ты права. Нужно сделать это как можно скорее.

0

123

Эланор прижалась  щекой к плечу возлюбленного. Хорошо, все же, что он приехал...  Бывают же такие случайности.
- Вот я бы на твоем месте так не думал. Далеко-то далеко, но кто знает, куда могу завести вот такие маленькие ножки. Тот чулан, о котором я говорил, тоже был не особенно близко.
- Тогда нужно будет смотреть за ним лучше.
Чтож... Девушка совсем не против была, чтобы все так и происходило. А дела... Она вздохнула. Ну, чтож, не просто так их двое. Придется разделить обязанности. Да и... Лорд Майэдрос не оставил бы их с ребенком, если бы не был уверен, что все хорошо будет. Ну он и удивится, когда вернется... Или нет?
- Как думаешь, твой друг... Он не мог... предвидеть что-то такое?
Немного странным выглядела его просьба присмотреть за  крепостью, пока его не будет...
- А вот насчет бортиков - ты права. Нужно сделать это как можно скорее.
- Нужно... Сегодня и займемся?
Она подхватила малыша на руки, но он  стал сопротивляться.

0

124

- Тогда нужно будет смотреть за ним лучше.
- Еще бы... ну ведь мы и будем смотреть за ним, правда?
Конечно, это было не единственное их дело. Но неужели они вдвоем со всем не справятся?
- Как думаешь, твой друг... Он не мог... предвидеть что-то такое?
- Про нас? Не знаю... вряд ли...
Ну как мог Майтимо предвидеть, что он полюбит Эланор? Скорее всего это простое совпадение. Но - очень хорошее. Финдекано обнял девушку. Нет, такое разве можно предвидеть? Но в любом случае - он был благодарен другу за то, что тот выдернул его из дома.
- Нужно... Сегодня и займемся?
- Хорошо... Ты покажешь, где у вас можно что взять? Дерево,инструменты?
А ведь очень может быть, что скоро он будет делать кроватку для своего сына. Или дочери... Эта мысль заставила Финдекано улыбнуться.

0

125

- Еще бы... ну ведь мы и будем смотреть за ним, правда?
- Мы очень постараемся.
Конечно, они будут смотреть за малышом. Это ведь было самым важным делом... Из всех, что у них могли быть.
- Эй! Мы?  Это ведь на тебя оставили!
Эланор  засмеялась.  Сама она больше  разбиралась в делах крепости. Хотя..  Была совсем не против  посидеть  с малышом.
- Про нас? Не знаю... вряд ли...
- Я не знаю... Он мог предполагать, что так случится.
Но.. Фингон, наверное, прав был. Это было не так. Да и... какая разница? Встретились они, полюбили друг друга.... А все остальное было уже неважно. Она просто рада была, что  сюда именно он приехал. Лорд ведь мог оставить крепость  на любого из лордов. Или братьев позвать.
- Хорошо... Ты покажешь, где у вас можно что взять? Дерево,инструменты?
- Да, конечно. В мастерской. А ты умеешь? - Спросила и сама смутилась от этого вопроса. Конечно, он должен уметь такие вещи.

0

126

- Мы очень постараемся. Эй! Мы?  Это ведь на тебя оставили!
- А тебя прислали мне помогать!- Финдекано улыбнулся,- Я один ни за что не справлюсь.
Он не удержался и снова поцеловал девушку. Ну уж нет... что значит на него? Теперь они все будут вместе делать.
- Я не знаю... Он мог предполагать, что так случится.
- Мог, конечно. Но вряд ли он об этом думал.
Откуда Майтимо мог знать, что они полюбят друг друга? Да и вообще - у него была задача оставить крепось в надежных руках, а не устраивать их личную жизнь. Так что, скорее всего, он очень удивится, вернувшись.
- Да, конечно. В мастерской. А ты умеешь?
- Конечно, умею. Да нет тут ничего сложного. Надо только решить, какой высоты сделать бортики. Хотя скорее всего в скором времени он сможет любую высоту преодолеть. Для Аракано я несколько раз переделывал кроватку, но рано или поздно он все равно вылезал наружу.
Судя по тому, как вел себя племянник, он тоже без большого труда найдет путь к свободе. Не сразу, конечно, но рассчивать на спокойную жизнь теперь точно не приходится.

