Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Тронный зал


Тронный зал

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

...

0

2

Мелькор сидел на троне и водил пальцами по узору, выгравированному на подлокотнике. Только что ушел очередной балрог, приходивший с докладом. Его план оказался весьма успешным, от лагеря эльфов ничего не осталось, кроме кучки пепла, и армия продолжала продвигаться все дальше. Скоро падут все их королевства, и тогда можно будет гонять остатки этих жалких никчемных червей по всему Средиземью. Доклад был хорошим, но темному владыке было скучно, нетерпелось поскорее получить вести о новой победе. Дракон уже лолжен был добраться до владений сыновей Феанаро. Потом он, может быть, и посмотрит на битвы глазами кого-то из своих слуг, а сейчас у него абсолютно не было никакого занятия. Разве что с пленными поговорить... Хоть какая-то польза. Третий дом изрядно потрепало, были пленники и оттуда, и они вполне могли знать то, что он давно хотел получить - где находится скрытый город.
- Позовите Артано. И приведите кого-нибудь из пленников с первого яруса.
Ему не нужно было проверять, выполнено ли его указание. Один из людей, что стояли за дверью, тут же бросился в глубину крепости. Иначе и быть не могло.

0

3

-----------> Начало игры <----------
Когда Майрону передали, что Мелькор хочет его видеть, майа слегка удивился.
Неужели он не мог позвать меня по осанвэ, необходимо было посылать для этого человека? Ну, впрочем, это не так важно…
Улыбнувшись своим невысказанным мыслям, Первый помощник направился по коридорам к Тронному залу. Тихие шаги не слышны были на камнях. Достигнув дверей через несколько минут, Майрон мгновение помедлил, прежде чем коснуться драконьей головы, которой была украшена ручка, пытаясь понять зачем он понадобился, но так и не придя ни к какому определенному решению, решительно дернул дверь на себя, и вошел.
Мелькор сидел на троне и казалось о чем-то размышлял.
Приблизившись, майа поклонился со словами:
Вы меня звали, я пришел. Какие-нибудь указания?

0

4

Помощника он дождался первым, что было неудивительно... Он и рассчитывал на это, хотя и не думал, что тот придет так быстро. Все же человеку нужно было разыскать майа, передать ему послание. Как раз хватит времени, чтобы ему подумать а тюремщикам привести пленников. Дверь открылась с тихим шелестом, но шагов вошедшего не было слышно.
- Звал...
Как будто кто-то мог передать неправильный приказ.
- Расскажи, что там происходит, - он кивнул головой на юг. Хотелось не просто получить сводку о том, кто и где побеждает, но и выводы самого майа по этому поводу. Вдруг что полезное скажет.
- Мне тут пленников должны привести, не хочешь поучаствовать?
В этот момент двери распахнулись и в зал втолкнули пару эльфов, достаточно потрепанных, но вполне способный идти самостоятельно.

0

5

Тангородрим --->

Илфирин неспешно прохаживалась по коридорам Ангамандо, не задумываясь над тем, сколько прошло времени с тех пор, как она ступила за порог этой крепости. Со скучающим видом каукарэльдэ осматривала коридоры и галереи, барельефы и настенную живопись. Это занятие надоело, но надо же было как-то коротать время блуждания по коридорам.
Идя по широкому коридору, Илфирин была уверена, что он ведет именно в тронный зал - впереди была Сила, она волнами расходилась, накрывала своей мощью...
Вот уже в конце коридора показались двери, открывшиеся намиг лишь затем, чтобы поглотить в себя пару эльфов. Это были именно эльфы, каукарэльдэ не могла перепутать. Пленники. - сделала вывод Илфирин, облизав бледные губы. Похоже, у Владыки прием и я буду не одна, кто посетил его сегодня. - подумала девушка, проскальзывая в зал. Он был воистину огромен, витые колонны уходили во мрак, противоположный конец зала тоже виднелся с трудом.
Илфирин старалась не смотреть по сторонам, сконцентрировавшись на своей цели.
Каукарэльдэ грациозно прошла мимо пленников, хищно улыбнувшись, плавно "поплыла" дальше. Тишина... и только шорох платья, словно шуршание змеи по камням...
Остановившись в десяти шагах перед троном, Илфирин едва уловимым движением скинула капюшон на плечи. Губы каукарэльдэ слегка дрогнули в улыбке. Илфирин внимательно посмотрела на Него, на того, чьему зову внимала уже долгое время.
Приветствую вас, Владыка. - голос отдавал холодом. Илфирин бросила короткий взгляд на черноволосого мужчину, стоявшего возле трона.

