Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Дом, милый дом...


Дом, милый дом...

Сообщений 31 страница 60 из 163

31

- Нарьо, не спрашивай. Нельзя - и все. Потому, что это секрет.
Все равно ведь - брату было интересно то, что он рассказывал.  И парой слов, которые он мог сказать, тот бы не удовлетворился.
- Я сам не так уж много в этой истории понимаю...
Точнее было бы сказать - не понимает совсем ничего. Только выполнял то, что ему сказали.... Постарался выполнить. Как бы не казалось это все таким  легким и веселым, было тревожно. Не стал бы Ульмо говорить с ними без особой нужды.
- Постарайся. Нет, не скучно. Я найду, чем заняться. Да и не так уж много времени я тут просижу.
Всего ничего, каких-то пару часов.

0

32

- Нарьо, не спрашивай. Нельзя - и все. Потому, что это секрет.
- Пф. Вредный ты.
В старшего полетела еще одна скомканная салфетка.
- Я сам не так уж много в этой истории понимаю...
- Ладно, ладно...
Шутки шутками, а и правда было непонятно - зачем Ульмо понадобилось все это. Не просто же так он является эльдар во сне!
- Постарайся. Нет, не скучно. Я найду, чем заняться. Да и не так уж много времени я тут просижу.
- Только не забудь меня разбудить!
А то с брата станется дать ему поспать побольше...

0

33

= Эй! Перестань.
Финрод поймал вторую салфетку и присоединил ее к первой - уже лежащей на столе. Ну вот, только играть им теперь и не хватало.
- Ты думаешь, что я забуду? Тогда ты и сам проснешься.
Только попозже на пару часов. Все равно же больше он не проспит. Да и два часа - если не будет думать о предстоящем путешествии слишком много.
Эльф проводил младшего глазами, убедился, что тот лег и закрыл глаза и взял со стола  лист ьумаги и грифель. Пара часов у него была свободных.

0

34

= Эй! Перестань.
- Ну вот еще... Считай, что это моя страшная месть за то, что ты мне ничего не рассказываешь!
Айканаро засмеялся, удобнее устраиваясь на кровати и поглядывая, как брат выстраивает в рядок его "снаряды". Надо бы еще третьим запустить... но уже лень.
- Ты думаешь, что я забуду? Тогда ты и сам проснешься.
- Угу..
Зря Айканаро думал, что не уснет... уснул, едва он положив голову на подушку. Наверное, ночная поездка этому способствовала. Или то, что старший сидел тут же, за столом - совсем как бывало дома, когда, угомонив, наконец, их с Артанис, он пристраивался за книгой или рисунком, чтобы окончательно убедиться, что мелкие действительно заснули, а не вскочат чере пару минут и не начнут снова колобродить...

0

35

- Ладно, буду считать, что ты такой вредный и мстительный.
Финрод усмехнулся. Ну и пусть. Такие игры не были обидными и они оба это прекрасно понимали. И что он не будет злиться на салфетки, и что брат не оспринимает такие слова всерьез.
- Спи уже...
Вот болтун. Никогда Айканаро не мог уснуть просто так. Раньше - еще и зная, что старшие никуда не уходят, поглядывал на них одним глазом, проверяя, тут ли они. А сам, как будто, спал. Вот и сейчас - эльф поймал на себе сонный взгляд и погрозил брату.
Но тот, похоже,  на само деле очень устал и заснул почти сразу. Ну и как вот его было будить через час? Отдохнуть же не успеет... И все ради того, чтобы выехать побыстре? Финдарато покачал головой. Пусть спит...

0

36

- Ладно, буду считать, что ты такой вредный и мстительный.
- Ну и пожалуйста!
Айканаро сделал оскорбленный вид, прекрасно зная, что брат ни на минуту в него не поверит.
- Спи уже...
Он что-то промычал в ответ и уснул окончательно...

Проснулся Айканаро сам - и сразу же сел на кровати. Поискал глазами брата. Все еще сидит за столом...Кинул взгляд в окное - кажется, еще утро и он проспал не так уж долго.
- Инголдо... Который час? Пора ехать, да?