0

127

- А тебя прислали мне помогать!- Финдекано улыбнулся,- Я один ни за что не справлюсь.
- Помогать. С делами! - Она засмеялась и обняла лорда... Ой, ну вот, опять. Даже в мыслях она боялась  признаться самой себе, что все изменилось. - А мы пока ими и не начинали заниматься.
- Конечно, умею. Да нет тут ничего сложного. Надо только решить, какой высоты сделать бортики. Хотя скорее всего в скором времени он сможет любую высоту преодолеть. Для Аракано я несколько раз переделывал кроватку, но рано или поздно он все равно вылезал наружу.
- Тогда придется делать бортики сразу повыше...
А то ведь, на самом деле, придется их переделывать едва ли не каждый день - после того, как они обнаружат очередной побег малыша. Хорошо было бы  успеть уследить за ним, а то ведь, судя по всему, придется искать его по всей крепости.
- Тогда пойдем возьмем дощечки и вернемся в комнату.

0

128

- Помогать. С делами! А мы пока ими и не начинали заниматься.
- Как это не начали? Разве это не одно из дел - следить за сыном Майтимо? А потом сразу же и другими займемся... Ты только скажи, с чего надо начать.
Финдекано не без ужаса подумал о куче бумаг на столе. Вот уж чего они никогда не любил - так это такую вот возню...
- Тогда придется делать бортики сразу повыше...
- Угу, именно. Правда, кое-кому это может не понравится.
Нолофинвион посмотрел на малыша. Тот, кажется, уже устал и хотел спать. Еще бы... учиться ходить - дело серьезное.
- Тогда пойдем возьмем дощечки и вернемся в комнату.
- Пойдем.
Финдекано взял ребенка на руки.
- Показывай дорогу.

0

129

- Как это не начали? Разве это не одно из дел - следить за сыном Майтимо? А потом сразу же и другими займемся... Ты только скажи, с чего надо начать.
- Ну да, это дело... Но дело, которое  никогдда не закончится. А меня прислали помогать с остальными делами. С теми, которые по крепости.  С чего начать? Я не знаю, с того, что ты сам выбереь. Я бы, наверное, начала со знакомства с крепостью.
Ведь ему всем этим заниматься месяц, если не больше. Без этого было никак не обойтись. А быть гостем - это совсем не то, что  управлять здесь всем, и знакомство нужно совсем другое.
- Угу, именно. Правда, кое-кому это может не понравится. Пойдем. Показывай дорогу.
Эланор посмотрела на малыша. Да, он, точно, будет против. Но, с другой стороны,  не все же время он будет бегать. Вот и сейчас умаявшись,  ребенок прижался к плечу своей няньки и  засопел. Кажется, он уже спал...

0

130

- Ну да, это дело... Но дело, которое  никогдда не закончится. А меня прислали помогать с остальными делами. С теми, которые по крепости.  С чего начать? Я не знаю, с того, что ты сам выбереь. Я бы, наверное, начала со знакомства с крепостью.
- А с эим делом ты мне помогать не хочешь, да?- Финдекано грустно на нее посмотрел. Пожалуй, слишком грустно, чтобы можно было поверить, что он говорит серьезно. - Хочешь бросить меня один на один с этим хулиганом, который мне волосы выдирает?- он все же не выдержал и улыбнулся, - не верю... ты не сможешь так поступить!
Малыш посопел, повозился у него на руках и крепко уснул, пристроив голову на плече у эльфа.
- Ладно. Пока он спит, мы можем пойти и заняться другими делами. Да, думаю, начать нужно именно со знакомств с крепостью. Только сначала отнесем его в кроватку.