Отредактировано Илфирин (2010-08-04 09:07:57)

+1

6

- Расскажи, что там происходит -
Как будто он не знает, что происходит... - промелькнула мысль, но майа постарался ее тут же прогнать, дабы не вызвать величайший гнев на свою голову. Тихо начал доклад:
Все как обычно. Эльфы сопротивляются. Постоянно происходят стычки. Ничего нового...
- Мне тут пленников должны привести, не хочешь поучаствовать?
А вот собственно и они.
Доклад был прерван появлением двух пленников
Эльдар. Нолдор... Какое счастье. А смысл? Ну впрочем, это не мое дело - улыбнулся майа, разглядывая новоприбывших. Они были оборваны и видно, что до плена участвовали в жестоком побоище, хотя, практически все, кто имел "счастье" попасть в тронный зал Ангамандо на допрос именно так и выглядели.
И что вы хотите узнать у них, Владыка? Судя по их хм.. внешности, это солдаты, вряд ли они знают подробности планов наших врагов. - повернувшись опять к Мелькору, добавил Майрон.
Эльфы молчали, а на сцене появилось еще одно действующее лицо. Перед троном появилась девушка, как будто соткавшись из темноты зала.
Приглядевшись, майа понял, что она - каукарэльдэ, немертвый дух...
Интересно, интересно
Приветствую вас, Владыка - обратилась она к Мелькору.
Да. Это будет гораздо интереснее, чем очередные несдающиеся и неломающиеся нолдор.

0

7

НПС Нэлдор

--->Темницы
За то время, пока его вели в собственно тронный зал, Нэлдор успел передумать десятки вариантов того, как бы ему ответить Тёмному Вале и прочим, но основной сложностью было то, что нельзя было ничего говорить ни о брате, ни какие-либо тайные сведения. Но вот обоих нолдор привели к собственно трону Тёмного Владыки. Вот же... слетелось воронья полюбоваться на наши мучения! И неужели им это вообще может нравиться? Хотя, это же морготовы прислужники, чего ещё от них можно ожидать? Стараясь побороть страх, менестрель всё же как-то встал на ноги.
- Что, Моргот, тебе нравится любоваться на беспомощных пленников?! Ну, разумеется, на честный бой ты выйти не отважишься, только с закованными в цепи общаться и умеешь! Ещё и рабов своих призвал побольше для храбрости! Трус и ничтожество! - Дальше нолдо умолк, всем своим видом показывая, что больше говорить он не намерен. Эру, хоть бы брата в покое оставили и не вели сюда,... лучше уж я здесь буду, чем буду знать, что он мучается вместо меня. Но вот что ждёт меня и моего товарища? Посмотрим, думаю, ответа на этот вопрос мне ждать долго не придётся...

