Лэ о Лейтиан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Трандуил


Трандуил

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Анкета персонажа.

1. Имя персонажа.
Был одарен именем Трандуил, что в переводе с синдарского означает «цветущая весна», так как его появление на свет было столь же долгожданным, сколь бывает наступление весны после затянувшейся зимы. Не ясно только – это Трандуил родился, чтобы отдать дань весне, ступившей на холодную землю Средиземья, или это весна пришла, чтобы оповестить мир о его появлении на свет? Но, как бы там ни было, весна в нем действительно цвела, хотя замечали это не все, как не все вслушиваются в бурчание бурных рек и песнь ветров.
2. Раса персонажа.
Синда
Будучи чистокровным эльфом, Трандуил всегда гордился своим происхождением, осознавая, что продолжает род своих великих предков, познавших тайны мироздания.
3. Возраст персонажа.
День, когда он явился на свет, навсегда останется в памяти звезд, а так как звезды хранят тайны лучше смертных, точный возраст Трандуила знают лишь самые приближенные. Но определенно точно, что появление Трандуила ознаменовалось приходом долгожданной весны, озарившей эльфийский народ.
4. Внешность персонажа.
Вы когда-нибудь видели таяние ледников с наступлением весны, когда речные потоки вырываются из ледяного плена? А видели ли вы, как оживает лес с ее приходом, наполняясь музыкой теперь уже теплого ветра? Это воистину неописуемое зрелище. Именно таким и был Трандуил. В его глазах запечатлелась воля самой природы во всей ее необузданной и непознанной красоте. Его ясный взгляд, затуманенный лишь таинством единения с природой, словно омут притягивал к нему. Но это притяжение не было повелевающим, скорее увлекающим в его потаенный внутренний мир. Окруженные ореолом легкой звездной пыльцы, его глаза выказывали в нем интроверта, но были глазами эстета; а потому избегали необходимости всматриваться в то, что не отличалось гармоничностью. Но вместе с тем еще с ранних лет Трандуил научился видеть прекрасное во всем, что его окружало, хотя порой для этого ему приходилось закрывать глаза на несовершенство этого жестокого мира. Сын великих эльфов – он не хотел видеть предательства и лжи, корысти и жестокости, считая эти качества недостойными его внимания, так как в его воспитание вкладывались наивысшие ценности, почитаемые его народом на протяжении многих тысячелетий. Это просматривалось в его взгляде, это чувствовалось, когда он опускал глаза, создавая впечатление надменности. Но на самом деле Трандуил не был таким. Если бы к нему присмотреться повнимательнее, то стало бы заметно, что во взгляде его теплится надежда, надежда на то, что предательство еще может обернуться верностью, а жестокость – добродетелью. Но он не был так наивен, чтобы всякий раз поддаваться этому чувству. Потому он всем своим видом показывал, что предательство не прощается, ложь наказуема, а жестокость вызывает ответную жестокость. Трандуил знал, что слабые духом противники не преминут напасть на него со спины, вот почему он не шел, а наступал, как наступает весна. Он всегда держал спину ровно, демонстрируя эльфийскую статность и духовную силу, чтобы друзья знали, что он уверен в своих силах, а значит, сможет защитить и позаботиться о них, а враги – что он их не боится, и им нет смысла прятаться в тени. Но о том, что Трандуил прятал за роскошными нарядами и демонстративной уверенностью, знали только самые близкие.
5. Характер персонажа.
Трандуил не был самовлюблен, хотя люди или гномы, знавшие его по слухам, видели его именно таким. Они приписывали ему излишний пафос и эксцентричность. Но таким он мог казаться лишь на первый взгляд. Но если вы посмотрите на то, как величественна и прекрасна весна, и как благодатна она для жизни всякого живого существа, то поймете, что именно таким был и Трандуил. Он любил природу, зверей и птиц, но еще более – свой народ. Нередко можно было встретить его блуждающим по округе с цветами в волосах, задумавшимся о чем-то. А думал он о нелегкой судьбе своего народа, о смелых мечтах его предков, которые обязаны были сбыться. Во всяком случае, он свято в это верил. Он размышлял о том, как сделать этот жестокий мир менее жестоким или как уберечь своих братьев от страданий, ведь в случае эльфов утрата близких приводит к вечным душевным терзаниям, к боли, которую не заглушить. Не родился еще тот бард, который сочинил бы песнь, способную передать всю душевную боль неутешных вдов и сыновей, потерявших своих отцов на поле боя. И эта боль сковывала душу Трандуила. Глядя на своего отца, он надеялся, что они вовеки вечные будут неразлучны. Облик мужественного и уверенного в себе Орофера вдохновлял его сына и одаривал надеждой на то, что их народ еще увидит времена своего расцвета. Трандуил души не чаял в своем отце, что, разумеется, было скрыто за семью замками в его сердце. Недоверчивый эльф прятал в глубине своего сердца все самое дорогое, а эту недоверчивость перенял от отца. Восхищение и трепет испытывал молодой Трандуил, когда слышал мудрые речи своего отца. Всеми силами души он желал быть похожим на него – достойнейшего из достойных. Но, внимая ему с таким прилежанием, сын и сам становился недоверчив и закрыт. Жестокость этого мира навсегда оставила след в душе Трандуила. Она отразилась на его взглядах, характере и ведении бесед. Но в глубинах его души, словно бабочка, парящей над мирской суетой, теплилась вера в существование безграничной любви, которая способна заставить лед на реке тронуться, а меч опуститься.
6. Биография персонажа.