0

37

Финдарато улыбался.  Все же, младший изменился мало. И он просто не мог не ответить на его слова. Пусть... Лишь бы это не мешало ему заснуть. А этого, судя по всему, произойти не должно было.
"Спи, малыш.." - подумалось - совсем как в детстве. Хорошо было вот так сидеть,  думать о городе, о том, каким он будет... О том,  как он приведет туда брата, все ему покажет...
На бумаге, тем временем, вырастали очертания домов и башенок дворца. Такие, какие он хотел б выстроить...
Прошла пара часов. Финрод совсем замечтался, полностью уйдя в свои мысли. Он не заметил, как проснулся брат и поднял голову только тогда, когда услышал его голос.
- Доброе утро. Отдохнул? Да, можно ехать, наверное.

0

38

- Доброе утро. Отдохнул? Да, можно ехать, наверное.
- Отдохнул.[b]
Так и было - вроде бы и спал совсем немного, но Айканаро чувствовал себя себя вполне бодро. Наверное, это из-за того, что хотелось скорей поехать.
Эльф встал, потягиваясь, и подошел к брату.
[b]- А ты что тут делал все это время?
- он посмотрел на рисунки, - Это... твой будущий город, да?
Айканаро представил себе, как будет выглядеть наяву, в воплощении, то что нарисовал старший. И улыбнулся:
- Знаешь... это должно быть очень красиво.
Конечно, впереди еще долгие годы работы - для того, чтобы все нарисованное стало реальным. Но он был уверен, что Финдарато добьется своего, не отступит.
- Возьмешь меня в помощники?

0

39

- Прекрасно.
Финрод улыбнулся - и потянулся сам, глядя на брата. Сонное царство какое-то. Вот приедут они... Угу, будет у них тогда время отдыхать, как же. Тогда начнется строительство - и забот не просто прибавиться, а станет в разы больше!
- Да. То, что я хочу построить, каким вижу... это все. Думаешь, у нас получится?
Это зависело не только от него. Но... Он постарается сделать все, чтобы получилось.
- Ты потом поймешь, почему я называю эту идею безумной.
Построить _такой_ город в _таком_ месте... Но ведь никто не говорил, что это будет легко. Все же, эльфу казалось, что результат стоит всех трудов.
- Возьму, конечно. Если ты захочешь помогать, то дел найдется, и много. А твои земли?
За ними же, тоже, следовало присматривать.

0

40

- Да. То, что я хочу построить, каким вижу... это все. Думаешь, у нас получится?
- Уверен.
Айканаро прислонился к плечу брата, глядя через него на наброски.
- Ты потом поймешь, почему я называю эту идею безумной.
- Пока я точно этого не понимаю. И, учитывая, что идею тебе подсказал Ульмо... единственное, что мне приходит в голову, это то, что ты решил его построить на дне морском.
Ну вот по каким еще причинам можно считать безумной идею о городе? Они все строили - кто города, кто крепости. Все хотели жить пусть не так, как дома, но... по-настоящему.
- Возьму, конечно. Если ты захочешь помогать, то дел найдется, и много. А твои земли?
- А... -Айканаро хмыкнул, - вон на Арато все свалю. Он и так все время говорит, что я разгильдяй.
Эльф рассмеялся. Конечно, это была шутка. Так делать он точно не станет, да и ворчал Арато скорее в вопитательных целях.
- На самом деле -продолжил Айканаро уже вполне серьезно: - Мы оба сможем приезжать время от времени и помогать тебе.
Конечно, он этого хотел.

0

41

- Ничего, скоро уже все увидшь. Нет, не на дне моря. Хотя это неплохая идея. Нужно будет попробовать в следующий раз. Не на дне... Но... увидишь.
Финрод замолчал. Нет, не будет он сейчас ничего рассказывать. Потом, все потом. Не хотел он портить заранее все впечатление от того места, которое нашел. Там было сказочно красиво... И он надеялся, что брат по достоинству оценит это место.
- Он праильно говорит. Если ты так поступишь, это будет совсем нечестно. И потом - он едь, тоже, может захотеть приехать и помочь. Почему бы и нет.
- Так. А ты что тут еще делаешь? Почему не в ванной?
Эльф сделал вид, что нахмурился и строго посмотрел на брата. Ну, что тот стоит? Интересно ему?