0

8

В ожидании пленников пролетело всего несколько мгновений, двери снова распахнулись - и снова впустили не того, кого ожидалось. Эльдэ - такой она могла показаться на первый взгляд, но знающему и понимающему было открыто больше. Эта... Это существо эльфом не было уже давно. Она прошла мимо пленников и майа так, словно и не заметила их.
"Нахальная. Самолюбивая. Далеко метит."
Все это пришлось по душе Мелькору. Но сначала нужно было ответить Горту, слишком уж откровенная скука была написана на его лице.
"Что я хочу узнать? То, что они могут сказать, разумеется. Отсутствие ответов еще не означает, что нужно перестать задавать вопросы, информация лишней не бывает."
Планы или нет, но что-то они могли сказать полезного. Хотя бы про тех, кто до сих пор умудрялся скрываться от них - Нарготронд и Гондолин. Судя по одежде, пленники принадлежали к третьему дому, значит знали про первый наверняка. Оставалось только заставить их говорить. А если и не их, то кого-то еще, времени у него было много, пленников тоже.
- И ты... Здравствуй.
Странно было бы желать здоровья немертвому, но эта девочка могла быть полезной.
- Представься и скажи, чего ты хочешь достичь, придя сюда.
Пленник, до этого не казавшийся чем-то особо примечательным, наконец заговорил. Его слова даже насмешили владыку.
- А кто ты такой, чтобы говорить это в моей крепости, стоя перед моим троном - как пленник не сумевший ни защититься, ни найти в себе смелости этот вызов бросить? Твои слова больше подстать были сыновьям этого сумасшедшего Феанаро.
Раскатистый смех разнесся по залу чтобы мгновение спустя смениться волнами гнева и ярости, обрушившиеся на пленников.
- Кто ты такой, чтобы вообще раскрывать рот, пока тебе не приказали этого сделать?
Мелькор по-прежнему сидел на троне, даже не шевельнувшись, но его сила словно вдавливала непокорных эльфов в пол, грозя смести волю.

0

9

Илфирин едва заметно ухмыльнулась в ответ на слова Валы. Выдержав паузу, каукарэльдэ неспешно ответила:
Идет война и каждый выбирает свою сторону в ней. Я выбрала. - девушка посмотрела на Мелькора, в глазах у нее плясали хитрые искорки.
Заговорил один из пленников... Глаза Илфирин потемнели от ярости, но ничто более не выказало эмоций каукарэльдэ.
Гордец! Оглупевший от своего высокомерия! - Илфирин плавно повернула голову к пленнику, откинув за спину непокорную прядь.
Прищурившись, девушка впилась в нолдо взглядом ядовито-зеленых глаз.
Не прошло и мгновения, а каукарэльдэ оказалась рядом с пленником. Сделав неуловимо-быстрое движение, девушка влепила пленнику пощечину с такой силой, что он по меньшей мере должен был упасть на колени. Что-то хрустнуло и каукарэльдэ ощутила запах крови.
Илфирин жестко усмехнулась, сверкнув белыми зубами.
Рабы?.. - медленно переспросила она - Хм... вряд ли. - задумчиво произнесла каукарэльдэ, разглядывая свою руку, на которой осталась кровь нолдо. - А вот ты скоро им станешь, в лучшем случае.
Илфирин чуть подалась вперед, к пленнику, и неестественно ровным голосом проговорила: И не сори здесь громкими фразами - ты слишком жалок для них. - мягкий бархатистый голос под конец фразы стал почти шипением.

0

10

- Что, Моргот, тебе нравится любоваться на беспомощных пленников?! Ну, разумеется, на честный бой ты выйти не отважишься, только с закованными в цепи общаться и умеешь! Ещё и рабов своих призвал побольше для храбрости! Трус и ничтожество! - Майрон только улыбнулся, услышав речь нолдо.
Сколько пафоса, сколько эмоций. Я прям не могу. Просто раскаяться и постучаться головой об пол... Нет, и это нам всем не поможет. Растроган до глубины души.
Тут произошло несколько вещей.
Во-первых, заговорил Мелькор. Сравнил пафосного нолдо с сыновьями Феанора. Да, действительно, хотя у них этот пафос - это народная черта. Они, кажется все такие. Хотя тот, рыжий феаноринг обладал этой чертой в превосходящей степени. Других феанорингов, чтобы провести эксперимент, пока не попадалось. Но какие наши годы...
Во-вторых, девушка - каукарэльдэ, решила преподать урок дерзкому эльфу, с помощью пощечины и нескольких слов, произнесенных тихо и ровно, но казалось, их слышат даже стражи у дверей в дальнем конце зала.
Майа поднял бровь.
Интересно. Очень интересно. А она далеко пойдет, с таким-то подходом... Нет, ну мне это действительно интересно. Хм. А ведь она не представлялась...
Как вас зовут, леди? - обратился Майрон к каукарэльдэ, пока Мелькор занимался своим любимым делом давил эльфам на нервы и нагонял страх...
Ну совсем я с этими орками отвык от вежливого обращения. Ладно, будем надеяться, хотя бы не забыл...
Думаю, что вы выбрали правильную сторону в нашей войне, тем более ваши методы действовать подтверждают это, во всяком случае, на мой взгляд. - сообщил майа девушке по осанвэ, подумал минуту и добавил -  В Ангамандо всегда ценились целеустремленность, и умение добиваться своих целей