0

131

- А с эим делом ты мне помогать не хочешь, да?- Финдекано грустно на нее посмотрел. Пожалуй, слишком грустно, чтобы можно было поверить, что он говорит серьезно. - Хочешь бросить меня один на один с этим хулиганом, который мне волосы выдирает?- он все же не выдержал и улыбнулся, - не верю... ты не сможешь так поступить!
Девушка прищурилась, глядя на  то, с какой показной, ну очень-очень показной грустью на нее смотрит  спутник.
- Хочу, конечно.  Но ведь это не значит, что все остальные дела мне будет позволено забросить.
А ведь их было предостаточно...  Гораздо больше, чем он мог себе представить - и, главное, намного больше, чем она могла позволить себе отложить.  И, если его заботой был, в первую очередь, ребенок, то ее - эти самые бумаги, отчетность и хозяйство.
Я помогу. Но не смогу уделять этому все время...
Как ни жаь было, но у каждого  из них были свои обязанности. Он же не позвал бы ее на ооту на орков, да?
- Ладно. Пока он спит, мы можем пойти и заняться другими делами. Да, думаю, начать нужно именно со знакомств с крепостью. Только сначала отнесем его в кроватку.
- Да, конечно... - Девушка понизила голос, чтобы не разбудить малыша. - Пошли.

0

132

- Хочу, конечно.  Но ведь это не значит, что все остальные дела мне будет позволено забросить.
- Конено, не значит... я же понимаю. На самом деле мне просто очень не хочется с тобой расставаться. Даже ненадолго.[/b
А ведь все равно надо будет уехать. И Эланор вряд ли сможет поехать с ним сразу же. Тут... тут был ее дом. И - Финдекано должен ведь был спросить сразу! - наверняка семья. Она сказала, что братьев и сестер у нее нет - значит, родители.
Я помогу. Но не смогу уделять этому все время...
[b]- Конечно, не можешь... -
эльф улыбнулся, - Эланор... расскажи про себя? Про свою семью... я ведь ничего о тебе не знаю почти.
Угу. Кроме того, что полюбил эту девушку и хочет прожить с ней всю свою жизнь. Это, конечно, немало, но и вряд ли достаточно.
- Да, конечно, Пошли.
Они вернулись в детскую. Финдекано осторожно снял с малыша курточку и сапожки и уложил в кровать. Тот сонно похныкал, но не проснулся. Устал...
-Теперь куда? -нолдо поправил сбившееся одеяло и посмотрел на Эланор.

0

133

- Конено, не значит... я же понимаю. На самом деле мне просто очень не хочется с тобой  расставаться. Даже ненадолго.
- Я понимаю. Мне тоже.Сейчас, когда они только познакомились, хотелось все время быть рядом, узнать о  возлюбленном как можно больше. Да просто быть рядом. Но ведь нельзя было забыть про всю  остальную жизнь. Вот и они не могли. Кажется, Фингон и сам понимал все это, потому, что погрустнел.
- Конечно, не можешь... -эльф улыбнулся, - Эланор... расскажи про себя? Про свою семью... я ведь ничего о тебе не знаю почти.
- Не знаем. Так ведь и я про тебя - тоже ничего. Я приехала сюда, когда была совсем молодой. Зачем? Мне стало интересно, наверное. То,  что происходило на севере, как лорд Маэдрос строил крепость. Вот с тех пор и осталась здесь.
Сначала просто помогать в крепости, потом  оказалась ближе к  лорду, он  стал посылать ее с разными поручениями... Ну вот так и  текла ее жизнь.
Фингон уложил ребенка в кроватку и тот даже не проснулся. Значит, проспит еще несколько часов без приключений.
- Пойдем, возьмем досочки, а, заодно, и посмотрим, где здесь что.

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Письмо из Химринга