0

42

- Ничего, скоро уже все увидшь. Нет, не на дне моря. Хотя это неплохая идея. Нужно будет попробовать в следующий раз. Не на дне... Но... увидишь.
- Увидишь... -проворчал Айканаро, - Рассказал только самое начало, а дальше не хочешь. А если я по пути от нетерпения умру, а?
На самом деле он не особенно настаивал. Знал, что если старший не говорит все, то это вовсе не из вредности.
- Он праильно говорит. Если ты так поступишь, это будет совсем нечестно. И потом - он едь, тоже, может захотеть приехать и помочь. Почему бы и нет.
- Ничего не правильно. -хмыкнул Айканаро, - И, конечно, я так не поступлю. Может. И захочет. Думаю, ничего не случится, если мы время от времени будем приезжать к тебе. Найдем кому поручить присмотреть за крепостью.
Войны пока нет, все относительно спокойно...
- Так. А ты что тут еще делаешь? Почему не в ванной?
- Эй, я там был два часа назад! Но если ты так настаиваешь, я быстро умоюсь, а потом схожу к Рэсто. Тоже быстро. Так что можно уже собираться и ехать. Кстати, а почему Рэсто с нами не хочет ехать?
Ве это Айканаро говорил на ходу, одеваясь...

0

43

- Мы быстро доедем.  Так что не усеешь. Зато и задерживаться в дороге не будем, правда же?
Финрод улыбнулся  стал, свернул  рисунок - нжно будет его спрятать к остальным, потом покажет строителям, может, они что посоветуют.
- Думаю,  можете  вдвоем.  Он захочет приезжать, я уверен. Передай, что я буду рад его видеть.
Ангарато приезжал к ним реже, чем его младший брат, да и см Финрод был на севере не так уж недавно. И успел соскучиться.
- Вот именно, что утром. Иди умойся, а то ты сейчас, опять, уснешь, прямо на ходу. И одевайся, я-то уже давно готов.
Эльф поднялся.
- Я скажу, чтобы нам приготовили лошадей. Рэсто не едет в этот раз - потому, что кому-то нужно и в крепости остаться.

0

44

- Мы быстро доедем.  Так что не усеешь. Зато и задерживаться в дороге не будем, правда же?
- Уверен? А это вообще где? Далеко?
Хотя бы куда они едут, он может узнать?
- Думаю,  можете  вдвоем.  Он захочет приезжать, я уверен. Передай, что я буду рад его видеть.
- Передам, конечно.
Айканаро был уверен, что брат заинтересуется будущим городом старшего ничуть не меньше.
- Вот именно, что утром. Иди умойся, а то ты сейчас, опять, уснешь, прямо на ходу. И одевайся, я-то уже давно готов.
- Я вовсе не собираюст засыпать.. И я уже оделся. Только сапог остался...
Айканаро натянул сапог и встал.
- Я скажу, чтобы нам приготовили лошадей. Рэсто не едет в этот раз - потому, что кому-то нужно и в крепости остаться.
- Хорошо. Тогда через полчаса я буду у конюшен.

0

45

- Здесь недалеко. Не очень далеко... Поедем на юг вдоль реки, а потом я покажу.
На самом деле, дорога не должна была занять много времени. Так что... Потерпеть брату оставалось совсем недолго. Ему самому не терпелось все показать брату, рассказать,  и послушать, что он на это ответит. может быть, ему придет в голову что-то, о чем Финрод раньше не  думал Перед тем, как начинать такое большое дело, как строительство города, стоило  выслушать как можно больше мнений. У него у самого взгляд уже привык к тому, что он видел сотнию раз и теперь он не был уверен, что различает все детали.
- Хорошо. Тогда через полчаса.
Он кивнул и вышел. На  сборы оставалось совсем уже мало времени. А ему нужно было еще зайти к себе, зять дорожную сумк - он же ее в комнату брата не приносил. И спуститься.

0

46

- Здесь недалеко. Не очень далеко... Поедем на юг вдоль реки, а потом я покажу.
- Не очень далеко - это как?
Вдоль реки - это очень растяжимое понятие. Река-то длинная. Но видимо, придется сдержать свое любопытство и перестать приствать к брату с вопросами. Потому что Финдарато явно решил молчать.
- Хорошо. Тогда через полчаса.

Айканаро быстро умылся, зашел к Рэсто, естественно, попытавшись у него выяснить еще что-то о затее старшего. И, естественно ничего не выяснил. Собираться ему было не нужно, поэтому ровно через полчаса он уже стоял у конюшен, готовый ехать и полный нетерпения.