0

11

НПС Нэлдор

Чувствуя, что его словно норовят размазать по полу, нолдо из чувства упрямства продолжал стоять... ровно до того момента, пока одна из этих не подошла к нему и не сбила с но пощёчиной. Сплюнув кровь, Нэлдор как-то встал и ненавидяще посмотрел на неё, одновременно продолжая из последних сил защищаться от Моргота. Она выглядит как эльдэ,... что с ней сделали?! Что это теперь за существо?! И до какой степени её извратил Моргот?!
- Приказывать мне могут только сыновья Арафинвэ, а вы ими точно не являетесь, так что не смейте мне приказывать, что и когда мне делать. - Менестрель осознавал, что у Моргота с его прислужниками найдётся немало способов заставить пленника делать то, что им хочется, но добровольно эльда этого делать бы не стал,... хотя во втором приведённом нолдо Нэлдор уверен не был - тот уже скорчился на земле в попытке защититься, спрятаться от Морготовых чар...

0

12

- Ты так и не ответила на мой вопрос, - обманчиво мягким голосом сказал Владыка. Такое пренебрежение к его словам, а тем более такое вмешательство без его ведома - причем неизвестно чье - могло очень дорого обойтсь наглецу, будь он хоть сто раз оборотнем.
"И ты, мой помощник - понадеялся ли ты, что она услышит вопрос со второго раза, или девочка настолько упивается своей силой, что забывает ГДЕ находится?"
Он с ленивой улыбкой хищника наблюдал за происходящим в зале, ведь жертв там было больше, чем могло показаться вначале.
- О, да, я не они, это точно. И я ведь ничего тебе не приказывал - пока. А ты уже устроил тут истерику.. Наверное, твои лорды были рады от тебя избавится, от такого бешеного скандалиста. И, наверное, даже отправили тебя в передовой отряд? Вместе с братом.
Уж о том, что у этого нолдо есть брат и о том, какие струнки нужно дергать, чтобы добиться своего он знал.
- Какие же вы все... Глупые. Только и можете что кричать про свою честь, которой ни у кого из вас нет, а на деле - мелочные, готовые продать любого за хорошую цену.

0

13

Пленный нолдо упрямо пытался встать. Как же он сейчас выглядел... невидящий взгляд, перепачканное кровью лицо. Всю эту картину дополнила гордая речь. Как же пафосно, до чего же глупо... - заключила Илфирин и уже собралась было ответить наглецу, но услышала голос майа в своем сознании.
Думаю, что вы выбрали правильную сторону в нашей войне, тем более ваши методы действовать подтверждают это, во всяком случае, на мой взгляд. В Ангамандо всегда ценились целеустремленность, и умение добиваться своих целей. - сказал майа по осанвэ.
Илфирин едва заметно улыбнулась.
Благодарю. Именно поэтому я и пришла сюда. - сдержанно ответила каукарэльдэ и лучезарно улыбнулась. Со стороны можно было предположить, что девушка улыбалась нолдо.
Как вас зовут, леди?
- Ты так и не ответила на мой вопрос,
- оба вопроса были заданы почти одновременно. Одинаковые по смыслу, какими же разными они были... Похоже, Мелькору не понравилось мое своеволие... Чтож, всегда есть время исправиться. Зато майа, похоже, я пришлась по душе. - каукарэльдэ улыбнулась просебя и шагнула к трону, уверенно смотря перед собой. На слова нолдо девушка попросту не обратила внимания - ей надоел этот эльф. Можно было бы продолжать, но ей надоела эта игра - в ней не было ничего нового. Он был таким же, как все они.
Мое имя Илфирин. - ровно произнесла каукарэльдэ, остановившись перед троном. Девушка ждала... Что же последует в ответ на столь дерзкий поступок с ее стороны?.. Похвала, сдержанность, наказание?..
Ожидая ответа, Илфирин скучающе обвела взглядом зал.