Долгий и сложный путь уготовили Трандуилу звезды, а солнце, появившееся на светлеющем небосклоне, озарило его жизнь. Многое еще предстояло ему увидеть, многое – сделать. Но юный Трандуил не ведал о том. Его прекрасная матушка и мудрый отец привели его в этот мир, чтобы разделить с ним свою любовь. Сама весна держала его за руку, когда он делал свои первые шаги. Но вскоре радость его семьи от наступления весны и рождения возлюбленного сына стала не единственным чувством в сердцах его близких. Множество трудностей в тот период переживал эльфийский народ. Песни все чаще были печальными. Орофер все больше погружался в себя. Трандуил чувствовал это. Но мог ли он утешить отца, встретившегося лицом к лицу с реальностью? Как бы там ни было, юный Трандуил был рядом со своим отцом, будто предчувствуя, что так будет не всегда. Семья была так важна для молодого эльфа. И сегодня она у него была. Именно это вдохновляло Трандуила.
7. Навыки и умения персонажа.
Как и все эльфы, которые должны были в будущем защитить свой народ, Трандуил изучал искусство владения оружием и тактику ведения боя. Более всего ему нравилось фехтование, тем более, что этому его обучал отец. Держа в руках меч, юный эльф чувствовал единство с недрами земли, из которых был извлечен его металл. Холодная красота оружия привлекала его больше, чем он сам мог бы вообразить. Слушая рассказы отца о древних мечах эльфийских родов, Трандуил и сам мечтал однажды взять в руки подобный. Но поначалу, пока рука сына не окрепла, Орофер не торопился давать ему особенно ценный меч. А потому тот довольствовался малым, сам себя убеждая в том, что таким образом он учится смирению и терпеливости. Хотя кто сказал, что это не было так на самом деле? Но не менее оружия Трандуила привлекали древние песни эльфов, заклинающие клинок разить врага или листву исцелять друга. Вдохновленный могуществом этих песен, юноша взахлеб зачитывался книгами, где они были описаны, и вдохновлялся рассказами опытных эльфов, которых он встречал. Однако великое искусство эльфов не давалось Трандуилу так легко, как он на это рассчитывал. Ему еще предстояло найти гармонию с самим собой, прежде чем его внутренний голос сможет слиться с гласом самой природы. Матушка природа наградила его потенциалами, но сокрыла их в нем самом так глубоко, что лишь трудом и усердием, он мог открыть в себе новую способность, как драгоценный камень добывают из недр земли. Это закаляло характер Трандуила, развивая в нем силу духа, необходимую для того, чтобы достигать поставленных целей. И пока эта сила развивалась, вместе с ней развивалась и способность единения с природой и другими эльфами. Но неопытный юноша не сразу заметил в себе результаты этой духовной связи, ведь для него все это происходило так постепенно и естественно. Но позже он понял, что может слышать внутренний голос отца и близких ему по духу эльфов, а также может ответить на него своим. Осознав это, он продолжил развивать и этот навык. Надо заметить, что Трандуил вообще любил учиться, читать и слушать, но до тех пор, пока это его развивало. А потому он куда охотнее прислушивался к опытным и мудрым эльфам, чем к людям или гномам, которых, в общем-то, не так уж часто и встречал. Однако решительному и страстному даже в учении эльфу всегда было мало тех познаний, которые он получал. Вот почему он никогда не останавливался на достигнутом. Много чему еще ему предстояло научиться, много чего еще он должен был познать, прежде чем, мир открыл бы ему всю сущность мироздания. Но именно в этом постоянном стремлении к развитию и был весь Трандуил. Вот почему, пока он был готов обучаться, сама природа укрывала его от напастей, ведь она дала ему клятву, что его жизнь озарится светом, как Средиземье расцвело с приходом весны.
8. Инвентарь.
Трандуил всегда носил при себе меч, лук и два легких клинка, но порой его можно было увидеть с крепкой заколдованной веткой, которая служила ему и тростью, и средством самозащиты. Он украшал эту ветку цветами и ягодами, а потому каждый раз, как он испытывал новое эльфийское заклятье, воздух вокруг него исполнялся свежим запахом листвы и ароматных ягод. Однако большую часть эльфийских колдовских таинств юноша оставлял за девушками, считая, что именно они являются их хранительницами, а потому временами подглядывал, как те собираются у реки и поют свои песни. Смелый в бою Трандуил не был столь смел в отношении с дамами, коим он не очень-то доверял. А потому, если ему кто и нравился, то юноша не спешил признаваться в чувствах, а просто оставлял подарок в том месте, где девушка должна была появиться. Как правило, это были цветы омелы или свежесорванные ягоды, но иногда это мог быть и красивый камушек из тех, что он находил во время прогулок по местам, скрытым от взора большинства. Такими переливающимися камушками или закаменелыми слезами звезд Трандуил заполнял небольшой мешочек, который хранил за пазухой. Но ближе к сердцу он хранил портрет своего отца, которого сам же и изобразил. Он рисовал его очень долго, делал множество набросков, которые почти сразу отправлялись в огонь. Но лишь тот вариант, который он сделал в тот день, когда отец впервые доверил ему родовой меч, получился достаточно хорошим, чтобы эльф оставил его без изменений. Подарки отца вообще занимали в сердце Трандуила первостепенное место. Потому пару перстней, которые Орофер как-то снял со своей руки и вложил в ладошку сына, юноша хранит до сих пор. Он надел бы их, но пока его рука была не такой мужественной, как рука отца, поэтому перстни хранились в надежном месте до тех времен, когда он сможет стать еще больше похожим на отца.
9. Принадлежность к блоку:
Трандуил был добр к тем, кто был добрым к другим. Уже с юных лет он был жесток к врагам, но милосерден к друзьям. Предательство – вот что он считал худшим из пороков. Вот почему одни могли видеть в нем доброго и заботливого друга, иные же не получали и тени его милосердия.