0

47

- Увидишь. - Ну вот что он такой нетерпеливый? Кзалось бы, куда торопиться? ремени впереди  много, никто их не подгоняет, а от подождать несколько часов - или дней, неважно - было сложно. И ведь он прекрасно понимал брата и его нетерпение!
Финдарато спустился к конюшням заранее. А потом, пока ждал брата, зашел внутрь. Погладил по шее красаца коня, провел рукой по пушистой гриве. Конь доверчиво потянулся к нему,  подставляя голову од ласку и выпрашивая лакомство. Какими б они не были -  и взрослыми, и старыми, и серьезными - и не очень - но яблоки любили все, и выпрашивали их постоянно. Или сухари...
К концу срока ожидания Финрод едва успел выйти, и обнаружил, что все остальные уже собрались.
- Готовы? Тогда едем.
Эльфы выехали за ворота.
- Как Рэсто? Он не обиделся, что мы от так уехали?

0

48

Не успел Айканаро удивиться тому, что брат опаздывает, как тот вышел из конюшен. Ага, значит, ему не терпится поехать ничуть не меньше, раз пришел раньше всех!
- Готовы? Тогда едем.
- Едем
Айканаро вскочил на своего коня. Тот уже успел отдохнуть и тоже был рад снова оправиться в путь - видимо, непоседливый нрав хозяина передался и ему.
- Как Рэсто? Он не обиделся, что мы от так уехали?
- Рэсто хорошо. Нет, не обиделся. Сказал только, что это только я могу после бессонной ночи и двух часов отдыха снова куда-то мчаться. Хотя это вовсе не только я могу. Думаю, он прекрасно проведет время с кипой толстенных книг, которые лежали у него на столе.
Айканаро рассмеялся.

0

49

- Думаю, ему и без книг найдется чем заняться.
Финдарато и сам вскочил в седло, правда, без такой поспешности, как его младший братец.
- Уверен, он рад был тебе и сожалел, что  не удалось хоть немного поговорить.
Ничего, ведь Нарьо не торопился и они наверстают упущенное, когда они вернутся в город. Но, сначала, нужно было из него уехать.
Небольшой, всего  пару десятков отряд, выехал за ворота крепости и  поехал по дороге на юг. На самом деле, здесь и не было другого пути,  его преграждали или скалы, или река. А южнее простиралась относительная равнина. Еще немного и они попадут в лес, тот, который можно было разглядеть уже отсюда.
А там и до цели рукой подать.
- Смотри, видишь, вдалеке вон тот пик. Если ехать на него, то мы к вечеру попадем в лес,  а завтра.... Ну, это если ехать не слишком торопясь. Переночуем в лесу, там удобно.

0

50

- Думаю, ему и без книг найдется чем заняться.
С этим трудно было не согласиться. В креспости всегда полно дел. Но Айканаро был совершенно уверен, что время на книги Рэсто обязательно отыщет.
- Уверен, он рад был тебе и сожалел, что  не удалось хоть немного поговорить
- Я тоже был ему рад... Жаль, что мы все так редко теперь собираемся вместе... А как там Артанис? Есть новости?
Он скучал по братьям и по сестре, только что тут поделаешь? Расстояния между ними были слишком велики, чтобы часто встречаться.
- Смотри, видишь, вдалеке вон тот пик. Если ехать на него, то мы к вечеру попадем в лес,  а завтра.... Ну, это если ехать не слишком торопясь. Переночуем в лесу, там удобно.
Айканаро посмотрел туда, куда показал брат.
- Вижу... Но, Инголдо, разве там, в тех местах есть место для города? Тем более - большого?

0

51

- Нет, у Артанис нет ничего нового. Я пару месяцев назад был у нее. У нее с Келеборном все хорошо.
Кто бы мог подумать... Артанис всегда была такой непосдой - а встретила  свою любовь и... сестренка очень изменилась. И после льдов, и потом, когда встретила свою судьбу. Теперь она уже не рвалась за приключениями.
- Есть. Он... не будет слишком большим. Так что, места нам хватит.
Лес же... Там можно было выстроить с десяток городов. И еще на столько же место останется. Куда важнее было сделать так, чтобы этот город не мог никто найти - ни враги, ни другие эльфы. По мнению Финрода это и было  самым сложным. И нужно было многое предусмотреть...
- Ты с гномами знаком уже?