0

14

Саурон почувствовал, что Мелькор недоволен, и даже не эльфом, Ну что с них взять, они все такие... , а новоявившейся каукарэльдэ, точнее ее самоуправством.
Но на вопросы об ее имени, прозвучавшие одновременно, девушка все-таки ответила:
Мое имя Илфирин - тихий ровный голос мягко прозвучал во тьме зала, раздираемой отблесками факелов, прикрепленных к стенам.
Мне нравится ее самообладание. Ведь она знает, что может ожидать ее здесь. Возможно что-то, худшее чем смерть, и при этом она не теряет духа...
Повелитель, она может быть нам полезной... - майа не знал, что вызовет его осанвэ у Мелькора, гнев ярость или согласие, но сказать он это было должен. По - любому.
Его уже не интересовал пленный нолдо, Майрон подумал, что ничего особенно нового он не скажет, но хотя на братстве можно было сыграть. Они ведь так держатся за своих родичей. Майа хмыкнул, ему, не имевшему родных было чужда и непонятна эта привязанность, семейные узы и всякая другая чепуха, но если это позволяло добиться необходимой цели - этим определенно стоило воспользоваться...
Возможно стоит привести сюда его брата?

0

15

----------> Тангородрим.

Дверь в зал была чуть приоткрыта. Волк мордой открыл ее пошире и бесшумно вошел.
Здесь, как всегда, царил полумрак. Хозяин сидел на троне, а перед ним стояли трое: темноволосый майя по имени Майрон, остроухий пленник и... та незнакомка со странным запахом.
Волк шевельнул ушами, настороженно потянул носом воздух. Он не доверял незнакомцам, но если Хозяин позволил ей прийти сюда...
Миновав незнакомку, Кархарот подошел почти к самому трону и покорно склонил голову.
- Я здесь, Хозяин.

0

16

НПС Нэлдор

Нолдо невольно вздрогнул, когда это чудовище заговорило о его брате. Не смей его трогать, ты! Если что-то произойдёт с моим братом, то я... а что я сделаю? Пленный, в цепях,... с орком я бы ещё справился даже в таком виде,... но не с Морготом, тем более, что он здесь ещё и не один.
- Не суди о других по себе, Моринготто. Если ты как раз о чести не имеешь никакого понятия, то не надо думать, что такими являются эльдар. - Отчего-то вдруг навалилась страшная усталость, и Нэлдор как-то продолжал стоять только из какого-то упрямства, хоть и слегка шатался. На разговоры же Тёмных (которые эльда слышал) он старался не обращать внимания. Но тут появился здоровенный волк, на которого не обратить внимание было просто невозможно... Меня, что, решили отдать ему? Так побыстрее бы, в Чертогах Намо всяко лучше, чем здесь,... только Майво жалко,... не могу я уйти, бросив его здесь на муки,... братишка, я никуда не уйду, пока ты будешь здесь,... и буду рядом, что бы ни случилось...

0

17

Мелькор изучающе смотрел на стоящую перед ним бывшую эльфийку. Мало осталось от нее прежней, почти ничего, только лишь внешняя оболочка. Он задумался, кем была эта девочка при жизни. Не из каких-то возвышенных соображений - думал, как ее можно использовать. Майрон сказал, что она может быть полезна.
- Илфирин. Ну расскажи, что ты можешь.
"Как ты хочешь использовать ее, мой помощник?"
Он послал осанвэ Саурону не отводя взгляда от стоящей перед ним. Как он и думал, она была очень наглой и самоуверенной. В другой ситуации это могло бы и сказать что-то в ее пользу, но явно не сейчас. Слишком малую ценность она представляла пока.
Поэтому он не стал дольше задерживать свое внимание на гостье, посмотрев на эльфов. Бесполезны, как и всегда.
- Кархарот, мой верный страж, вижу, ты пришел. У меня для тебя небольшой подарок.
Он указал на скорчившегося на полу эльфа.
- А ты, - Он обратился к второму, тому, что до сих пор пытался хамить ему, - скоро поймешь, что твои слова ничего не значат здесь. Только за каждое из них придется платить кому-то из твоих спутников. Вот как ему сейчас. А скоро и до твоего брата дело дойдет.