Анкета игрока.

1.Настоящее имя, чтобы знать, как к вам обращаться.
Будет лучше, если будут обращаться по имени персонажа.
2.Как связаться с вами? (желательно ICQ или e-mail – ЛС не принимаются)
ICQ давно уже не пользуюсь, а почту дам тем, кто о ней попросит лично.
3.Ваш опыт в текстовых ролевых играх?
Играл когда-то давно. Длилось это около полугода. Больший опыт имею в устных ролевых играх. Тут ролевой стаж составляет более 10 лет. Поэтому сразу могу сказать, что я в большей степени нацелен на развитие личности персонажа и хотел бы, по возможности, играть с теми, чьи цели чем-то подобны. Хотя это и не принципиально.
4.Как часто сможете появляться?
Это зависит от того, буду ли я кому-то интересен. Если нет, то буду заходить по мере возможности, когда нужно описать важные события в жизни персонажа, так как мне, в общем-то, есть чем заняться. Если да, то могу заходить каждый день по договоренности с конкретными игроками.
5.Какие произведения по миру Арды (канонные или апокрифические) вы читали.
Как ни странно, но именно личность Трандуила заинтересовала меня настолько, что я решил прочесть литературу, связанную с миром, в котором ему доводилось жить. А потому пока я лишь собираю необходимые познания в этом смысле.
6.Есть ли еще персонажи на данной ролевой?
Нет. Я довольно избирателен в этом смысле. К тому же, не хочу распыляться. Уж лучше слиться с одним персонажем настолько, чтобы он стал чем-то вроде твоего Альтер Эго, чем пытаться создать блеклую толпу ничем непримечательных героев.
7.Откуда узнали о нас?
От Google.) Искал в интернете форум или сайт с ролевой, где мог бы сыграть Трандуила. Ваш форум мне понравился. Остался.
8.Ключ.
Утро настанет вновь
9.Пробный пост.
Так как в шаблоне анкеты после этого пункта было написано «если вас попросят», то напишу, если надо будет.