0

52

- Нет, у Артанис нет ничего нового. Я пару месяцев назад был у нее. У нее с Келеборном все хорошо.
- Хорошо, что хорошо. - улыбнулся Айканаро, - Знаешь, Келеборн просто герой, раз сумел справиться с нашим семейным ураганом.
Нрав Артанис не так-то просто было обуздать... Но, может, потому им было хорошо вдвоем, что никто не пытался никого переделать?
- Есть. Он... не будет слишком большим. Так что, места нам хватит.
- Ладно. Увижу все на месте. Ты... хочешь сделать город скрытым?
Это было бы просто - в лесу.
- Ты с гномами знаком уже?
- Близко - нет. Хотя, конечно, встречался. Они... смешные на вид, но кузенцы превосходные.

0

53

- Может быть, ураган сам утих?
Вот это и было самым странным. То, что Артанс изменилась... Стала спокойнее. Уже не гналась, как прежде, за своим королевством. Ей хватало того тихого семейного счастья,  которое мог ей дать Келеборн в Дориате. Конечно, она, наверняка, не разлюбила охоту и  скачки. Но ведь это было не совсем то же самое.
- Хочу. Слишком... неспокойно в Эндоре. Да и Ульмо посоветовал...
Так было безопаснее. А ведь город, кроме того, чтобы быть красивым, дожен быть еще и безопасным. Чтобы в нем жители чувствовали себя свободно. На границах за это отвечали войска. Там все понимали, что, чем больше воинов, тем лучше. Но ведь он хотел построить мирный город.
- У тебя будет случай узнать их гораздо ближе. Да, они хорошие кузнецы и камнетесы, у них есть чему поучиться.

0

54

- Может быть, ураган сам утих?
- Вот так просто взял и утих?-с сомнением спросил Айканаро.
Просто, видимо, Артанис нашла то, что ей было нужно. То, что она искала, хотя, может быть, думала, что ищет совсем иное. Эльф подумал, что полюбив, каждый меняется. Хотя сам он пока и не знал, что такое любовь... да и не думал об этом как-то.
- Хочу. Слишком... неспокойно в Эндоре. Да и Ульмо посоветовал...
- А как ты его скроешь? Это же - город. Не дом, даже не крепость.
Город большой все-таки...
- У тебя будет случай узнать их гораздо ближе. Да, они хорошие кузнецы и камнетесы, у них есть чему поучиться.
- Не откажусь. И даже поучиться не против. А ты хорошо их знаешь?

0

55

- Ну вот почему же так просто? Она... Нашла сою любовь. Быть может, это то, чего она никак не ожидала.
И это оказалось важнее, чем любые путешестия и приключения.
- от об этом и нужно будет подумать. Есть много разных способов... Тайна его местонахождения. Патрули и разведчики на границах. Чары, как в Дориате.
Нет, конечно, такие точно они никак не могли бы наложить, слишком это было сложно, но хоть что-то...
- Поучись. Чему только?
В мастерской? Можт... Гном знали такие вещи, которые они сами не использовали. Может из этого и выйдет что хорошее.
- Н слишком хорошо. Но они обещали помочь с постройкой, так что, думаю, это быстро изменится.

0

56

- Ну вот почему же так просто? Она... Нашла сою любовь. Быть может, это то, чего она никак не ожидала
- Неужели любовь так меняет характер?
Айканаро не был особенно сведущ в таких вопросах. Честно говоря, он вообще мало задумывался на эту тему. Если суждено встретить свою половину, - значит, и узнает, как это. Наверное, когда-то это случится, вот женились же Ангарато и Артарэсто.
- от об этом и нужно будет подумать. Есть много разных способов... Тайна его местонахождения. Патрули и разведчики на границах. Чары, как в Дориате.
- Как в Дориате - это только Мелиан смогла бы. Но ты прав, способы найти можно.
Идея города, скрытого от чужого глаза, была очень интересной. И, учитывая, что осада Ангамандо вечно длится не может, своевременной.
- Поучись. Чему только?
- Пока не знаю. Но... например, новым способам ковки или еще чему-то.
Всегда интересно узнать что-то новое.
- Н слишком хорошо. Но они обещали помочь с постройкой, так что, думаю, это быстро изменится
- Я слышал, что у них непростой характер. Это правда?