0

18

- Кархарот, мой верный страж, вижу, ты пришел. У меня для тебя небольшой подарок.
Волк посмотрел туда, куда указывал Хозяин. Там, у ног пленника, скорчившись на полу, лежал еще один остроухий. Кархарот неспешно подошел к нему и тщательно обнюхал. Остроухий был едва жив. Волк аккуратно взял его за руку, оттащил чуть в сторону и приступил к обеду. Его жертва, почувствовав вонзившиеся в нее клыки, дико закричала, но Волк не обратил на это ни малейшего внимания. Крик вскоре оборвался, теперь был слышен только хруст костей, разгрызаемых голодным Стражем.
Закончив с едой, Кархарот вылизал кровавую лужу на полу и с довольным видом уселся, облизывая морду.

Отредактировано Кархарот (2010-09-16 22:51:29)

0

19

Почувствовав на себе изучающий взгляд Владыки, Илфирин отвлеклась от созерцания зала и ответила на взгляд Мелькора, гордо вздернув подбородок и глядя на Валу снизу вверх. Испытывает... - решила каукарэльдэ, застыв в такой позе и ожидая дальнейшего развития событий. Значит, он не одобряет моего самоуправства. Ему надо служить так, как ему служит тот пес. - Илфирин услышала, как волк вошел в зал, слышала его тон, то благоговение, с которым он обратился к Вале. - Бесконечно преданно и беспрекословно. - девушка едва заметно усмехнулась. - и это притом, что он сам презирает эти чувства.
- Илфирин. Ну расскажи, что ты можешь. - голос, в котором затаилось что-то подобное издевке или насмешке. Это звучало подобно: Илфирин. Ты слишком много о себе возомнила.
Илфирин немного помолчала, подбирая нужные слова, затем тихо, но уверенно начала.
Как вы уже успели заметить, я каукарэльдэ, Владыка. Я обладаю всеми способностями, которые свойственны нам, но за все надо платить - поэтому имеют место и недостатки. - Илфирин слегка наклонила голову и учтиво присела, дав понять, что закончила, выпрямляясь, девушка бросила взгляд на кричащего в зубах волка нолдо и холодно улыбнулась, вновь демонстрируя белые клыки.

Отредактировано Илфирин (2010-09-17 23:57:42)

0

20

НПС Нэлдор

Вмешиваться в процесс поедания волколаком второго пленного Нэлдор не стал - просто не смог бы, да и ещё, по правде говоря, завидовал ему, что так быстро отмучался здесь. А что будет со мной и с остальными, даже думать не хочется. Лишь бы Майво поменьше трогали,... или хотя бы недолго мучали... И всё же, против ожиданий, менестрель невольно побледнел, когда речь зашла о его брате. Проклятье, они знают, что я попал в плен вместе с братом! И как мне помочь тебе, братишка, если,... хотя, я мог бы и раньше это понять, просто не захотел...
- Не смей трогать моего брата, и вообще - оставь его в покое! Если же тебе так не терпится накормить своего оборотня, то лучше скорми ему меня! - Ну вот и всё,... если Моргот согласится это сделать, то - пройти, брат,... прости и прощай...