+2

2

В целом анкета мне нравится и видно, что вам действительно близок ваш персонаж. Хотелось бы уточнений. Ваш персонаж имеет мало отношения к основной сюжетной линии, но у нас есть Палантир для минисловесок, можно играть пока там. Есть ли у вас какие-то идеи на этот счет? Согласитесь, что просто числиться среди персонажей - не очень интересно)

А так - одобрено. Ждите моего страшего брата)

0

3

Большой брат смотрит на тебя.
От меня - принято. Прекрасная анкета, мне нравится. А насчет  участия в сюжете - подумайте, мы только рады поиграть)

0

4

Благодарю за оказанное доверие.
Само собой, что я добавился не для галочки.
Так как ранняя биография моего персонажа крайне скудна в описании, то это дает мне возможность вздохнуть чуть свободнее. Поэтому я хотел бы начать с того, чтобы немного обжиться здесь. А значит, первые посты будут направлены скорее на внутренний мир персонажа, чем на внешний. Чуть позже я бы с удовольствием присоединился к чьим-то путешествиям или начал бы свой путь в поисках тайных знаний, новых друзей и утерянных сокровищ эльфийского народа. Скажем так, идей много, но пока еще четко не определился. Если есть какие-то изначальные требования, то готов их выслушать.
А что касаемо первой темы, с которой все начнется... Мне ее создать в Палантире или где-то еще?

0

5

Трандуил, Да. Если есть идеи, в Палантире)
Маэдрос, скажи ему, чтобы появлялся чаще)

0

6

Это зависит от того, что вы в ней хотите описать. И вам ведь нужно будет играть не одному, а с кем-то, я правильно понимаю?

0

7

Маэдрос, если я буду играть один, какой толк от меня будет здесь? К тому же, это прекрасная возможность найти нового друга. Но вопрос еще в том, кто захочет присоединиться ко мне или пригласить меня. Навязывать себя не привык.

0

8

Трандуил, могу пока пригласить вас в альтернативку с ребенком если желаете?освоитесь немного, а там если придумаете свой сюжет просто пригласите у нас тут все по-простому.

0

9

Амрод, Альтернативка? Не затруднит дать ссылку на свою тему? Гляну, что там у вас.)

0

10

Крошка сын к отцу пришел.. или не сын. Или не к отцу.  у нас пока самое начало.

0

11

Играть я не против, но вот пока на сюжет мыслей нет)

0

12

Как насчет совместного похода? Если согласитесь, то можно вместе продумать сюжет.

0

13

Трандуил,  ОК, походы это наше все)

0

14

Маэдрос, Трандуил, *сидит бледный*главное не телеря бить.

0

15

Какими бы могли быть цели нашего похода?
Пробный пример:
Несколько личностей узнали о существовании некоего древнего убежища, в котором хранятся книги и свитки, способные помочь развитию как воина, так и колдуна. На пути к хранилищу немало препятствий и уловок бывшего хозяина обители. Но также на тех землях поселились и непрошенные жители - существа, про которых мало что известно. А потому совершенно разные искатели приключений вынуждены обьединиться, чтобы достичь цели. Но по договору каждый из них возьмет из клада что-то свое, о чем будет сказано заранее. Путники отправляются в дорогу, еще не ведая, что их ждет. Но в пути они оказываются то ранены, то ослаблены действиями старинных заклятий, что дает возможность каждому из них показать свое истинное лицо.
Как-то так.)

0

16

Трандуил, Идея интересная) С вас, как с инициатора, тема и хорошо бы - некое описание этого места и тех существ, которые там живут)) Чтобы игроки понимали, о чем речь.

0

17

Аэгнор, хорошо. Тогда я поразмыслю над этим.

0

18

Сюжет

Вот, это то, что я успел придумать. Сыровато пока, но хоть что-то. Отредактируйте на свое усмотрение. Есть пункты, которые я не заполнил, так как пока не знаю, как принято у вас составлять подобное. Надеюсь, что мой первый блин не таким уж комом.)

0

19

Трандуил, первый пост с тебя))))  Я приду неканоном.

Тень

0


Вы здесь » Лэ о Лейтиан » Регистрация » Трандуил