0

57

- Меняет... Не всякая и не все. Но меняет. Нсли ты встретил настоящую любовь, то ради нее пойдешь очень на многое.
Не на все, наверное. Но на многое. Бывают вещи, которые нельзя делать  даже ради любви. Но они и не требуются, обычно.
Он вздохнул. Хорошо, что сестренка нашла свое счастье. Вот только младший оставался еще свободным. Наверное, его время еще не пришло. Вот полюбит - и сам узнает, каково это.
- Так, как Мелиан - не выйдет. Но ведь можно попробовать и другие способы.
И совсем не обязательно - только один. Придумают... Он был уверен, что придумают. Время для этого еще было. Да и защитить город можно будет, чтобы, даже если его найдут, можно было отразить любую атаку.
- Конечно, спроси. Непростой, это еще мягко скаано. Но, думаю, если тебе будет на самом деле интересно, вы с ними сможете договориться.
Упрямые,  самолюбивые, привязанные к... сокровищам. ВСе это забывалось, когда речь заходила о настоящем деле.

0

58

- Меняет... Не всякая и не все. Но меняет. Нсли ты встретил настоящую любовь, то ради нее пойдешь очень на многое
Спорить с этим Айканаро и не думал.Хотя сейчас ему казалось, что все-таки есть вещи куда интересней тихой семейной жизни. Он хмыкнул и сказал, продолжая собственные мысли:
- Знаешь, вот не могу себе представить, как женюсь и стану спокойным и серьезным.
Хотя, может его жена тоже не будет любить сидеть на одном месте?
- Так, как Мелиан - не выйдет. Но ведь можно попробовать и другие способы.
- И ты уже представляешь - какие?
Конечно, старший уже думал обо всем. И о самом строительстве, и о том, как защитить будущий город.
- Конечно, спроси. Непростой, это еще мягко скаано. Но, думаю, если тебе будет на самом деле интересно, вы с ними сможете договориться.
- Конечно, мне будет интересно. Я видел оружие гномьей работы... и очень хотел бы о многом их спросить. Надеюсь, они не будут против ответить на мои вопросы.

0

59

- Вот влюбишься - и сам все увидишь.. Мне кажется, вовсе не обязательно так меняться. Но возможно. разве тебе бы не хотелось больше видеть самого близкого и дорогого эльфа?
Не захочется ведь все время уезжать куда-то. Дом должен был значить гораздо больше. Если бы у него было к кому возвращаться, может быть, и он сам бы меньше  ездил куда-то. Жаль, что этого он уже никогда не узнает...
- Думал. И даже тебе о некоторых говорил. - Финрод улыбнулся. - Но говорить об этом всерьез можно будет только тогда,  когда город уже будет. Например, я хочу  вход в него сделать достаточно узким.
Да мало ли было способов защиты? У младшего и у самого крепость была, он должен был знать почти все.
- Наше оружие не хуже!
Мастера нолдор умели делать прекрасные клинки.  Не такие, конечно, как гномы, но у них и оружие другое было.

0

60

- Вот влюбишься - и сам все увидишь.. Мне кажется, вовсе не обязательно так меняться. Но возможно. разве тебе бы не хотелось больше видеть самого близкого и дорогого эльфа?
- Ну... когда это случится - увижу, конечно, куда я денусь. Наверное, хотелось бы...
Айканаро задумался. Пожалуй, брат прав - ведь хочется все время видеть того, кого любишь. И приходится менять свою жизнь. Но, видимо, тогда это получается легко, само собой...
- Думал. И даже тебе о некоторых говорил.Но говорить об этом всерьез можно будет только тогда,  когда город уже будет. Например, я хочу  вход в него сделать достаточно узким.
- Узкий вход легче охранять?
И врагов в него сразу много не войдет... Это было разумно. В крепостях есть рвы и подъемные мосты, но в лесном городе такое получится вряд ли.
- Наше оружие не хуже!
- Не хуже. Но у гномов явно имеются свои способы ковки и обработки металла. Хорошо бы знать что-то о них. Разве это не интересно?

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Палантир » Дом, милый дом...