0

21

"Как ты хочешь использовать ее, мой помощник?" - обратился Мелькор к майа, изучая стоявшую перед ним.
Пока не знаю, но кажется есть у меня пара идей, надо их обдумать еще немного. Хотя бы как вариант - как лазутчика...
Тем временем, девушка все-таки соизволила ответить на вопрос, заданный ей по поводу ее способностей.
Как вы уже успели заметить, я каукарэльдэ, Владыка. Я обладаю всеми способностями, которые свойственны нам, но за все надо платить - поэтому имеют место и недостатки.
Так я и думал. Но ты хотя бы признаешь наличие недостатков. Что, безусловно не может не радовать. Скорее всего, работа для тебя найдется. - мысленно ответил Майрон каукарэльдэ. За ее спиной он заметил входящего в зал Кархарота, которому предложили перекусить, чем он и занялся.
Тут опять  начал выступать эльфик, которому явно не понравилось, когда речь зашла о его брате...
- Не смей трогать моего брата, и вообще - оставь его в покое! Если же тебе так не терпится накормить своего оборотня, то лучше скорми ему меня!
Думаю, наш красавец Кархарот десятерых таких как ты съест и не подавится...

0

22

Мелькор подождал, пока выскажутся все, наслаждаясь тихим похрустыванием, когда Кархарот доедал эльфа. Под эти звуки было так удобно думать.
"Я благодарю тебя за службу, мой самый верный слуга."
Оставалось только решить, что делать с остальными. С этой оборотнихой, так удачно подвернувшейся под руку, наглым эльфом, который уже успел надоесть. Сначала оборотниха.
- Да, заметить я успел.  Вижу ты умна не менее, чем нахальна, Илфирин. Но недостаточно, чтобы понимать, что происходит. Смотри, как бы это не обернулось против тебя.
Время для игр закончено. Если она хочет служить, пусть усвоит это.
"Чтож, если у тебя есть идеи, надеюсь ты расскажешь о них прежде, чем начнешь приводить в жизнь."
Это тоже была не просьба.
- У меня пока нет для вас приказов.  Вы можете идти. А ты, Илфирин, устраивайся на новом месте. Мой помощник, думаю, не откажется показать тебе здесь что-нибудь.
"Майрон, проверь ее в деле. Но не посылай слишком далеко. Не хочу, чтобы она вразу же получила пару стрел. Ты прав в том, что она может еще пригодится. Пусть наблюдает, но не вмешивается."
- Не смей трогать моего брата, и вообще - оставь его в покое! Если же тебе так не терпится накормить своего оборотня, то лучше скорми ему меня!
- Ты и правда думаешь, что можешь мне приказывать?  Давно меня так никто не смешил. Я ведь могу его у тебя на глазах порезать на кусочки, а потом еще и заставить тебя это все съесть. Так что не строй из себя героя. Отведите его вниз.
Вошедшие по мысленному приказу валы охранники скрутили эльфа и потащили его в подвал в пыточную.

0

23

"Я благодарю тебя за службу, мой самый верный слуга."
Волк посмотрел на Хозяина и слегка склонил голову. Через минуту  последовало разрешение уйти, коим Кархарот и воспользовался. Проходя мимо Илфирин, он еще раз потянул носом, чтобы получше запомнить ее запах. Насколько Волк понял, она теперь была одной  из своих...
Выйдя из зала, Кархарот слегка помедлил, обернувшись на дверь. Хозяин не сказал, куда именно Волк должен отправиться, поэтому Страж встряхнулся и неспешной  рысью побежал обратно к воротам.

----------> Тангородрим

0

24

НПС Нэлдор

- Ты и правда думаешь, что можешь мне приказывать?  Давно меня так никто не смешил. Я ведь могу его у тебя на глазах порезать на кусочки, а потом еще и заставить тебя это все съесть. Так что не строй из себя героя. Отведите его вниз.
Спорить больше не имело смысла, равно как и сопротивляться оркам, и Нэлдор беспрекословно позволил себя увести, отчаянно надеясь, что для него всё закончится быстро, а также - что Майво пытали недолго... И у кого бы спросить про твою участь, toronya? Жив ли ты, и что они здесь с тобой сделали,... хотя я тоже хорош - допустил, чтобы мой младший брат попал в плен и был там замучан,... я-то ладно, перетерплю как-нибудь. Лично пыток и боли менестрель уже практически не боялся, уверенный, что сильно долго они не продлятся и рано или поздно Нэлдор отправится в Чертоги Намо, где брата и увидит...
--->Темницы

0

25

Илфирин застыла, чуть склонив голову и терпеливо ждала ответа Владыки. Похоже, я его разгневала, либо вызвала раздражение. Что ж, надо учесть это в дальнейшем. Наконец-то выслушав всех, Вала вновь обратился к каукарэльдэ. Сперва ко мне, все же... Это что-то да и значит. - уголок рта дернулся в слабой улыбке.
- Да, заметить я успел.  Вижу ты умна не менее, чем нахальна, Илфирин. Но недостаточно, чтобы понимать, что происходит. Смотри, как бы это не обернулось против тебя.
Хм... в любом случае, сейчас не время что-то доказывать, это было бы просто глупо.
Я буду осторожна в своих действиях, Владыка. - негромко, но достаточно твердо ответила Илфирин, уверенно взглянув в лицо Мелькора, он был предельно серьезен.
И снова ожидание. Илфирин так и стояла не шевелясь, периодически бросая косые взгляды на волка. Когда же Мелькор вновь заговорил, девушка обернулась к нему, внимая каждому слову.
- У меня пока нет для вас приказов.  Вы можете идти. А ты, Илфирин, устраивайся на новом месте. Мой помощник, думаю, не откажется показать тебе здесь что-нибудь.
Благодарю, что уделили мне время, Владыка. - Илфирин присела в легком реверансе. - Я готова прийти по первому Вашему зову. - певучим голосом заключила она. Затем каукарэльдэ перевела взгляд на майю и легко улыбнулась тому. Его-то будет проще расположить к себе. Хотя все равно надо быть предельно осторожной. - Почту за честь, если вы соблаговолите более детально ознакомить меня со здешними местами. - немного склонив голову, девушка посчитала разговор оконченным, плавно развернулась на каблуках и грациозно покачивая подолом платья, направилась к выходу из зала.

---> Коридоры Ангбанда

Отредактировано Илфирин (2010-11-09 14:38:42)

0

26

"Чтож, если у тебя есть идеи, надеюсь ты расскажешь о них прежде, чем начнешь приводить в жизнь."
Безусловно. Разве ж я буду делать что-то у вас за спиной- улыбнулся Майрон мысленно.
- У меня пока нет для вас приказов.  Вы можете идти. А ты, Илфирин, устраивайся на новом месте. Мой помощник, думаю, не откажется показать тебе здесь что-нибудь.
Отпускает. Ну и хорошо. Не люблю я вот так столбом у трона стоять, когда можно что-то делать.
Натурой Темный майа был деятельной и вот такие вот стояния не приносящие толку, жутко его раздражали. По его мнению, это время можно было бы использовать с гораздо большей пользой для того же Ангамандо, в пыточную спуститься или орков подрессировать...
"Майрон, проверь ее в деле. Но не посылай слишком далеко. Не хочу, чтобы она вразу же получила пару стрел. Ты прав в том, что она может еще пригодится. Пусть наблюдает, но не вмешивается."
Будет сделано, Повелитель. - склонил голову майа. Эта идея ему нравилась определенно больше. Да и девушка была как-то странно красива, дикой какой-то красотой, а ему всегда нравилось красивое. Тем более когда это красивое было еще и полезным...
В это же время предмет его раздумий мило улыбнулся и заявил:
Почту за честь, если вы соблаговолите более детально ознакомить меня со здешними местами.
С превеликим удовольствием - улыбнулся в ответ майа.
Пропустив девушку вперед, он вышел вслед за ней в Коридоры Ангбанда.

0

27

Скучающей походкой Ортхэннер вошёл в тронный зал. Всё шло своим чередом. Войска готовились к новому рывку, командиры среднего звена прекрасно справлялись с поставленными задачами и без вмешательства верховного командывания. Саурону было скучно по-тёмному. В лабораториях делать пока было нечего. Всё шло своим чередом, результаты требовали длительного ожидания. После исчезновения Илтерина Гортхауэр долгое время разбирался со всей, что то задумал. Разобрался. Теперь скучно. Вот он и пришёл сюда, в тронный зал владыки. Может удасться выведать дальнейшие планы Учителя?

Отредактировано Гортхауэр (2011-12-30 15:17:41)

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Ангбанд » Тронный зал